Осеннее

заманила закружила
и почти приворожила
осень.
зелье из листвы
на тропинках и дорогах?
осень
зелье из травы,
пожелтевшей...
и немного
от дождей.
и стынет в жилах...
заманила, закружила,
обманула,
не простила
прошлогоднего меня.
ни дождинки
ни огня...
завтра белые морозы
все сильней день ото дня.
осень ты уйдешь на год
остается приворот...
заманила, закружила
чувства,
мысли...
нет, иль было...
осень,
нет, ты не забыла.
в чем-то мы с тобой родня...
***
PS осень и листва-река забросавшая дорогу осень жуткая тревога у хмельного старика; с неба льет хмельная муть для чего Ему я каюсь скоро верую отмаюсь вместо крови в жилах ртуть... (Ю.Шевчук, вольный перепевЪ)

Онлайн рецензия Осеннее

Здравствуйте, Олег Александрович!

Ознакомилась с Вашим творением. Подчеркиваю: творением, ибо стихотворением назвать это трудно, скорее это – стихопроза, максимум – вольный стих, но определенно – не поэзия. Объясню, почему: поэзия – это не только наличие рифмы, это форма показа чувств автора и красоты русского языка. В данном творении структура, ритм и ударность отсутствуют, изобилует большое количество повторов слов. У меня были попытки пропеть его, однако, я сбилась, в песне наличие ритма обязательно, иначе музыкальное сопровождение будет выглядеть какофонией, хаотичностью.
Подводя резюме, могу сказать, что и чувства автора выглядят несколько нейтральными, отстраненными. Попробуйте еще раз, но с любовью к тому, что пытаетесь создать и воспеть.
С уважением,
Елена.
×

Обсуждения Осеннее

  • Согласна с вами,осень такая пора, где и кружит и вьюжит и очаровывает нас своей красотой.Хороший стих. С уважением Валентина.
     

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты