Пивной искус

Пейте дети молоко –
Будете здоровы!
Так гласило полотно,
Не губя основы.

Но меняет модный вкус,
Что ни шаг – реклама,
Подсылает нам искус,
Ощущений драму.

Пиво в кегах – о, хо-хо!
Свежим, светлым, пенным
Угощается давно
Вся Европа венским.

Проверяется в нас фальшь
И души закалка.
Фарс спиртной создаст мираж
И возникнет свалка.

Хаос в душах, чехарда,
А делец хохочет,
Снимет прибыль без труда
С жизни червоточьем.

Кто виновник, что дельцы
Завладели людом?
Расплодились подлецы,
Став ходячим блудом.

Эх, честной народ, не люд,
Соберись ты духом,
Разгони чертей приют
Светлым ранним утром!
×

Обсуждения Пивной искус

  • Люд с таким менталитетом ладно, он всегда был, но вот то, что студенты спиваются с прекрасным менталитетом, вот это уже совсем плохо.
    И где же им наработать силу воли, когда они всё время её подрывают якобы без обидным пивом.

    Бокал из свежевыжатого сока или вкуснейшего молочного коктейля поднимаю за всех кто живёт трезвой и творчески наполненной жизнью!!! :))

    С улыбкой признательности, Ирина.
     
  • Артём, согласна, что людям чего-то не хватает ( можа мозгов:))) Наверно, каких-то микроэлементов не хватает.

    Говорят если есть виноград с косточками, при чём косточки надо разжёвывать, то тяга к спиртному постепенно проходит. Я своим мужикам всё время такой виноград покупаю, хоть они у меня и не увлекаются спиртным, но пиво в компании пьют.

    А Бахус ещё тот - хитренько так манит, лукаво подмигивает, попотчует, но потом по полной программе с % вычтет и даже сверх того.

    С благодарной улыбкой, Ирина.
     
  • Проблема государственного, планетного уровня, но и каждый человек должен решать её для себя сам, так как ни какое правительство не может ему перестроить отношение к спиртному.

    Спасибо, Улита, за поддержку!

    С признательностью за отклик, Ирина.
     
  • Валера, ух ты, до сих пор помнишь:) Ты прав, "Венское" - из поселка "Синий утес" Томской области. Производит пивоваренная компания "Утес".
    Иногда да живого, да настоящего не суррогатного - да на здоровье! :))

    Пиво не пробовала , а вот с сыном как-то отдыхала в доме отдыха "Синий утёс". Места красивейшие, но грозы и молнии замучали:) Утёс их на себя тянет с неимоверной силой!:)) В Томске сухо, спокойно, а на Синей утёсе, что ни вечер то гроза:)

    С благодарностью за отклик, Ирина.
     
  • Андрей, это точно сейчас в основном готовят не пиво:)

    Я пиво да и другие спиртные напитки не пью уже более 20 лет, но экскурсию 4 года назад на пивной завод, основанный в Томске Карлом Крюгером около 130 лет назад, сходила с удовольствием. Настоящее, особенно живое пиво, полезно, но, конечно, и здесь тоже нужна мера.

    С благодарной признательностью за отклик, Ирина.
     
  • "БОЛЬНОЙ С ТРУДОМ ОТКРЫЛ ГЛАЗА
    И СДУЛ С ЛЕКАРСТВА ПЕНУ"

    Ирина, очень многие становятся жертвой рекламы, но не меньше тех, кому быть жертвой нравится: со свойственным менталитетом под названием АВОСЬ или СЕГОДНЯ БУДЬ ЧТО БУДЕТ, А ВОТ ЗАВТРА...
    Люд привык жить на полную катушку и трудно ему говорить о золотой середине, мере. Нет высоких стремлений, есть ДЕНЬ ПРОШЕЛ, А Я ВСЕ ЖИВ. Трудная у нас страна для слабых людей.
    А сила воли нужна куда не глянь.
    С неистовым желанием выпить бокал хорошего фрэша, Ирина
     
  • Может людям чего-то не хватает и они не знают чего именно, потому и пытаются уходить в объятья Бахуса, но это, ещё тот делок, даёт хорошее настроение сегодня, а на завтра, забирает его с толицей и так до бесконечности, только увеличивая проценты возврата твоего настроения и себя самого по кредиту - спекулянт!!!
    Призыв поддерживаю!
    С теплом Артём.
     
  • > Кто виновник, что дельцы
    > Завладели людом?

    Проблему нужно решать на государственном уровне. Все гораздо серьезнее,чем кажется. Нас веками приучали к спиртному. Почти у каждого в семье есть алкоголики, а зависимость передается по наследству. А тут еще реклама,да так красиво оформленная! Я бы запретила рекламу спиртного. Оно и так всегда пользовалось спросом. Это один из способов наполнения казны. Стихотворение на злобу дня.
    > Эх, честной народ, не люд,
    > Соберись ты духом,
    > Разгони чертей приют
    > Светлым ранним утром!

    За призыв голосую двумя руками!
     
  • Ирина! Прочитал и захотел именно венского, кажется изготовитель Синий Утёс. Но конечно надо всё в меру. А пиво иногда хочется живого. Удачи. Валерий.
     
  • Юра. спасибо за поддержку!

    Конечно, пока будет спрос будет и предложение. Пьют не понимая, что проблема этим только усугубляется, в мраке с хаосом во всём, разве можно решить проблемы и стать сильнее.

    С благодарной признательностью, Ирина.
     
  • Пока есть спрос - будет предложение. Люди ищут выход в спиртном чтобы уйти от проблем, на мой взгляд это слабость! Хорошее стихотворение, последнее четверостишие как призыв - поддерживаю его !!! С уважением Юрий.
     
  • Грустно, у нас в городе много молодёжи и видеть как они спиваются больно.

    С уважением и благодарностью за понимание, Ирина.
     
  • Лариса, сейчас пиво ведь и нет как такового, одна видимость, вместо нормального процесса сбраживания добавку химическую и спирта нальют - этим и подчуют. Дёшево и сердито, а прибыль капает.

    С благодарностью за отклик, Ирина.
     
  • Это действительно искус, искуственно навязаныый бесами (по церковной терминологии если). Губят души, а мы не хотим ни в чём разбираться и сопротивляться. Процесс принял злокачественный характер. Грустно
    С уважением, Наталья.
     
  • Ирина, здорово ты его назвала, пивной искус. Точно как чёрт искуситель, но пока у людей будет потребность к этому, то и дельцы будут на этом наживаться. А у людей почему то все эти вредные привычки как слабость. Считают, ну что там пиво, это не водка и не вино. А ведь можно и пивным алкоголиком стать.

    С солидарностью и с теплом, Лариса.
     

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты