Не уважаю я

Не уважаю я когда скулят и ноют,
Но не люблю фальшивых бодрячков.
Советующих радоваться горю:
Мол горе — испытание Богов.

Не верю я, когда мне говорят забыли,
Забыли грусть и лишь в любви живут.
Они твердят, что всех врагов простили.
А я в ответ бью, если меня бьют.

Не уважаю тех, кто учит быть покорным.
Негоже на коленях мужику стоять!
Но не люблю живущих спором вздорным,
И подлость не умею я прощать.

Не уважаю я, когда ко мне с ехидцей,
При том стараясь в душу наплевать.
Мне никогда уже не научиться,
На зло добром кому-то отвечать!

Я многое в себе не уважаю:
Упрямство, глупость, вспыльчивость свою.
А мир вокруг, пусть иногда ругаю,
Всё ж от души — всем сердцем я люблю!!!
Марковцев Ю.
×

Обсуждения Не уважаю я

  • Спасибо за интересную дисскусию! У каждого свой жизненый опыт и взгляды которые базируются на нём, поэтому по моему нет ничего страшного если мы видим мир по разному, это даже хорошо - ведь это говорит о том что мы думаем, а не просто пассивно плывём по жизни.Мне нравится Ваш оптимизм и вера в добро, но я пока не могу принять для себя путь несопротивления. Быть может я не прав и когда-то я дорасту до понимания этой идеи, но мой жизненный опыт говорит мне, что если Зло не пресекать то оно будет расти.А дёргать человека по моему всё же ни к чему, не обязательно жить плохо и трудно чтобы развиваться, я считаю что напротив - в благоприятной и дружелюбной атмосфере люди будут и сами добрее и светлее душой. С теплом и искренним уважением Юрий.
     
  • Я не говорю о тупом смирении. Я, как раз, за непримиримость злу и насилию Но... но. Нужно бороться с источником зла, а не с его проявлениями в зомбированных им людях. Все люди управляются определёнными силами, заинтересованными в нашей деградации и очень зависимых от нашей энергии. Им нужна наша энергия и для этого нас всячески изводят. Вот когда в этом разберёшься, тогда и к себе будешь относиться иначе и людей по-другому воспринимать.
    Чем больше в человеке Света, тем больше на него нападок, потому что можно больше взять энергии. Но, в то же ремя, это значит, что ты ближе к Богу. И, давая сдачи, человеку, ты играешь на руку этим силам, они этому радуются. В это момент они снимают энергию и стебя (ибо в раздражённом сотоянии идёт сильный выброс энергии) и со своего протитвника, так как ты его тоже выводишь из равновесия. Плюя ты нарабатываешь себе негативную карму и будешь вынужден её отрабатывать. Закон кармы неумолим, для г=него наши эмоции - это лишний минус в копилку кармы. Не всё так просто. И если человека не дёргать, он очень быстро расслабится и развитие прекратится. Толлько преодолевая свою личность, можно делать шаги вперёд. Но... но, если увеличиваешь в себе Свет, появляется всё больше охотников им поживиться. Вроде бы замкнутый круг получается. Вырваться из него можно, только преодолев себя. С причино нужно бороться, а не соследствиями. Также как и вболезнях. Му травим себя лекарствами, стараясь избавиться от следствий. А причина есть и остаётся в нас. И т.д. ))
     
  • СПАСИБО!!! С теплом Юрий.
     
  • УВАЖАЮ!
    С теплом Артём.
     
  • СПАСИБО!!! Очень тронул твой горячий и в тоже время очень мудрый и рассудительный отзыв!!! Я тоже этой идеей о ,,презрении к деньгам" в своё время бредил, а семья моя из-за этого страдала.Хорошо ещё что мне дурню так повезло с Лорочкой - у неё хватило ума и терпения всё это пережить. Спасибо Володя, ты в своём отзыве сказал то, о чём я часто думал, но не смог так сформулировать в словах!!! Я рад тому что мы общаемся, мой дорогой ДРУГ!!! С теплом и искреннием уважением твой друг Юрий.
     
  • По хорошему завидую Вам, но это всё-таки не мой путь - смирение.Я никогда не смогу думать что если бьют - то так и должно быть, я постараюсь ударить в ответ. Я ведь не ищу полнейшую идиллию, но по моему если люди перестанут делать друг другу пакости, то это не помешает их развитию и служению Свету. А проверять себя или кого-то на преданость по моему неверно, ведь если человек во что-то верит, то сомнений не должно быть. Вера отвергает сомнения, это наука базируется на сомнении, вопросах и поиска ответов на них.А с тем что мир спасёт любовь соглашусь, только если добро не будет защищаться то Зло быстро его забьёт. Я к сожалению часто видел как людей не умеющих постоять за себя просто превращали в НИЧТО - это жутко!!! Спасибо за отзыв! С теплом Юрий.
     
  • Я тоже никак не могу победить свою вспыльчивость до конца, но работаю над этим. До конца наверное невозможно в себе это победить, но я стараюсь и это всё-таки даёт результаты - я стал чаще сдерживаться. Спасибо за отзыв! С теплом Юрий.
     
  • Все мы люди, все мы человеки... Но действительно - всю жизнь нам стараются навязать ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННЫЕ модели поведения, какие-то иррациональные реакции, словно этим "гуру" доставляет удовольствие изламывать, извращать нашу естественную природную организацию психики... А сколько нас пичкали идеей "презрения к деньгам"...Я сам в свое время зачитывался этими "учителями", которые потом только и делали, что набивали себе кошельки гонорарами и высокомерно плевали в сторону небогатых людей... Но не суть. Главное - этому типу людей постоянно во всем мерещится так ненавистный им эгоизм, гордыня и т.п.,с которыми изо всех своих силенок они подспудно борются, пытаясь "обрезать" человека, унизив до черти чего, все его нормальные инстинкты и мотивировку жить - впихнуть в какое-то самовыдуманное прокрустово ложе неудобоваримых правил и запретов...

    Поддерживаю.
     
  • Да, противоречиво. И всё же - мир может спасти только любовь. Сложно у Вас в душе, Юрий! Но это - длинный разговор. Хорошо, что Вы разбираетесь с этим, значит, будут идти ответы. Меня всю жизнь бьют, и пока я не осознала, что так и должно быть и что это - хороший признак, жить было очень тяжело. А как по-другому закалять и очищать душу? Как проверять себя на преданность Свету? Представьте, полнейшую идиллию... Развитие остановится. И у тех, кто бьёт много проблем, и главная из них та, что они ещё не понимают, что живут не по заповедям, и у них период битья ещё впереди.
    С теплом, Наталья.
     
  • Вот и у меня, вспыльчивость и упрямство подводит иногда.
    Спасибо,Юр за стих!
    С теплом,Сергей.
     

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты