Уходящее

Уходящее
И с детства выучены были
Слова молитвы "Отче Наш".
Я помню в храм меня водили
В тиши звучало "Отче Наш"...
Как страх найдет,
Как непогода -
Я про себя шептала Богу
Слова молитвы "Отче Наш".

Спустя года я изменилась
И вера новая пришла.
Я словно вновь переродилась,
От старого совсем ушла.
И вера новая мне силу,
Мне силу и Любовь дарИт,
И знаю я, что не покину
Уж то, что жизнь мою творит!

Одно осталось от былого -
На шее крестик у меня.
Я не снимала его долго -
Сей крест ведь выбрала не я.
Родители так захотели -
То воля их народ твердит...

Но вот проснувшись как-то утром
Я вышла сонная во двор.
И крестик щупаю на шеи..
Но что ж ???
-Цепочка без креста!?
Куда же делся спутник верный?...
...Его в кровати я нашла...
Но вот обратно не пределать -
Ведь душка с корнем отошла.

Спросила я : Так чтоже делать?
Чинить, латать иль забыть?
И тихий голос мне ответил:
Теперь Судьбу самой Творить!
×

Обсуждения Уходящее

  • Знаешь, а ты вот цитировала Мегре в своем произведении, так даже у него звучали слова Анастасии" Судьба моя определена не только мной"...
    Вливаясь в определенный агрегор будь то христианский, буддистский или еще какой- человек невольно начинает жить по его законам. Так что не всегда получается самому творить свою судьбу.
     
  • > Спросила я : Так чтоже делать?
    > Чинить, латать иль забыть?
    > И тихий голос мне ответил:
    > Теперь Судьбу самой Творить!



    Каждый свою судьбу Творит сам с Божьей помощью, конечно.
     
  • На кресте распятый Христос - это скорее как напоминание, что он страдал за людские грехи во имя нас, чтобы мы тоже стоикости учились, покорно принимали то что преподносит нам жизнь.
    Это в христианстве, а так сам по себе крест - это древний символ, оберег
    " Крест — символ жизни, произошёл от солярного знака, символизирующего движение Солнца по небесной сфере. Окружность символизирует годовой путь Земли вокруг Солнца. Точка в наиболее верхней части окружности символизирует день зимнего солнцестояния, в нижней — день летнего солнцестояния. Правая и левая точки — дни весеннего и осеннего равноденствия, соответственно"
    Крест также символизирует древние представления человека об окружающем пространстве, мире, где отсчёт идёт от человека, вовне, во «все четыре стороны», окружающего человека со всех четырёх сторон. В пользу этого говорят выражения: «окрест» (вокруг), «на все четыре стороны» (то есть в пространство вообще), «окрестности» (местность вокруг) и т. д. Очень много поверий связано с перекрёстками путей. Крест — символ выбора пути, дороги; символ пересечения двух противоположностей, слияния их в месте пересечения.
    Часто крест означает разделение мира на четыре элемента (воду, огонь, воздух и землю), либо как деление на божественное (вертикальная линия) и земное (горизонтальная линия)."
     
  • А я в храм обычно когда захожу подхожу только к иконе Богородицы, к другим редко...
    Смотрела в подростковом возрасте фильм "Туманы Авалона" там в одном моменте, братик спрашивает у сестры почему христиане продолжают молится прежним Богам, как это можно совместить..она ему ответила, что относится к ним: к Христу как к Отцу Небесному, а к Богине как к Богине Матери... Там и в конце тоже героиня остается в монастыре, проходит и увидив Богородицу понимает, что с приходом новой веры Богиня Мать не ушла, а просто переродилась ..
     
  • С Вами произошло перерождение сознания. Я раньше не могла понять, почему не могу носить крест, пыталась, но, так и не носила. Недавно получила информацию, что крест - орудие убийства, это то же, что носить пулю или нож... Хорошие стихи, спасибо. С ув. Ирина
     
  • Интересно. А у меня крестик уплыл в водосток ванной. Наклонилась, когда умывалась, а когда поднимала голову резко, цепочка зацепилась за нос крана и порвалась. Крести к и уплыл. Долго ощущение холода было на груди. НО тоже не стала другой вешать. Сейчас пластинка Богородицей, а на обратной стороне крест выдавлен.
    Сейчас век Матери. Она покровительствует всем. И век Любви.
    Вот такая история.)) 2010-07-19 15:08:11
     
  • Ваш Наставник очень верный, подсказал, а Вы услышали очень верные слова!

    С уважением, Ирина.
     

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты