Зависла

Я устала! Устала,устала
По крупицам себя собирая,
Разбивая, упрямо слагая
По кусочкам мозаику вновь,
Чередуя закаты, рассветы,
И экстерном решая билеты,
Сотворяя обрывки-куплеты,
По спирали карабкаясь вверх--
Я зависла меж небом,землею,
То ли вверх,то ли вниз головою,
Шевелить ни рукой,ни ногою
Не хочу...побуждения нет.
То ли солнце вверху,то ли снизу,
Это вихри в лицо или бризы,
То запрет или просто капризы,
То ли сумрак иль ранний рассвет--
Не пойму иль понять не умею,
Иль мудрю или срочно тупею,
И смеюсь над собой и потею--
Долго виснуть мне так или нет?!
Начинать все сначала? Устала...
Не ищу не конца,ни начала,
Повишу в пустоте интервала,
И возможно дождусь я ответ...
×

Обсуждения Зависла

  • :)))
    Что бы ни делал человек движимый душой, в конечном счете все будет --правильно. :)
    Со словарем под мышкой и с улыбкой,Марина
     
  • Интересно...кажется и у меня что-то похожее вылилось сегодня в стихи :)
    Спасибо,Солнышко! Все верно!
    С любовью,Марина
     
  • R e s e t...

    :)
     
  • Мариш это мысли о себе, которые нужно отпустить...

    Я нашла слова Натальи Блаватской и сама их с удовольствием прочитала. Это отрывок из книги Конкордии Антаровой "Две жизни" часть 3.

    "....
    - Как не похоже мое мироощущение этих минут на все то, что приходилось мне переживать раньше. За короткие дни моей жизни здесь какая-то новая освобожденность родилась во мне.

    Когда, бывало, прежде мне выпадали минуты, не наполненные спешным, напряженным трудом, нечто вроде тоски выступало из каких-то подсознательных недр духа. Дивная ночь, если я проводила ее без труда и без сна, навевала мне не очарование божественного мира, но мысли о своем одиночестве, о том, что на земле у меня больше ничего нет, что на ней я стою нагая среди временной любви. От них я отстала, а к небу еще не поднялась... Я чувствовала себя как бы висящей в межпланетном пространстве, не имея незыблемой точки опоры.

    В эту минуту я сознаю в себе и небо, и, землю. Примиренность и полное понимание рождения и смерти несутся для меня в каждом шорохе трав и листьев, в каждом смехе и рыдании, в каждой песне птицы и крике животного.

    Я знаю в себе великий Свет, независимо от формы окружения, от времени и места. И мир мой, обретенная новая примиренность - мое постоянное Славословие Вечному, моя верность Ему уже непоколебимы.

    Все, что в моем сердце оставалось от условностей и предрассудков, все, что еще могло причинить раны разлуки или лечь холодом на сердце от смерти любимых, от страданий и заблуждений близких и дорогих, - все оторвалось, распалось прахом, освободив мысль и приготовив дорогу духу к более широкому восприятию Жизни.

    Ваш опыт сегодняшнего дня, когда Вы увидели на деле, как погибает жизнь людей, если они не поняли значения труда на Земле, совпал с моим новым пониманием, как должен жить человек на Земле. В том, что вообще Земля - арена труда, я никогда не сомневалась. Но как? Для чего идет труд каждого? Каково его значение в
    текущем дне для вековой арены человека?

    Точную слиянность всего этого я поняла только здесь. Величайшая схема: рождение, труд, смерть - вылилась для меня в три
    новых слова: сила, выносливость, самообладание. И все эти три слова зависят от самых простых истин. Эти истины каждый человек сам создает и из них строит себе и другим путь радости. Эти три начальных истины звучат мне теперь в словах:
    доброта, любовь, верность.

    Совершенно не важно, в чем и как человек выявит эти
    три силы. Не важно, монах ли он или светский человек, дикарь или просвещеннейший писатель; встретил он в своей жизни великих людей или прошел весь свой путь в совершенно элементарном по развитию обществе, важно только, что он их выявил и
    на них единился с людьми. Если он на них строил свой простой день - он достигнет встречи с Учителем. Он войдет не в одно только понимание вечности жизни умом. Он войдет в полное знание сердцем, что нет ни смерти, ни разлуки. Человек, умом
    понявший, что не надо оплакивать отошедшего друга, все же будет плакать, когда друг ушел. Своими слезами он непременно будет притягивать друга к земле. Будет бить его картинами своих мучений и создавать ему тысячи препятствий, нарушая его первейшую обязанность в новом мире, куда он попал. И эта единственная первейшая обязанность в новом мире, - единственная, как вечная память, которой провожают с земли в церковном обряде, - есть трудоспособность человека. Вот почему так тяжел
    в своем общении праздный человек, не создающий себе вековых путей для единения с существами во всех мирах.

    Труд земли, как и труд неба, индивидуально разный.
    Труд одного может казаться безделье другому. И это неважно. Важен тот Свет, что вскрылся в человеке как результат его труда. Важны навыки, привычка мыслить в гармонии, то есть в сочетании доброты сердца и гибкости ума. Они ведут к примиренности. Любовь неотделима от гармоничного сочетания всех этих качеств в
    человеке, она и есть путь живой жизни в нем.

    Сегодня спали с меня последние оковы личного. Ушло горестное ощущение, что я стою нагая над одетой веселой
    землей, что все порвано между мною и ею, нарядно цветущей.

    Напротив, я одета в Свет, сияющий Свет доброты. Вся Земля лежит в храме моего сердца, и больше нет для меня ни иллюзии смерти, ни разъединения с Землей. Во мне родилась и
    утвердилась примиренность. Земля и я, равно как и то, куда уйдет мой дух, покинув дорогую, многострадальную Землю, - все едино.

    Радость жить, бесстрашие жить, бесстрашие умереть - все слилось для меня в одно священное понятие: трудиться для блага людей."

    С любовью, Лада
     
  • Marsche: Тебе Спасибо, "Ничто, не случайно"!

    Во всём есть смысл, надо только заметить, спокойно и с улыбкой,(улыбка) - и конечно не перенапрегаться...!
    Вы меня то же учите, мы всегда, что то приобретаем, взаимодействуя.
    Ну и радостная новость - перед "повышением" всегда "зависание", только не нужно пугаться и так реагировать, растренно.
    Мне очень понравился ответ вам, rafaello!
    И, я не знаю стандарты стихосложения совершенно, действую по чувствованию и ощущению, здорово, если попадаю. Но, очень люблю зарифмовывать и записывать, то, что хочу сказать, и для меня так интересней, получается, что они звучат. Меня захватывает процесс, когда всё обычное, но так продумать, что бы получилось идентичное, НО стихами - оригинально -творчество, новенькое и красивое .

    С уважение и любовью!
     
  • Дорогие мои Лариса,Наталия,Юрий, СПАСИБО!!!
    Сколько от вас я сейчас получила тепла и Любви!
    Благодарю вас за отклики--советы,и за то,что
    вы просто у меня ЕСТЬ!Так хорошо на душе!
    Сейчас даже пошучу(где-то читала) :
    Мы с тобой душевно богаты? Нет,мы с тобою
    духовно богаты,а душевно больны! :))))
    С любовью и признательностью Марина
     
  • Это наверное со всеми бывает Марина, просто надо попробовать сменить ритм жизни на время, если на это конечно есть возможность, а если нет попробовать разобраться откуда это чувство усталости. В принципе это нормально то что человек устаёт, главное не унывать и помни - у тебя есть друзья, все мы с кем ты общаешся на ДС!!! С теплом, уважением и дружбой Юрий.
     
  • Марина, подобное состояние, периодически, испытывает каждый человек, особенно, если это - натура творческая и мыслящая. И Вы почти уже справились с этим состоянием, интуитивно чувствуя, что ответ будет найден, и очень скоро. Единственное, что хочу посоветовать: в любом ожидании важен эмоциональный настрой...Представьте себе, что Вы не растерянно "зависли" в пространстве, а сами, желая того, просто - временно "парите", наслаждаясь аэродинамическим потоком. Попробуйте немного перенастроится...и все получится!
    Желаю скорейшего "выздоровления",
    Наталия.
     
  • Мариночка, скоро всё пройдёт и твоё зависание закончится, и ты снова почувствуешь себя прежней. Так бывает иногда, кажется, что нет больше ни сил, ни желания. Но потом опять всё проходит. Раз над собой смеёшся, то не всё ещё потеряно. Всё будет хорошо!!!

    С теплом, Лариса
     
  • Спасибо,Ладуль!!! Рада тебе! Наверно,действительно слишком вовлекаюсь в мысли.:) Не знаю даже хочу ли что-нибудь читать,но если время есть то пришли,я ее не читала...может сейчас самое время :)
    С признательностью и любовью,Марина
     
  • Я тоже, было дело, зависала,
    Блаватскаю об этом почитала...
    То временно, не страшно, то пустяк
    То верный, точный, благодатный знак!

    Хочешь попробую найти у Блаватской и ты сравнишь свое состояние с ее состоянием?

    И я сейчас тоже зависала ...словно бы расстаяла в небесах и не было сил и желания сосредотачиваться на земном....сейчас начала возвращаться потихоньку...

    Это просто состояние.... а ты просто наблюдающий...просто наблюдай за собой и всё....просто будь сама собой....ничего не отрицай...и ничего не бойся....

    Будь такой какая есть!!!

    С любовью, Лада....
     
  • Спасибо,Ирина!!! Ты верно почувствовала,мне действительно нужен был совет,и я тебе очень благодарна за отклик! Может и верно устала морально...непонятное состояние раздвоенности.Возможно и знак,но только я наоборот ощущаю,что чего-то не сделала,что могла бы.А что могла бы--я и сама не знаю :) Подожду. Спасибо за стихотворение,оно для меня было нужно! С признательностью и любовью,Марина
     
  • Marsche: СПАСИБО !!! Разреши поддержать тебя или того, человека о котором ты написала, я чувствую, что это надо сделать и я этого хочу!
    Пусть и это стихоТворение поможет тем, кто в этом нуждается и кому впору эти энергии! Если описывать, что я чувстую по этому произведению, то очень много получится и думаю, не нужно задавать тон, пусть каждый на что способен, себе найдёт!

    Милый Лучик, прекрасного Солнца,
    Например, я с тобой, и многие - то же!
    Пусть не видишь, не знаешь их - всё же,
    ШЛЁМ ПРИВЕТ - раскрывая сердца!

    Погрусти, если хочешь, немного,
    Мы же - люди, и это нормально.
    Это - знак, что ты сделала много -
    Отдохнуть ПОРА - телом, морально!

    Часто мы о себе забываем. Смотрите!
    Неправы! - "А вода, камень точит"...
    Если «взваливать гору на плечи",
    То, хоть "в отпуск", почаще, ходите!

    С уважением и любовью!
     

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты