Выстрелом в сердце, слово быть может

Выстрелом в сердце, слово быть может
Выстрелом в сердце, слово быть может.
В мире случайность — выдумка наша.
Чёрная туча мне скорчила рожу,
Грязь под ногами, как серая каша.

Молния в небе прочертит зигзаг,
И гром, как гнев Божий, Землю оглушит.
Грустно когда предают ради благ,
И ветер слов, дружбы свечи потушит.

Время дождей и мир мокрый и грязный.
Небо расплакалось, мир затопив.
Мокрой дорогу нам сделав, опасной,
Путь в испытание тем превратив.

Всё не случайно, всё замысел Божий,
Все мы фигуры в игре высших сил.
Врём мы себе, что решать в жизни можем.
Он всё давно уж, там в Небе решил.

Выстрелом в сердце, слово быть может,
Больно когда друзья близкие врут.
Ты их прости, помоги нам всем Боже,
Ведь милосердным тебя все зовут.
×

Обсуждения Выстрелом в сердце, слово быть может

  • Спасибо Марина за то что веришь в меня, может быть такое время действительно когда-нибудь придёт. С теплом Юрий.
     
  • Спасибо за отзыв! Хочется чтобы их было поменьше этих катаклизмов! С теплом Юрий.
     
  • Спасибо Андрей за то что заглянул, а с друзьями иногда не всё зависит от нас - иногда бывает и так, что несмотря ни на что, тебя просто отодвигают потому что ты стал не нужен, жизнь штука сложная, бывает и так. А самое неприятное, когда при этом ещё и врут - это для меня хуже всего! С уважением Юрий.
     
  • Действительно дьявольский Законопроект, самое ужасное в том что мы знаем то, что нам разрешают знать - сколько ещё подобных постановлений и проектов втихую принимается и утверждается, а большинству людей в мире в принципе всё-равно, и так везде! Я недавно на работе на подобную тему разговорился, так на меня смотрели немножко с сочувствием - как на душевнобольного, я когда это заметил свернул разговор на другую тему - о футболе , все сразу оживились и начали с жаром обсуждать последний чемпионат мира. Я потом замолчал, а на душе было погано!!! Как хорошо что мы общаемся, я рад тому что нашёл на этом сайте друзей которые понимают меня, а я их!!! Спасибо Вов за то что заглядываешь, за твои отзывы и дружбу!!! С теплом, искренним уважением и дружбой Юрий.
     
  • Спасибо за интересный и доброжелательный отзыв!!! С интересом и удовольствием прочитал его!!! С уважением и благодарностью Юрий.
     
  • Хорошее стихотворение,Юра! Спасибо!
    А выстрел...он проверка Творца на прочность твоего щита мудрости.Придёт время, когда тебе ни один выстрел не принесёт боли.
    С теплом.Марина
     
  • Бог наперёд всё простил, Но отрабатывать каждый будет за каждый вздох и выдох. Хошь, не хошь. Перо птицы упадёт и могут всершиться катаклизмы в дальних краях мироздания. ))
    С теплом, Наталья.
     
  • > Врём мы себе, что решать в жизни можем.
    > Он всё давно уж, там в Небе решил.

    Юра, так то оно так, но Бог человеку всегда даёт выбор. И всё, что мы не делаем это наполовину наш выбор. Всё тоже и с друзьями.
    С ув. А.Г.
     
  • Каждый день что-то такое бывает, что выбивает из колеи....

    Вчера вот например узнал о просто дьявольском Законопроекте (кстати за номером 6606), согласно которому треть (!) всех зеленых зон Петербурга будет вырублена и передана под бизнес-центры, уплотнительную застройку и т.п. Мне просто жутко от этого... И вообще - что в мире втихаря творится, мама-родная, не передать.... А ведь по телевизору об этом не говорят, замалчивают, чиновнички с делягами мутят свои темные делишки под шумок, а мы ничего-то и не знаем, как нас лишают за нашей спиной кислорода, воды, солнца, леса... Ну, мы-то понятное дело, тут играемся в этой песочнице, как слепые котята в розовых снах благодушия........ Ох.... Ладно, выговорился:)

    С теплом,
     
  • Юра, тяжело всё это, но если сравнить всё случившееся с более тяжелыми событиями из твоей же жизни, то сегодняшняя трагедия станет выцветать и покажется, что она мала по сравнению с той которую уже сумел пережить.
    Всё постигается в сравнении. Есть замечательная притча по этому поводу:

    Однажды великий правитель Акбар провел черту и спросил своего мудреца Бирбала, как можно укоратить ее, не урезая и не касаясь концов ее. Бирбал параллельно провел более длинную линию, и тем самым линия Акбара стала выглядеть меньше. Мудрость заключалась в проведении более длинной линии.

    С уважением, Ирина.
     

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты