Сколько ж вас, пьяных бродит по свету

Сколько ж вас, пьяных бродит по свету
На земле сидел пяный мужчина.
И к прохожим ко всем приставал.
На еду у них денег просил он,
И судьбу свою клял и ругал.

Весь опухший, небритый и грязный,
Запинаясь, надрывно кричал,
Что прожил свою жизнь он напрасно,
Что лишь беды и горе в ней знал.

Человек потерявшийся в выпитом,
Он в стакане себя утопил.
Не увидел из трудностей выхода,
Он бутылкой его заслонил.

Сколько ж вас таких бродит по свету,
Всё пропивших, забывших как жить.
Зря кричащих, что счастья здесь нет вам,
Ведь его вы сумели пропить.

Жизнь суровой бывает и жёсткой,
Иногда бьёт с размаху людей.
Не залить боль и горе в ней водкой,
Только сам утонуть можешь в ней.
Марковцев Ю.
×

Обсуждения Сколько ж вас, пьяных бродит по свету

  • Наркотикик и оружие самый прибыльный бизнес, а водка и табак это на мой взгляд тоже наркотики и наносят непоправимый ущерб и генофонду и интелектуальному уровню страны, хотя людям с деньгами на это наплевать, а именно они и обладают фактической властью в мире. Ещё на мой взгляд немаловажная причина пьянства - это отсутствие каких-либо принципов и духовная пустота, вот и меряют качество проведённого выходного количеством выпитого спиртного - чем больше выпили , тем лучше считается день! ДИКОСТЬ!!! Конечно, спиваются и действительно талантливые и я бы даже сказал гениальные люди, но это уже другой случай - они просто не выдерживают серой тупости мещанского бытия что их окружает, зависти тех кому Бог не дал таланта, зато чёрт в избытке дал дар к интригам, и от всего этого ломаются, ведь к таланту не даётся в довесок железная воля и целеустремлённость - мне их искренне жаль, хотя я не считаю их поведение правильным. Спасибо за то что заглянул, рад общению. С теплом Юрий.
     
  • Можно смотреть на это и так, хотя мне кажется что подавляющее большинство спившихся людей просто убегают таким образом от проблем и идут по пути наименьшего сопротивления, и ещё на мой взгляд это предательство по отношению к тем кто их любит, особенно к детям - ведь пьющие родители продадут детей в буквальном смысле этого слова за выпивку.Хотя есть и действительно несчастные люди, которые были просто сломлены обстоятельствами, в таких случаях согласен с тобой на все 100% - к таким людям можно и наверное нужно испытывать сочувствие, но их мало и большая часть пьяниц заслуживает на мой взгляд только презрение. Это ни в коем случае не относится к людям которые употребляют алкоголь на праздники - я хотя сам не пью даже пива, никогда не призывал к сухому закону, ведь губит не водка, а её чрезмерное употребление. С уважением Юрий.
     
  • Это супер-прибыльный бизнес. Наживаются на причинении ущерба здоровья просто по черному. Тут целая индустрия - алкогольно-табачная, которая невероятно разрослась как раковая опухоль и буквально убивает этнос. Обнаружена хронологическая корреляция подъема/спадов кривых смертности и рождаемости в России с употреблением алкоголя в литрах в год на человека. Сейчас мы вымираем, в год примерно по миллиону уменьшается общее население России, эта демографическая ситуация называется "Русский крест", а алкогольные корпорации рекламируют свое пойло по всем каналам круглосуточно, повсеместно, занимая обширные торговые территории. Алкогольные отделы в гипермаркетах раза в 4-5 больше фруктово-овощных, например. При таком раскладе как несознательным гражданам не пить-то, когда так зомбируют со всех сторон?......... А алкоголик - это тот, кто превращает в ад жизнь своих близких и всех, кто его окружает; с ними просто невыносимо, как с маньяками и шизофрениками. Разрушаются семьи. А деляги знай себе гребут барыши.

    С теплом,
     
  • Юра, тут палка с двух концов.
    С одной стороны презрение, с другой - сочувствие. Люди спиваются не просто так, у каждого свои причины, просто не каждый замечает край пропасти желая увидеть её глубину.
    А.П.Чехов говорил:"Беда не в том, что мы пьём, беда в том, что мы не понимаем пьяных."

    С ув, А.Г.
     

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты