Быть у всех должно лицо

Не люблю я полумер,
Колебаний и сомнений.
Как туман расплывчат, сер,
Избегающий решений.

Спору нет — категоричность,
Может в жизни помешать.
И во всём нужна нам гибкость,
Нужно взвесив всё, решать.

А уклончивый ответ,
И расплывчатость решения,
Принесут собой лишь вред,
Не подарят к нам доверия.

Не умеющий решать,
Не достоин уважения.
Он стремясь лишь угождать,
Предаст, чтобы жить без трения.

Быть у всех должно лицо,
Пусть не всем оно по нраву.
Ведь иначе подлецом,
Назовут тогда по праву!
Марковцев Ю.
×

Обсуждения Быть у всех должно лицо

  • Нерешительный - это ещё полбеды, а вот если он трусливый к тому же, это уже плохо! От таких людей можно дождаться предательства!!! Спасибо большое за отзыв! С уважением Юрий.
     
  • Может быть действительно категорично, но меня несколько раз предавали и подставляли в жизни как раз такие вот люди - нерешительные и трусливые. И самое интересное что их клевали все кто ни попадя, а я пожалев их, заступался и даже ссорился с близкими мне людьми, а потом когда сложилась ситуация когда на них надавили, то они испугавшись, подставили меня. Помню по молодости я такого прижал, требуя обьяснить почему он подставил именно меня, а не тех кто его унижал и он мне сказал примерно следующее: - ,,А я подумал что ты добрый и если всё вылезет внаружу то простишь, а они будут бить!" Вот такая странная логика. А меня наверное как того горбатого из поговорки только могила исправит - по прежнему не могу сдержаться и лезу заступаться, а потом сам и отгребаю пакость какую-нибудь от тех кому помог. Спасибо за отзыв! С теплом Юрий.
     
  • Даже имея лицо человек каждый день надевает маски, как на маскараде и при этом проявляет все качества этой маски, значит в нём они существуют, просто он как актёр с многогранным талантом.
    У меня всегда жалость вызывают нерешительные люди, так как понимаю, что в детстве и потом в юности их родители очень сильно ломали под себя и, наконец, добились своего, сломали таки у родного человека волю.

    С уважением, Ирина.
     
  • Категорично,Юра.Но у каждого своё мнение, и пусть оно будет, чтобы мир не страдал однообразием.:) С теплом.Марина
     

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты