Дары Природы

Дары Природы
Добра Природа к человеку,
Питает нас она как мать;
Ее благодарить б за это,
Понять, помочь, а не ломать.

Все нам полезное взращает:
В плодах — здоровия нектар.
Их сочность к жизни возвращает,
Прими же этот солнца дар!

Вкус фруктов — кайф и объеденье,
В нем упоительная сладость!
Питайте к фруктам тяготенье,
От них гармония и радость!

И если жить хотите долго,
И хворей тяжких меньше знать,
Хотите если мыслить с толком,
И моложавостью блистать,

То не берите вы отравы —
Химической фаст-фуд «еды»;
Всего же хуже телу, право,
Убойный яд трупятины.

Обжорство — вот что нас калечит!
А правда древняя проста:
Врачей всех лучше фрукты лечат,
В природном — жизнь и красота!

Обсуждения Дары Природы

  • Спасибо, дорогая Ладушка! Пусть все идет на Лад!:) Удачи тебе, солнышка и вкусных фруктиков!:)

    С теплом,
     
  • Приветик Вовчик!!!

    Миленько...

    Счастья тебе Вов!!! Радости!!! Любви!!!!

    С улыбкой, Лада
     
  • Детки это вообще отдельная песня... Похоже, им и достается больше всего канцерогенов и мутагенов из той пищи, коей нас травят барыги. Пользуясь их зависимостью от всего "сладенького" и "вкусненького". ВОЗ признала самым вредным для организма продуктом картофельные чипсы, ну и следом шествует кока/пепси-колы и весь наркотический одуряющий химикатный "школьный набор" - чупа-чупсы, крекеры, соки из красителей, конфеты из пережженого сахара, жевачки из черти чего, крабовые палочки из рыбных помоев, лимонады из трансгенного аспартама, тухлое подкрашенное мясо в пирогах на трансжирах (из бензина фактически), глютамат-натриевые полуфабрикаты, отравленная стоками рыба, в которой кишат паразиты, алкогольное детское питание (более 5% алкоголя в бродильно-кефирных эссенциях), мороженное из полностью ненатуральных компонентов, и гамбургеры из д****ма. Это и называется ПИЩЕВОЙ ГЕНОЦИД. Немудрено, что по статистике 7% рождаются даунами, 20% с отклонением в развитии уровня клинических уродов, до полового созревания доживает едва ли 10% из всех родившихся. По пищевым технологиям рекомендую серию док.фильмов "История всероссийского обмана" и "Среда обитания", в сети их можно найти.

    Спасибо, дорогой Сергей, рад что зашел! Удачи, вкусных фруктов и здоровья!

    С теплом, жму,
     
  • Ешьте фрукты господа!..
    Чтоб дожили до утра...

    Отличный стих, Вов, правильный и нужный!!! Что только не пихают в наш колоритный рацион...и деткам достается от этих горе-производителей...
    Спасибо, за стих!
    Жму руку, Сергей.
     
  • Нас всех с детства приучили питаться черти чем, потом и реклама промыла нам мозги, а в 21-м веке в сфере пищевого бизнеса вообще беспредел творится. Корпорациям нужны прибыли, а на здоровье людей им начхать. Поэтому рекламируется все самое вредное, даже обычные традиционные продукты стали делать по таким чудовищным технологиям, что статистика заболеваний во всем мире резко подскочила вверх.. И когда у меня к определенному возрасту повылазила куча болячек, то пришлось взяться за ум, дисциплинироваться и изучать материалы по здоровому образу жизни. И применение этих знаний на практике мне реально помогло, я чудом выкарабкался из трясины болезней, начавших было засасывать меня в безвозвратную больнично-медицинскую пучину... Теперь я забыл дорогу ко врачам, исцелившись практически от всего мучавшего меня, и начал новую жизнь!

    А фрукты для организма тоже самое, что и Бог для души! В них больше всего солнечности, витаминов, энзимов, кровеочищающей способности и жизненной силы. И к тому же они вкусны до упоения! Поэтому, дорогая Мариночка, кушай их на здоровье!:)

    С теплом,
     
  • Чем больше сохранилось природного в пище, тем больше в ней осталось жизнеутверждающего начала.
    А полуфабрикаты и прочий денатурированный корм является, можно сказать, био/химическим оружием:) Есть толковые материалы в разделе "Продукты" на сайте "Узнай правду.ру", там раскрытие всей подноготной ядовитого пищевого бизнеса.

    Спасибо за понимание! Здоровья тебе, дорогой Юрий!

    С теплом и фруктами)
     
  • Вов, вот не тянет меня на фрукты почему-то, овощи люблю, а прочитала твоё воззвание к здоровой пище и пошла в холодильник глянуть--может чё-нить из фруктов ждёт меня:)
    Бум учиться есть здоровую пищу!
    С улыбкой,Марина
     
  • Очень мудрое стихотворение - согласен на 100%!!! Сейчас все живут бегом и покупают эти полуфабрикаты, а потом жалуются на своё здоровье!!! С теплом Юрий.
     

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты