Правда жизни

Вся наша жизнь, как взлёты и падения
Где был ты счастлив, может, просто так грустил
Казалось бы, не много мне терпение
Но не могу, держаться, не хватает сил
Смотрю на небо и просто так мечтаю
О бескорыстие, где, о доброте,
О лете знойном, осени печальной
О старой, умирающей листве
Хочу творить добро всем людям
Быть верным, будущей жене
Надёжным, терпеливым буду
За правду буду, ведь правда, счастье на земле
Казалось бы, пройдут столетия, часы, минуты пролетят
Но не забудь, свои бесчестия, вернись и всё верни назад
Подумай, сотни раз, что бы принять решения
Ведь от него, зависит иногда
Толи богат, то беден будешь
Твоя судьба, тебе дана
Пойми, что живёшь одной лишь жизнью
А жизнь твоя, не просто так, тебе дана
Живёшь, так помогай другим отчизне
Тому к кому, пришла беда
Вот взять, все беды катаклизмы
И разобраться навсегда
Откуда всё идёт от жизни
Да нет, конечно же от зла
Вот если жить, всем жить как надо
Как подобает людям жить
Идти вперёд и верить в правду
По-человечьи жизнь прожить
Сейчас и так всем трудно стало
То кризис правит, то дефолт
Все как волки, грызут друг друга, экономических миров
Счета, потери облигаций и нет зарплат уже давно
Пришла пора, пора инфляций и безработицы полно
Куда идти, куда податься
У всех встаёт один вопрос
Что подождать или с волками драться экономических миров?

Онлайн рецензия Правда жизни

Добрый день, Автор!

Ваше произведение эрзац-эскиз, черновой набросок.
Чувствуя в себе способности к стихосложению, Вы не чувствуете , ни размера, ни ритма, ни мелодики стихотворного произведения.
Предлагаю Вам изучить Основы теории русского стихлосложения (найдёте в интернете), и начинать писать произведения "малых" кратких форм, оттачивая своё мастерство.

Искренне желаю творческих успехов.

С уважением, Хантер.

Онлайн рецензия Правда жизни

Здравствуйте, автор!
Тему вашего творения, его содержание я оставляю на вашей совести, так как никоим образом не хочу показаться человеком, пытающимся повлиять на ваше мировоззрение, на вашу "Правду жизни". Хочу лишь заметить, что правда у каждого своя.
Что же касается техники, то я не увидел здесь ни ритма, ни размера, ни рифмы. Если вы излагаете ваши мысли столбиком, то должны придерживаться определенных поэтических правил, то бишь соблюдения определенного ритма вкупе с ударениями. Это и отличает стихи от прозы. А у вас я увидел неплохой прозаический текст, написанный почему-то столбиком. Может, у вас кнопочка переноса строки западает?
С уважением, рецензент.

Онлайн рецензия Правда жизни

Хорошо что автор задумывается о правде жизни, мысли его порой сумбурные, но в целом позитивные и правильные. Плохо то, что широко затронув общечеловеческие, вечные ценности автор сводит финал к узким экономическим проблемам.
Техническая сторона. Видно, что автор имеет представление о размере и вполне может удерживать стихо в его рамках, но почему-то делает это не всегда. Рифмы тоже автору удаются, но создается впечатление, что к финалу он устал и расслабился. А финал это часто основное впечатление от произведения.
Русский язык. В наше время грамотная речь стала чем-то необязательным. Стихо на правильном языке это что-то изысканное, для избранных. присоединяйтесь к избранным. Попробуйте написать все это в строку и посмотреть что получится. То что стихотворная форма допускает вольности с грамматикой - заблуждение.

удачи
пишите

Онлайн рецензия Правда жизни

Здравствуйте, автор!
В представленном произведении Вы размышляете о жизни, её сторонах, её плюсах и минусах. Я восприняла это творение как Ваш внутренний диалог с самим собой. К сожалению, к поэзии данное творение никакого отношения не имеет. Это просто записанные мысли с созвучными концовками, но не более того. Обращу Ваше внимание и на стиль, который отсутствует, а так же на бессвязность мыслей, вернее на безграмотность их изложения. Предложения надо строить так, чтобы их смысл был доступен не только автору, но и читателю, для которого пишется и публикуется творение. Обращу так же Ваше внимание и на пунктуацию: та, что присутствует, расставлена не верно и затрудняет смысл, а нужная отсутствует вообще.

Поэзия - математика букв, точная наука, которую не постигнуть за одно написанное стихотворение. Рекомендую перед публикацией произведения ознакомиться со стихотворными размерами, видами рифм. Это необходимый минимум в стихосложении. Максимум - умение преподнести свои мысли грамотно, четко, красиво и оригинально.

Желаю Вам приятного постижения науки Поэзии!

С уважением,
Елена.
×

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты