В моих стихах есть сердца стук

Опять стремится в мире кто-то,
Своё другому навязать.
Свой взгляд на вещи и свой опыт,
Взяв право истиной считать.

И не совет — нравоучение,
Чуть свысока мне подарил.
Я уважаю людей мнение,
Но поступлю — как я решил!

Спасибо друг, мне незнакомый,
Уж лучше б я тебя не знал.
Не чувство видя — только форму,
Мой стих не сердцем прочитал.

Ты извини — не будем спорить,
Живи собой и мне позволь.
Дай Бог тебе не видеть горя,
И никогда не встретить боль.

У сердца каждого свой такт,
И потому стихи иные.
Ты не читай мои чудак,
Коль для тебя они плохие.

В моих стихах есть сердца стук,
И ритм души есть в каждой строчке.
Ты их не тронь, незванный друг,
Свои — пиши, ровняя как захочешь.
Марковцев Ю.
×

Обсуждения В моих стихах есть сердца стук

  • Спасибо Вам огромное Татьяна!!! Я рад тому что был понят правильно и меня очень тронул Ваш отзыв - СПАСИБО!!! Вы правы - надо беречь друг друга, ведь жизнь такая короткая!!! Спасибо ещё раз за отзыв!!! С искренней благодарностью и уважением Юрий.
     
  • замечательно, у каждого своя душа, своя боль, свое счастье. Ведь каждый пишет не потому, чтобы написать, а потому , что или наболело, или поделиться счастьем, радостью... принять и понять друг друга, а может поддержать-не потому, что стихи...а потому что за ними ЧЕЛОВЕК... и как он выразил мысли свои, пусть, может не совсем складно, но с ДУШОЙ, может он благодаря этим стихам вообще жить остался... пока писал- не ушел... давайте беречь друг-друга.... люди....
    Миллион благодарностей за стихи ВАШИ... замечательные! с ув. Татьяна
     
  • Спасибо друг за поддержку!!! Я вообще не понимаю людей которые пытаются учить других. Я считаю что исправлять(с моего согласия) или давать советы может редактор газеты или журнала куда я отправил стихотворение - ведь посылая стих для публикации я тем самым признаю правила по которым выпускается эта газета, а одним из них является редакторская обработка. А в интернете каждый из нас просто пытается выразить себя на том уровне который ему доступен, конечно есть черта ниже которой я стараюсь не опустится. Но если я сталкиваюсь с такими стихами которые мне не нравятся то просто не читаю их - может быть ведь и то что я не прав в своей оценке стихотворения, пусть каждый ищет стихи для себя.У всех есть свои читатели и свой ритм и понимание о том как нужно писать.Другое дело если человек пропустил букву, или местоимение - это просто грамматическая ошибка, а ритм это уж дело каждого. Я вообще не считаю что ритм на протяжении стихотворения должен быть одинаковым - наоборот я иногда специально меняю ритм чтобы сделать ударение на какой-то мысли. Извини за длинный ответ, просто меня так часто достают советами и нравоучениями как и что я должен писать, что захотелось выговориться человеку которого я уважаю и который меня поймёт верно!!! Спасибо Серёжа, я рад что у меня есть друзья которые меня понимают!!! Жму руку, с теплом Юрий.
     
  • Я с тобой согласен, Юр! Свои равняет пусть кочки! Что написано сердцем не вырубить, даже пусть оно написано не по правилам стихосложения,но душой. Нам это простительно. Вот, когда человек рвется любыми способами занять место в лучших и для этого дела применяет клонов, да еще занимает почетное место на сайте "рецезента",где сам должен помагать советом, а делает ошибки в стихосложении - это уже не нормально.
    Так,что Юра пиши,как сердце говорит!!!
    С теплом, Сергей.
     
  • СПАСИБО!!! Поздравляю тебя тоже с наступающим Новым годом!!! Счастья тебе и всем кто тебе дорог!!! Пусть сбудется всё о чём ты мечтаешь!!!С наилучшими пожеланиями Юрий.
     
  • С НАСТУПАЮЩИМ ТЕБЯ, ЮРА!!! СЧАСТЛИВОГО НОВОГО ГОДА!!! Творческих успехов и тепла в твоем доме!!!)))
     

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты