Водку дьявол изобрел

Водку дьявол изобрел
Водку дьявол изобрел,
Чтоб дурак с ума сошел,
Чтобы умный стал дурным,
А здоровый стал больным,
Чтоб друзья подрались спьяну,
Чтоб заврались все в обманах,
Чтобы ваш кошель худел,
А мерзавец богател.

Обсуждения Водку дьявол изобрел

  • А какой ад жить с алкоголиком... Как жены пьяниц с ними мыкаются...Но почему-то считается, что после ржаспития люди становятся "более компанейскими, добродушными"... Ну моет кто-то и да...А в основном же человек, даже неплохой, если напьется, то становится просто невыносимым... Словно бесы играют его душой. Как написано в Коране: "В каждой капле вина обитает шайтан... ":)


    Спасибо, дорогая Лариса! Уж если пьянеть, то от любви:) Любви и счастья Вам!
     
  • Володя,здорово! Просто здорово! Всё чёрное, плохое и злое от дьявола. а люди просто дураки и слабые, безвольные существа. От этой гадости одно горе!

    С теплом, искренне, Лариса.
     
  • Это и хорошо, что об этом говорят:) А лекарство простое - для начала нужно просто перестать рекламировать алкогольно-табачную продукцию, ведь население буквально зомбируют на зависимость. Вместо этого бы пропагандировать здоровый образ жизни, программируя людей на позитив.
    Вот сейчас как раз выдвигаюсь в турпоход, уже еду в электричке, хоть лесным воздухом надышусь))

    Спасибо, дорогой друг, рад нашему общению!

    С теплом и пролетающими деревьями за окошком,
     
  • К сожалению у нас в стране это все продвигается как "народное" средство, но если посмотреть эффект воздействия на популяцию,- алкоголизация буквально выкашивает население, то становится ясно, что средство это именно антинародное. Да и удовольствие сомнительное - мутное, с похмельем и последующим лечением от сопутствующих болезней.

    Спасибо, дорогая Мариночка!
    Удачного радостного дня!
     
  • ОТЛИЧНО!!! Согласен с каждой фразой и буквой стихотворения!!! Я не призываю к сухому закону, но был бы рад если бы можно было бы найти лекраство от алкогализма и наркомании!!! Ведь столько умных, талантливых и добрых людей спиваясь убивают себя и причиняют боль и горе близким!!! У меня один из самых близких друзей, который в прямом смысле этого слова спас мне несколько раз жизнь, спивается и я ничего не могу с этим сделать - он просто не принимает помощи. Нужное и верное стихотворение, об этом нужно писать и говорить, и даже если все наши слова удержат от пьянства хотя бы одного человека то это уже прекрасно - ведь каждый человек несёт в себе целый мир!!! Извини за многословие, но эта тема очень близкая и понятная мне, и поэтому не могу оставаться спокойным когда начинаю думать об этом! С теплом Юрий.
     
  • Человеки хотят блаженства души без напряжения и работы её, отсюда все синдромы...За халяву вдвойне спрос:))
    С улыбкой и теплом,Марина
     
  • Выкашивает пьянство население, по миллиону человек в год в России...

    Спасибо, Валентина! Всех благ!
     
  • Очень верно сказано. Понравился стих . С теплом Валентина
     

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты