Нас всё больше людей в мире этом

Нас людей в этом мире, всё больше.
Друг от друга всё дальше живём.
Жить стараемся лучше и дольше.
И по жизни не вместе, а рядом идём.

Каждый мир свой создав, им живёт.
И желая добра всем, за близких болеет.
Мимо боли порой не заметив, пройдёт.
После, может быть горько о том пожалеет.

Равнодушие стало обычным.
Люди крУгом, своим лишь живут.
Дорожат миром маленьким, личным.
Его гордо огромным, великим зовут.

Да, есть мир целый в каждом живущем.
Есть в нём звёзды и солнце сияет.
Но живя только хлебом насущим.
Человек свет в душе потеряет.

Ведь, как ржавчиной рыжей метал,
Равнодушие душу сьедает.
Кто сочувствия в жизни не знал.
Счастья в жизни другим не желает.

Нас всё больше людей, в мире этом.
Но не ближе живём мы, тесней.
Не скупись и делись души светом.
Самому, будет жить веселей!
×

Обсуждения Нас всё больше людей в мире этом

  • У большинства людей нет понимания того, что все мы взаимосвязаны, едины, что если ты не поможешь другому, то и тебе самому будет плохо.
    Когда начинаешь чувствовать себя энергитически, то можно наблюдать такое явление, что когда в комнате, к примеру, 2-3 человека, то энерия всех выравнивается, как в сообщающихся сосудах.
    Когда я стала ощущать свою душу, то сразу же поняла, что самое большое счастье и радость для души - это дарить радость людям.

    А если, например, кто то рядом со мной и этому человеку на данный момент плохо, то я все свое существо наполняю любовью к нему, стараюсь быть спокойной и верю, что все будет хорошо у него. Я ощущаю себя одним целым с ним. Помогать ему, значит помогать самой себе.

    Вот почему Христос говорит, любите друг друга. И что нужно относиться к другому так, как бы ты хотел, чтобы к тебе относились другие.


    Просто не нужно никогда жертвовать собой ради другого. Нельзя причинять вред своей собственной душе, чтобы помочь другому. Да и помощь другому в большинстве случаев не нужна, даже может быть и вредна, потому что важнее всего, чтобы человек сам решал свои проблемы и находил выход из затруднительных положений.

    Та помощь окажется самой прекрасное, когда она будет подсказана твоим сердцем. Потому что седрце никогда не ошибается. И оно наполнится в этот момент необыковенной радостью.


    Христос говорит, чтобы в первую очередь мы любили Бога. Значит во всем всегда ставили его на первое место. Почему?

    Потому что этот мир един. Он - одно целое. Бог и означает, что этот мир не какая-нибудь хаотичность, а все в нем Разумно, Целесообразно и Едино. Но это единство невозможно "охватить" умом. Его можно подмечать, наблюдать. Например, у меня часто бывает, подумаю о чем или помечтаю и тут же кто то приходит и приносит то, что я хотела или события вдруг складываются так как я и предполагала....

    И важнее всего для каждого соблюдать эти законы Единства. А они очень простые. Все, что во благо тебе самому (твоей душе) и во благо другим душам, все что приводит к единению и есть правильное соблюдение закона.

    И наши сердца и есть тот индикатор который дает нам подсказки, как и кому мы можем помочь.

    Ты, Юр, в одном стихотворении писал, что сожалеешь о том, что в тот момент, когда другу твоему было плохо, тебя не было рядом с ним, а ты в это время сочинял стихи о дружбе. Знаешь, как раз этими стихами ты и принес его душе самую большую помощь. Ты посылал ему любовь и благодарность (даже не важно когда это было по времени), а это самое дорогое, что можно подарить и самая лучшая помощь его душе.

    Любовь невидима, но она - огромная сила....

    У меня бывают такие случаи, что я вдруг неожиданно для самой себя начинаю кого то с любовью вспоминать. А потом узнаю, что у этого человека неприятности, или он тяжело болеет или еще что....

    И тогда я понимаю, что все мы взаимосвязаны, между нами словно бы невидимые ниточки, и Бог посылает помощь от меня к этому человеку. И он выздоравливает или все его проблемы разрешаются.

    Искренне, Лада....
     
  • Лада, не всё можно выразить словами, наверное вернее будет сказать - многое невозможно выразить словами: ведь можно тысячу раз сказать что тебе холодно, но если ты ни разу не был на морозе и не замерзал по настоящему то ты так и не узнаешь как это! Так и со всеми остальными чувствами: болью, радостью и многими-многими другими.Поэтому мне иногда кажется что некоторые люди разучились чувствовать и не могут понять что другим бывает больно! С уважением и теплом Юрий.
     
  • Юр, то что ты написал здесь, так задело мое сердце. Я сегодня все размышляла на эту тему. Многое вспоминалось.

    Но выразить это как то в словах сложно.

    Спасибо за исскренность, Лада...
     
  • Спасибо Вов, за этот прекрасный стих-отзыв, мне он понравился! В мире действительно так много равнодушных, а это самое страшное когда люди улыбаются губами , а в глазах пустота!!! Когда проходят мимо чужой боли и нет места в сердце хотя бы для сочувствия! Хотя я всё равно верю что хороших людей больше и просто может быть жизнь тяжёлая и люди стали немного жёстче.Спасибо дружище за то что заглядываешь ко мне и за твоё понимание!!! С теплом, уважением и дружбой Юрий.
     
  • как крохотный кораблик в океане -
    так жизнь отдельная живет средь волн
    огромного чужого мирозданья,
    где каждый лишь собою полн...

    ...

    вместительный стих! близко и мне...
     
  • Привет! Я очень рад что тебе пришлись по душе мои стихи, спасибо тебе большое за внимание!!! С теплом Юрий.
     
  • Привет Юр!!!

    Как всегда с большим удовольствием почитала твои последние стихотворения!!!

    Спасибо!!! Столько в них КРАСОТЫ!!!!!

    Искренне....Лада....
     

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты