Спешат часы на три минутки

Спешат часы на три минутки
Часы на стенке тикая,
Спешат на три минутки.
По ним подвёл другие я,
Короче сделав сутки.

Встаю ведь я по радио,
Его не врёт сигнал.
На стенку вздрогну глядя я:
От графика отстал!

И завтрак не докушав,
Из дома выбегаю:
Голодным буду лучше,
Чем в чём-то опоздаю!

А вечером ложусь я спать,
На три минутки раньше.
Но не усну никак опять:
Бегу я в мыслях дальше.

Ведь знаю что часы спешат,
Но руки не доходят,
Их подвести чуть-чуть назад,
Да и привык так вроде...
Марковцев Ю.
×

Обсуждения Спешат часы на три минутки

  • Я раньше жил спокойнее, а последние несколько лет во мне какое-то странное чувство - как будто во мне включили таймер и я должен спешить иначе опопздаю, и я всё время внутри бегу. По хорошему завидую людям которые живут спокойно, пытаюсь научиться снова жить не бегом, но пока не получается.С теплом Юрий.
     
  • Мечта у меня есть - попробовать пожить без часов, выключить их во всем доме и в мобильном/компе тоже как-нибудь убрать... Интересно было бы ощутить это другое состояние - жизни вне времени....... А так - стараюсь жить никуда не торопясь... вот даже если светофор мигает, все мчатся со всех ног, как угорелые, чтобы успеть до красного через улку, а я, лентяй, лучше поторчу на перекрестке еще минутку и неспеша почапаю дальше, на следующий зеленый:)))

    С теплом и стрелками,
     
  • А у меня часы всегда почему то спешат, даже если я их ставлю верно они через пару суток начинают спешить. И что странно - все примерно на одно и тоже время. Наверное потому что я последние годы всё время бегу внутри себя. Спасибо за отзыв и дай Бог тебе никогда не опаздывать!!! С теплом и улыбкой Юрий.
     
  • У меня все часы идут по разному, как им нравится, одни спешат, другие отстают:) Прочитала твоё стихотворение и думаю --может их всё-таки уточнить, а потом решила--ну их, всё равно не смотрю на них...почти:)))
    Спасибо,Юра! С улыбкой,Марина
     

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты