Душа болит

Тяжело душе, нет покоя ей,
Всё болит она, вот уж сколько дней.
Где же тот бальзам, что поможет мне?
Вот уж сколько дней я живу в огне.

Нет покоя мне ни в ночи, ни днём…
Мыслей нет других, только об одном -
Кто виновен в том, что душа болит
И за что Господь так меня казнит?
×

Обсуждения Душа болит

  • Если ещё и музыку - точно будет навзрыд...
    С ув. Романа
     
  • Музыки ни хватает.
    Слова песни.
    С ув. Сергей.
     
  • Спасибо Вам за критику! Такой крик души бывает, наверное, в жизни у всех. Причину страданий не всегда можно пересказать так, чтобы передать суть происходящего... Да и не всегда твоя лично боль кому-то принесёт пользу. Ритмика и рифма навеевается сама собой, поэтому, определённого стиля не придерживаюсь - это зависит от состояния души. Удачи Вам и везения!
     
  • Здравствуйте.
    Я так хотел написать вам хвалебную рецензию, но тут понял, что рецензия создана для начинающих поэтов. Из-за этого напишу вам критическую статью в обсуждениях.
    Ваше стихотворение представляется мне - крик души. Но ни в одной строчке вы не упоминаете причину страданий, оставляя читателя в неведении, а также заставляя его (читателя) рисовать в голове самые страшные картины:
    от не взаимной любви, до гибели близкого человека. Очень впечатляет такой подход. Насчёт ритмики и рифмы - красиво и слаженно. Нет никаких огрех. Как песня льётся стих. Хотя я сам не люблю смежные стихи (то есть ААББ), но у вас именно этот стих получился замечательным. Жаль коротким.
    А теперь я наверно пройдусь по всем вашим стихотворениям, поставлю этому пять и приглашу вас в гости к себе на страницу.
    С уважением Альфонсо Муха.
     

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты