Приходят люди и уходят

Приходят люди и уходят
Приходят люди и уходят.
А, что несут они в груди?
Идут во тьме иль свет находят?
Приходят люди и уходят.
Одних несёт угрюмо воля,
Другие дарят свет Любви.
Приходят люди и уходят.
А, что несут они в груди?
×

Обсуждения Приходят люди и уходят

  • Мариш, замечательные стихи-ответом получились, спасибо!

    Каждый задаваясь вопросом найдёт нужный ответ и все ответы будут разными, но одни более близкие по значению, другие более далёкие и будет даже противоположные, но тем и хороша жизнь, что он предоставляет каждому Человеку творить её по своему.

    С уважением и Любовью, Ирина.
     
  • На стих-вопрос каждый ответит по своему, и я так отвечу:)::

    Приходят люди и уходят,
    А что несут они в груди?

    Несут они Любовь и Волю,
    И переменчивость пути.
    У каждого свои трамплины,
    Свои зарубки--как идти,
    И что нести в конкретный случай,
    Что лучше стоит применить...
    Приходят люди и уходят,
    Чтоб жить, надеяться,любить.

    Можно бы и продолжить..:) Спасибо,Ириш! Замечательное стихотворение приглашающее к размышлению!
    С Любовью и уважением,Марина
     
  • Любой труд, а тем более труд Личности, становящейся Индивидуальность и идущей навстречу пожеланиям Души, приносит свои удивительные плоды.

    Оленька, рада твоей поддержке и волне созвучия!

    Счастья тебе, Родная и успехов во всём, Ирина.
     
  • А находят люди то, что хотят найти, хотя очень трудно это порой, но интересно искать того, не знаешь пока еще чего, а когда находишь, то это оказывается и есть, что тебе надо. Просто некоторые счастливчики понимают что им нужно, быстро, а кто-то упорно ищет и может даже всю свою земную жизнь. Это как и встреча с кем-то, кто переворачивает всю твою жизнь и ломает стереотипы, и заставляет задуматься над своей жизнью, и искать, искать, искать... и все-таки находить!!! Значит, так надо было Богу!!! Спасибо, Иринушка, что заставила поразмышлять... :):):)

    С улыбкой, Любовью и нежностью, Оля.
     
  • Андрюша, мы с тобой говорим об одном и том же только с разных подтекстом понимания, но это нормально, так как я не могу думать твои мысли, ты не можешь выразить мои взгляды :)

    Осознать - это тоже выбор и, конечно, всё развивается в пределах заданного Всеобщего равновесия, но внутри этого равновесия должны идти процессы нарушающие равновесие, иначе получится нирвана. Тогда исчезает смысл проявленного Мира.

    С уважением, Иринка.
     
  • Я, Иринка, чуть-чуть не согласен.На определённом этапе человек не делает выбор а осознаёт то, что ему дано с рождения. Какой может быть выбор если никто не желает себе плохого, все хотят только хорошего. Только вот это абстрактное хорошее всяк видит по - своему. И талант у каждого свой, что одному дано природой другой достигает упорным трудом. У каждого есть своя планка развития выше которой нельзя иначе нарушится равновесие.

    С ув. А. Г,
     
  • Андрюша, это всё твои уроки, я не забыла :), СПАСИБО!

    Да, ты прав, каждый несёт своё, я только не совсем согласна, что это вложено во всех с рождения. На определённом этапе развития человек делает выбор и может ускорить процесс становления более зрелой личности, а может идти в общем коридоре и от этого он не становится хуже. Великое равновесие есть, но и развитие есть. Развитие - это не равновесие. Всё время идёт проскальзывание этих двух составляющих.

    С благодарностью, уважением и интересом к беседе, Иринка.
     
  • Наташа, спасибо, рада твоей поддержке и твоему вниманию!

    С уважением и нежностью, Ирина.
     
  • Иринка, хороший триолет получился!!!
    А по поводу вопроса - каждый несёт своё то, что вложили ему при рождении. Это как вечная борьба добра и зла, все не могут быть одинаково положительны или отрицательны, есть великое равновесие которое не нам нарушать.

    С ув. А. Г.
     
  • Важная "зарисовочка"...
    Спасибо, Иринка.
     

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты