Прошлое

Уходит день,прощаясь с частью мира
Уносит свет надежды и печаль
Глядит луной с небес уныло
А звёзды манят в сказочную даль
И в сумраке полночном еле слышно
Крадётся прошлое,забытое давно
Картинки из другой,ушедшей жизни
Той жизни,что прожить не суждено...

Онлайн рецензия Прошлое

стихотворение-настроение, без анализа, морали, выводов. Очень распространенный жанр, но автору удалось избежать занудства, нарисовав картинку несколькими точными и сильными мазками.
Рифмы не всегда идеальны, но хорошо звучат и работают. Единственный и явный сбой - третья строка. Она коротка, не хватает пары тактов,
Глядит луной с (пус-тых) небес уныло

удачи
пишите

Онлайн рецензия Прошлое

Приветствую вновь!

Еще один интересный ямб представлен Вами к анализу. Есть в нем явная шероховатость - сбой ритма в третьей(она на стопу короче) и шестой строке(на стопу длиннее), но это поправимо, было бы желание. Вновь отсутствие знаков препинания делает Ваше произведение неполноценным, а жаль, ибо глубина его несомненна, а знаками углубить смысл можно было бы еще сильнее.

Напомню Вам, что причастные обороты в предложении выделяются запятыми с двух сторон, однородные члены предложения, не связанные союзом и/или отделяются друг от друга запятыми, придаточные предложения отделяются от заглавного запятыми. Помочь во всем этом разобраться может синтаксический разбор предложения.

Ваши стихи очень смысловые, интересные, обязательно доводите их до совершенства. Поэзия - сложная наука, которая помимо структуры стихотворения, рифмы и смысла состоит еще и из пунктуации.

Желаю успеха в жизни и творчестве, а так же терпения, ибо поэзия - труд автора, а не только изливание на бумагу своих мыслей и чувств.

С уважением,
Елена.
×

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты