Главный Бог

Главный Бог
Скупостью одарит Бог Наживы,
Боевой топор — Войны Бог даст.
Бог Любви мир сделает красивым,
Знаний Бог — разбудит разум в нас.

Бог Стихий подарит непокорность,
Бог Надежды — силу даст терпеть.
Бог Смиренья дарит взгляду скромность,
Бог Искусства — Дар душою петь.

Бог Забвенья всё в себе утопит,
Бог Спасенья — от всего спасёт.
Бог Прощенья нас понять всех просит,
Наказаний Бог — за всё нас бьёт.

Состраданья Бог нам дарит жалость,
Бог Разврата — похоть, а не пыл.
Тайны Бог загадок дарит странность,
Жизни Бог — себя часть, чтобы жил.

Боги, Боги — все вы в нас живёте,
Каждый Бога выбирает сам:
Кого Главным Богом назовёте,
По его законам жить и вам.
Марковцев Ю.
×

Обсуждения Главный Бог

  • Рад твоему интересу к теме, это наверное один из главнейших и важных вопросов бытия - чему верить. Ведь мы все верим: атеисты в то, что они не верят, а люди религиозные в то что им говорят в их храмах. А я не хочу выбирать главного Бога, я очень часто видел в своей жизни как люди поставив цель, для того чтобы её добиться теряли в себе человека.Я пытаюсь просто не делать зла сознательно и жить и радоваться этому, хотя иногда это не просто - радоваться.С теплом Юрий.
     
  • Согласна с Вовой, добавлю только....нет главных, ни второстепенных, так же как и людей....всё это многолико, многочувственно, и ещё всего много-много.., но в тоже время это и есть Всесущее, Всеведающее, это Одно , но во всём...Нет слов, чтобы выразить невыразимое, но ощущаемое и осозноваемое внутри каждого из нас и вокруг....
    Ты прав, мы каждый цепляемся за ту энергию, главную, которую надо понять и отпустить...и тогда не будет главных, будут приходящие и уходящие...и будет Человек, который всё это просто созерцает, понимая, принимая и отпуская....Примерно так выразилось невыразимое:)) Отличное стихотворение!
    С теплом.Марина
     
  • Спасибо Вов за мудрый отзыв - соглашусь с каждой буквой! А эти слова: - " Дышать жизнью - развернуться к Солнцу, как подсолнух, наполнить свои паруса теплым ветром и делать то, что подскажет сердце, высветит Луч..." - особенно поразили меня - замечательно и очень верно сказано!!! Я рад нашему общению!!! Жму руку, с теплом Юрий.
     
  • Много всего по этому поводу.... что даже и не выразить... может и не надо... не пытаюсь объять необъятное и ухватить то, что выше человеческого понимания... Дышать жизнью - развернуться к Солнцу, как подсолнух, наполнить свои паруса теплым ветром и делать то, что подскажет сердце, высветит Луч...

    Хорошо, когда ощущается в жизни Божественное, без излишних слов и капканов логики, измышленний и проблем, которые разум сам себе возводит, отделяя нас от Источника Жизни.... думаю так:)

    С теплом,
     
  • Мой Бог не вписывается в рамки понятий этого стихотворения и существующих религий - на мой взгляд это настолько сложное существо или явление что все наши старания понять или приблизиться к пониманию его обречены на провал в силу нашего несовершенства, и люди которые говорят что познали Бога лгут себе и другим - познать можно равного, а человек никогда не будет равным Богу! С уважением Юрий.
     
  • Какого Бога выбирает сам автор?
    С интересом, Мария Малик.>
     

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты