Правду знает каждый, истину - лишь Бог

Что такое море — лишь большая лужа.
Что такое сердце — плоти лишь кусочек.
Кровь по жилам гонит и для жизни нужен,
И стучит в груди моей, словно молоточек.

В море жизни истину, я себе искал.
Только море — лужа и на дне лишь ил.
Лужу взбаламутил, ил со дна поднял.
И ногами грязными всюду наследил.

Я иду по городу, а у магазина,
В чёрном вся сектантка, на углу стоит.
Зазывая машет, мне рукой призывно.
Что познала истину, громко говорит.

Сколько же за душами развелось ловцов,
И они все истину в вере обрели.
Только фальш я слышу в частоколе слов,
В ту не верю истину, что они нашли.

В море жизни чистую воду отыскал,
Там где дно песчанное, берег без камней.
Истину искать себе в жизни перестал.
Буду своей правдою жить среди людей.

Правду знает каждый, истину — лишь Бог.
А сравнятся с Богом невозможно нам.
К Богу очень много ведь, в жизни есть дорог.
Я свою найду себе, в жизни этой сам!
Марковцев Ю.
×

Обсуждения Правду знает каждый, истину - лишь Бог

  • Я очень рад тому что тебе понравилось! Спасибо Марина большое за отзыв и внимание! С теплом Юрий.
     
  • Юра,замечательное стихотворение!Спасибо,очень и очень!
    С теплом,Марина
     
  • Да , я тебе не завидую - я бы наверное с таким напарником с ума сошёл! Тебе повезло что это не сильно долго длилось, я с такими людьми стараюсь как можно меньше говорить. Спасибо за отзыв,тёзка! Рад тому что ты ко мне заглянул.С теплом Юрий.
     
  • Как-то ко мне в машину посадили напарника, который целыми часами убеждал меня в особенностях христианских религиозных тонкостей.
    После того как я говорил: "Ты можешь меня не грузить? Я в своём личном диалоге с Богом как-нибудь сам разберусь", он сразу же затыкался... минут на десять. Какова же была моя радость когда я узнал, что он не устраивает руководство и мне дают другого человека:)
    Не, это реально невозможно выдержать. Это же не проходя мимо магазина, когда можно отмахнуться, а целыми днями.
    Спасибо за поднятую тему, тёзка.

    Жму руку.
     
  • Ты прав Вов в том что нельзя бросаться в крайности, но так наверное устроен мир людей что его постоянно мотает из стороны в сторону.Я в своё время не верил вообще ни во что, а сейчас верю в то что разум победит и что есть силы выше нас, но вот на вопрос нужен ли я им, я не знаю ответа - иногда думается что наверное есть какой-то смысл и в моём существовании помимо продолжения рода, а иногда кажется что ни в чём смысла нет.Спасибо Вов за отзыв, поговорил с тобой хотя и виртуально, и на душе светлей! С теплом и дружбой Юрий.
     
  • секты - это конечно вредная крайность... но другая крайность - тот меркантильно-бездушный миропорядок, который установился в большинстве регионов цивилизованного мира... у нас в Питере, например, раньше тоже было много сект, эти фанатики хватали за руку на улице, пытаясь заманить черти в какую философию, или псевдо-христиане с горящими глазами старались выудить телефончик, или группы, обзванивающие квартиры, обещающие "билетик" в царствие божие... меня это тоже раздражало, возмущало, но когда всех этих фантазеров, фанатиков, врунов, сочинителей, мечтателей и чудаков вымели из города железной метлой - стало как-то тускло, материалистично и душно в плане психологического климата общества... теперь все лишь думают о том "у кого тачка круче", а на слово "Бог", "истина" - посмеются разве что... грустно...

    с теплом,
    Вова
     
  • Рад что был услышан и понят! Если бы все в этом мире были бы чуть- чуть терпимее к мнению других то и жить было бы намного легче. Спасибо большое за отзыв и внимание! С уважением Юрий.
     
  • Вы правы, Юрий, Истину не узнает никто и никогда... А людям так необходима Вера: в Бога, в Лучшее, в Себя... Здесь нет места "фальши", просто у каждого своя дорога к Душевному Восхождению. Нам важно понять и "принять" друг друга (разных и противоречивых), тогда тысячи "маленьких истин" объединятся в одну - Вселенскую Любовь и Счастье.
    Спасибо, что затронули необходимую, в нашей мирской суете, тему.
    С уважением,
    Наталия.
     
  • Очень рад тому что был понят правильно! Спасибо большое за отзыв! С уважением Юрий.
     
  • Юра, у нас этот наплыв был с середины 90-х до начала 2000-х годов. Сейчас встречаются всё реже, но больше среди них стало иностранцев.
    Я одно время много читала эзотерической литературы, когда после запрета она хлынула к нам, это было ново. Потом так наелась, что несколько лет слышать ни о чём таком не могла. Потом в мозгах, сердце, душе всё утряслось, лишнее отсеялось, теперь способна не сердясь ни на кого искать то, что мне нужно.
    Многие знакомые под таким напором( фактически насилием) сектантов вообще теперь ни во что не хотят верить.
    Поэтому, если Богу угодно, к тебе придет всё в нужное время и именно твоими путями, как ты и говоришь.
    С уважением, Ирина.
     

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты