Утешься, мир сей дан от Бога

Утешься, мир сей дан от Бога,
Утешься, есть твои врата,
Утешься, есть тебе дорога,
Но помни: очень не проста.
Не мысли: путь из наслаждений,
Не думай: в жизни повезет,
Поверь, нет в Боге тех мгновений,
Где Бог за грех не воздает.
Иди, тревожась не собою,
Бери рукой не для себя,
Печалься над чужой бедою,
Иди, сей мир земной любя.
Оставь стяжать, забудь обиды,
Пленись не видом, но душой,
Не будь бесславьем знаменитым,
Стань Богу правою рукой.
Молись, проси, встань на колени,
Не расслабляйся в том пути,
Не отдавайся праздной лени
И душу слабую – спаси…
Пойми, Бог хочет твоей жертвы,
Пойми, Бог хочет, чтоб отдал,
Иди и будь в смиренье первым
И верь, ты Бога наслаждал…
×

Обсуждения Утешься, мир сей дан от Бога

  • Оленька, Мы всю жизнь сражаемся с Богом в прекрасном смысле этого слова. Ибо Бог заводит и он же дает сопротивление, и он же дает активность, тем развивая нас. Работа Бога - уникальна, непостижима. Что ховет Бог от Вас = познаете в конце. А когда познаете - станете ещеболее совершенными. Вы - очень я повторяю очень мудрый, умный, и непростой человек. Поверьте, со слабаками Бог играет более слабые игры. БОГ НИКОГО не вводит в свои планы. И мне не скажет. Я просто знаю, что в один из дней у Вас все прояснится и Вы войдетев абсолютно другие игры, где опыт, здесь и сегодня с болью наработанный, будет великой помощью. Боритесь с Богом, отказываясь от непрошенных Его энергий, молите Бога, жертвуйт Богу, - все в помощь все Вам во благо, Вы не в тупике. С Богом все идут на Свет. Я с вами всем сердцем.
     
  • Знаете, Наталия, я пыталась порвать свои отношения, уйти от любви... но Кто-то не дал мне это сделать, было несколько попыток и состояние было ужасающее, я сходила с ума... реально... и только как все восстанавливалось, я приходила в себя, в свое нормальное состояние... Сила запрещала мне рвать, а я рыпалась все равно... боролась... понимаете, человек борется с Богом (я поняла сейчас, что это был БОГ), что может быть глупее и бессмысленнее бороться с Тем, Кто тебя и создал? А Вы говорите, что у меня высокая степень реализации, да самая низкая... И вот мне дана любовь, сжигающая меня саму... видите как все в жизни... низкое и высокое рядом...

    С Уважением и теплом души, Оля
     
  • откройте " С точки зрения религиозного мышления". Там немного о гордыне. Мира Вам.
     
  • Да, Оленька, это зависимость. Но если Бог ее дает, значит, есть что отсюда извлечь. искусственно связи рвать не следует. Это очень большая ошибка. Из них вырастают естественным путем, но и не без религии и совершенных духовных знаний. А относительно гордвни - где-то у меня есть статья небольшая на эту тему под названием: Ответы Наталии. С уважением.
     
  • Да, я может что-то и знаю, и понимаю, но очень часто неуверенна в себе, в своих ощущениях, и сомнения грузят, а правильно ли все понимаю... но как оказывается, все правильно... Ваше письмо ответило на мой вопрос... Но я еще хотела спросить, а гордость, это не грех? я раньше была очень гордой, не в плохом смысле, а просто не зависимой от всех... и есть те, кто обижались на меня, а может просто завидовали... но мне все равно было, да и сейчас все равно... я ни перед кем не кланяюсь... но просто, если человек мудрее меня, то он вызывает во мне восхищение... это наверное не верно, но я рада, когда встречаюсь с таким человеком и мне хочется с ним общаться бесконечно... мне интересно с ним... не с самой собой, а с ним... может это и есть зависимость, не знаю...

    С Уважением, Оля
     
  • Оленька, Вы лучший мой читатель. Вы все прекрасно знаете и без этих стихов. Бог уже давно в Вас поселился и дал Вам много понимания. Это очень ценное в Вас. Поэтому, идите гордо, ни перед кем не кланяйтесь, Есть Бог и вы, точнее нету... - эта строчка стихотворения для Вас. С уважением.
     
  • > Пойми, Бог хочет твоей жертвы,
    > Пойми, Бог хочет, чтоб отдал,
    > Иди и будь в смиренье первым
    > И верь, ты Бога наслаждал…


    Чем больше отдаешь, тем лучше и для тебя тоже... Принимаешь все со смирением, что все от Бога и по Его воле, и все тебе во благо... Так, Наталия? Спасибо Вам!!!

    С Уважением и теплом души, Оля
     

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты