ПрОклятые люди

Есть на свете люди,
В ком живёт проклятье.
Никогда не будет ,
Этим людям счастья.

И живут на свете,
Счастья не имея.
Но никто за это,
Их не пожалеет.

Люди ведь обычно,
Заняты собой.
И им безразлична,
Боль души чужой.

ПрОклятые люди,
Нет удачи им.
Их она забудет,
Прочь уйдя к другим.

Радость их не может,
Долго с ними быть.
Их никто не сможет,
Как себя любить!
Марковцев Ю.
×

Обсуждения ПрОклятые люди

  • Рада, что мы понимаем друг друга! С уважениме, Ирина.
     
  • Соглашусь с этим безоговорочно, есть вещи которые нельзя оставлять без наказания, равно как есть и такой сорт людей которых безнаказанность толкает на ещё худшие деяния. В таких случаях наказание действительно нужно. С уважением Юрий.
     
  • Вы совершено правы. Беспорно надо постараться, чтобы человек понял в чём он не прав. Наказание следует после того, когда человек не хочет признать, осознать своей ошибки. Вот представте, что человек взял и сжёг чью-то машину. Даже простив, с него потребуют возмещения убытка - это и будет ему наказанием. А если он не хочет возмещать, то через суд его всё равно заставят. Если и суд он сумел обойти, то справедливость его достанет уже через болезни, ну если уж и это не поможет и он дальше будет жить не посовести, то ему точно светит дальнейшая расплата и может быть в других жизнях. Я не утверждаю, что это точно так, но есть ряд религиозных догм которые об этом говорят. С уважением, Ирина.
     
  • Нет Вы меня не утомили, я думаю что насчёт прощения Вы правы, а вот что касается наказания, то тут я честно говоря не знаю что сказать - с одной стороны каждый должен отвечать за свои поступки, а с другой стороны от того, что человека наказали его проступок не исчезнет. Я, если бы это было бы в моих силах , постарался сделать так, чтобы человек просто осознал, что он не прав , раскаялся но не мучился этим, а жил дальше спокойно не повторяя совершённой ошибки. С уважением Юрий.
     
  • У вас чуткая душа и поэтому вы жалеете этих людей и это правильно. Мне интересна эта тема, я долго не могла в ней разобраться, все ответы меня не устраивали. Недавно поняла, что когда мы прощаем человека за любой поступок, даже самый тяжёлый, тем самым мы утверждаем жизнь, т.к. на более высоком Божественном уровне наши души едины. Там нет плохих, хороших, злых, добрых, бедных, богатых, там есть души получающие опыт жизни, претворяющие божественные идеи в личный опыт, для развития всех структур Вселенных. Прощая, мы прощаем и себя, озлобляясь, мы тем самым ничтожаем и себя. А вот наказание за проступок должен быть. Порой оно приходит и не в этой жизни. Отсюда непонимание за что страдает человек. Я вас не слишком утомила? Если, что скажите я не обжусь. Это не каждый понимает. Мой муж говорит, что вроде всё правильно, но до меня не доходит. Я в таком случае не навязываю ему своё мнение, не переубеждаю его. С уважением, Ирина.
     
  • А мне жаль таких людей, я встречал в жизни неудачников, которым очень не везло. Спасибо за отзыв и внимание! С уважением Юрий.
     
  • Да есть такое, наверно за дело их когда-то прокляли и теперь, чтобы отмылась их душа, они вынуждены так отрабатывать свой грех. С уважением, Ирина.
     

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты