Странная сказка

Был камень — стал пылью,
Безжалостно время, его раскрошило.
Исчез целый мир, стал сказкою, былью,
В нём племя какое-то странное жило.

Они были люди, а может кентавры,
А может быть даже с Богами роднились.
Паслись на лужайках у них динозавры,
Но в вечности, всё же они растворились.

А жили они ведь, хотели жить тоже,
Хотели как мы подчинить мир большой.
И в этом они с нами очень похожи,
Идут люди скользкой — такой же тропой.

Мы тоже с Богами роднимся душою,
Они — наши Боги, нам мир этот дали.
А мы в нём живём непрерывной войною,
И просим их чтоб, побеждать помогали.

Был камень, ему поклонялося племя,
Мне сказку о том рассказала звезда.
Но съело их всё же безжалостно время,
От них не оставило даже следа.
Марковцев Ю.
×

Обсуждения Странная сказка

  • Хорошо помню, и лозунг, и то время , и помню как мы ездили из нашей деревни в райком вступать в комсомол.Как тогда перед этим полночи не спал и волновался, я ведь тогда искренне верил в этот и другие такие же лозунги, а потом всё стали опошлять и как-то незаметно поменялась ценностная шкала и на первое место в человеческих отношениях вышли деньги. А ведь не я один верил в счастливое будующее, только теперь очень многие почему-то то ли стесняются, то ли боятся в этом признаться. А я не боюсь и здесь если разговариваю с немцами говорю открыто - если бы в советское время нужно было, я бы защищал свою Родину - СССР с оружием в руках, и ты знаешь что самое странное - они относятся к этому с уважением! Извини друг за такой длинный ответ, я об этом очень много думаю.Конечно, спору нет - много было неверного в советское время, но было и много хорошего! А у нас как всегда всё зачеркнули жирной чертой и обьявили плохим - это на мой взгляд большая ошибка. и мы обманываем наших детей когда говорим им что было только плохо. Надо говорить правду - и про плохое, и про хорошее! Спасибо за отзыв! С теплом Юрий.
     
  • Юра, помнишь лозунг советских времен: "Мы рождены, чтоб сказку сделать былью"? Под ним подразумевалось только хорошее. Но поменялась система, к власти пришли деляги, рвачи, хапуги. И быль уже не радует.
    С уважением, Сергей.
     
  • Я умом это тоже понимаю, что ничего не проходит бесследно, надеюсь что и мой след кому-то поможет.Иногда мне кажется что мысль материальна и что я своими стихами изменяю свою жизнь, не знаю может быть это фантазии, но сейчас, когда я стал больше писать у меня появилось странное ощущение что мир стал другим, не таким каким был ещё пару лет назад, а может быть просто изменился я сам.Спасибо за отзыв Володя!!! Я рад тебе друг! С теплом Юрий.
     
  • Спасибо за прекрасный стих-отзыв!!! Согласен с каждой строчкой в нём!!! С улыбкой Юрий.
     
  • Спасибо огромнейшее за прекрасный стих-отзыв!!! Марина, ну что же ты такое пишешь?! - Как друзья могут надоесть?!!! Конечно же не надоела!!! Ты пишешь всегда вежливо и с тактом, а если иногда наши мнения в чём-то и не совпадут, так это же на мой взгляд нормально - ведь друзья нужны не для того что бы только соглашаться или наоборот поучать, а для того что бы поделиться своим мнением и теплом. Я рад тому что у меня появилось много хороших друзей на сайте и ты несомненно, для меня, входишь в их число! Так что даже и не думай никогда об этом!!! Спасибо ещё раз за отзыв!!! С теплом, уважением и дружбой Юрий.
     
  • все исчезает.... но в то же время все сохраняется, возвращается, ничего просто так не пропадает, ведь оно перешло в импульсы, вступило в контакт с другими, источило себя вовне, повлияло, что-то изменило в мире..... и это изменение - след пребывания


    с теплом,
     
  • Все меняется в мире, тленно...
    Исчезают моря, города...
    Есть в Душе и то, что неизменно -
    Любовь, что навеки...твоя...

    С улыбкой, Лада...
     
  • Когда-нибудь и эту сказку
    поймем мы глубже, но пока
    нужны нам знания-подсказки
    и даст их нам своя Душа.. :)

    Обязательно,Юра,через какое-то время ты эту сказку узнаешь глубже!
    Юра, я тебе не надоела своими....ммм...заморочками? :))
    С теплом.Марина
     

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты