Лучший кулинар - Природа!

Лучший кулинар - Природа!
С любовью, знанием и толком
Природа каждый фрукт растит,
Напитывая дивным соком
И внешний улучшая вид.

А солнце льет нектар лучей,
Свою передавая сущность
Стрелой фотоновых речей,
Пронзающих вселенной гущу.

И пьют растенья этот свет,
Аккумулируя в себе
Лекарство, жизнь, иммунитет,
Что отдадут тебе и мне.

Обсуждения Лучший кулинар - Природа!

  • Фрукты-овощи, природная еда - как ничто сохраняют женскую красоту, замедляя старение, улучшая настроение... Поэтому твои инстинкты тебя не обманули!:)

    Спасибо, дорогая Инна! Цветения тебе!

    С теплом и яблоками,
     
  • Согласна на сто процентов. А главное ведь организм сам чувствует, что ему надо и чего не хватает. Я только сегодня зашла в магазин, увидела хурьму и сразу купила. Наверное недостаток йода в организме. И так всегда, что глаза видят, мозг сразу срабатывает, что надо!!!
    С теплом, Инна.:)))))))))))))))))))))
     
  • Спасибо, Володя!

    Действительно дело серьёзное, мало того что мы сами неправильно питаемся, мы детей и животных тем же кормим, а потом удивляемся и бегаем по больницам, поликлиникам и аптекам.

    С уважением, Ирина.
     
  • В лесу самая лучшая биоэнергетика:)

    Зашлаковка сосудов образуется как следствие питания неприродной пищей, денатурированной, рафинированной, мясной, жареной, вареной, химизованной и т.д; вся ненатуральная еда в процессе переваривания образует массу токсинов, часть из них выводится вовне выделительными системами, но большая часть депонируется в организме, складируясь в жировой ткани, внутренних стенках сосудов, в разного рода каналах, кожном слое (прыщи, угри, пигментации), почках, печени, прямой кишке, костной ткани, зубах (зубной камень), суставах и т.д. Более того, при большой концентрации токсинов возникают паразиты (гельминты), которые ими питаются, однако выделяя, в свою очередь тоже токсические вещества (таков, например, механизм разрушения зубов - патогенные микробактерии размножаются в сахаросодержащей среде, которой и питаются, выделяя кислоту, которая разрушает эмаль). Т.о. при отходе от натуральной еды происходит подавление полезной микрофлоры и начинается доминирование патогенной, организм деградирует на клеточном уровне, по данным В.Шемчука - патологическое перерождение составляет 1-2% массы тела в год. Т.е. например к 50 годам организм более чем наполовину уже состоит из болезненной материи, ввиду питания де-натуратом. Немудрено, что именно после 50 среднестатистический человек уже имеет серьезные проблемы со здоровьем. А в наше время фастфудов, чипсов и доминирования сладко-химизованной отравы этот возраст уже резко снизился, уже многие 30-летние являются хрониками, а сердечно-сосудистые заболевания нередко поражают уже и школьников.

    Неплохой ресурс по теме -
    [ссылка удалена]
     
  • Володя, стенки сосудов в ранах от искусственных кристаллов и тут же там наросты разные образуются, правильно я процесс представляю?

    Бодро гуляю и всё чаще в лес бегаю за кислородом и впечатлениями, красота и жор сам куда-то исчезает:)
     
  • Искусственное - откладывается на внутренних стенках сосудах:)

    Спасибо, дорогая Ирина! Классных тебе фруктов-овощей, здоровья и бодрости!

    С теплом,
     
  • Володя, проследила "Лучшего кулинара" и сейчас с радостью впитываю строчек нектар!

    Растения, получая радостно лучи нектарные от Солнца, преобразуют их для окружающего мира и оп - ля мы имеем идеально нам подходящие элементы для жизни!
    Ключики, коды и кодики у нас с растениями родственные, а искусственное - не родное - плющит и вредит.

    С улыбкой и нежностью, Ирина.
     
  • Это да, экология у нас "лучше" некуда...

    Спасибо, дорогая Алла! Радости и здоровья!
     
  • Природа- Мать! Она всегда заботится о человеке!
    Вот только еще бы и человек заботился о ней!
    Стих понравился! Спасибо!

    С теплом....
     
  • Чем ближе к Природе, - тем ближе к Здоровью.... Такая вот взаимосвязь:)

    Спасибо, Эмбра! Удачи!
     
  • очень наглядный пример взаимосвязи в природе!
    понравилось.
    Эмбра
     
  • Клубника действительно очень вкусная, природные сахара вообще намного вкуснее химических сладостей, и потом - человек не теряет на них здоровья, а только набирается энергии:) А женщинам тем более необходимо в рационе большое кол-во фруктов-овощей, т.к. на природном рационе человек омолаживается и выглядит замечательно!

    Спасибо, дорогая Лариса! Удачи!

    С теплом,
     
  • Все верно:) Люди вечно что-то мудрят-перемудрят, намутят химии в еду, а потом с кислыми рожами позеленевшими от любого микроба заболевают, т.к. иммунитет без природной еды подавляется...

    Спасибо, дорогой Юрий!

    С теплом и яблоками,)
     
  • Природа точно самый лучший кулинар. Солнышко и дождичек, и сколько вкусненького вырастает и полезненького для нас людей. Ведь это всё нужно для здоровой жизни! А помидорчик прямо аппетит вызывает! :)) И всё стихотворение тоже. Больше всего на свете люблю клубнику и всё что из неё сделано!

    С теплом и с улыбкой, Лариса.
     
  • Природа действительно лучший кулинар - ведь всё что нужно нашему телу есть в её плодах. И к тому же вкусно, любой спелый плод - хоть помидор, хоть клубника, хоть яблоки! И иммунитет дают лучше любых пищевых добавок, а то сейчас пошла мода на таблетки различные - даже чеснок в таблетках есть!Отличное стихотворение!!! С теплом Юрий.
     

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты