Детишки любят побеждать!

Детишки любят побеждать!
Детишки любят побеждать,
И супостатов раздирать,
Летели чтоб клочки!
А если нет у них врага,
То выдумать его пора,
И в нос ему — щелчки!

Один повержен; торжествует
Другой, обрадовавшись дико, —
Он показал им кузьки мать!
И пляшет на их трупах джигу,
Держа в кармане злую фигу, —
Детишки любят побеждать!

(Всё не устанут враждовать…)

Обсуждения Детишки любят побеждать!

  • да, мир-дружба-жевачка:)) т.е. трубка мира!)) давай-ка дунем, товарищ, по одной:)))))

    приветик, Солнышко!))
    с теплом и улыбаясь до ушей,,,
     
  • Блин, Вовка... Я за мир во всём мире:))) Давайте лучше будем курить трубку мира?:)))
     
  • все правильно, дорогая Ирина, закономерность ведь однозначная - что люди посеют, то и пожнут; ежели кто не понимает этих элементарных вещей, в ослеплении тщеславного злопыхательского эгоизма, то жизнь все равно научит, не захотят - заставит; ведь социум терпеть хулиганство долго не будет, и возмездие настигнет тех, кто несет тот или иной вред. поэтому у злобных задир, провокаторов конфликтов, клеветников, нарушителей общественного порядка и лиц с преступными склонностями, которые не в состоянии себя контролировать, которые стали рабами негативных эмоций, - одна дорога, вернее несколько вариантов: либо в зону на нары, либо в психлечебницу, но в любом случае - в низшую среду им соответствующих дегенератов, ведь подобное притягивает подобное.

    спасибо за понимание, солнечная сестричка!:) хорошего тебе настроения и улыбок!

    с теплом,
    Вова
     
  • Вовкин, люблю, люблю тебя, как сестричка! Воюют детишки, взрослые тети и дяди, и страны, нанося вред себе и окружающим. Я смотрю на это и мне часто бывает смешно скозь слёзы,т.к. представляю дерущихся с душой младенца в памперсах, а туловище рычит, зубы скалит, унизив лыбится. Всё верно в стихах твоих подмечено, танцуют джигу на своем будущем трупике, думая, что фига поможет. С уважением, Ирина.
     
  • зрелое взрослое сознание характеризуется прежде всего спокойным уравновешенным подходом, способностью решать проблемы, а не порождать их. в противном случае мы имеем даже не инфантилизм, а проявление психопатологии. та болезненная атмосфера, которая местами возникла на сайте имеет ту же истероидно-шизоидную симптоматику. эти люди просто нездоровы психически, и злобное неадекватное поведение говорит лишь о моральной ущербности и душевном расстройстве. этим должны заниматься врачи, а поэзия здесь бессильна.

    ты добрый хороший человек, Юрий, от всей души желаю тебе и твоей замечательной семье счастья и благополучия!
    а нападки со стороны агрессивных элементов, я уверен, вскоре прекратятся, так как эти несознательные личности своими недостойными действиями лишь сами себе роют яму.

    с теплом и уважением,
    Вова
     
  • Да, война она если у детишек ещё куда бы не шло, а среди взрослых от неё только беды.Вов, видит Бог я не вру - я войны не хотел и не хочу сейчас. Лучше плохой мир , чем хорошая война.Да и вообще нам всем делить нечего, места на сайте всем хватит. Ну да ладно , Бог с ними войнами , это всё всё-равно рано или поздно прекратится, а жизнь всё-таки прекрасная штука: в ней есть ЛЮБОВЬ, ДРУЖБА и УВАЖЕНИЕ!!! А если есть друзья и любимая и эти люди тебя уважают, всё остальное не сможет испортить жизнь!!!Стих хороший, я его когда читал вспомнил то время когда мои парни были малышами, им сейчас 18, 24 и 26 лет, а когда они были маленькими иной раз хулиганили , особенно средний.А сейчас я в моей семье из нас четырёх мужиков самый маленький, самое интересное, что самый широкий из нас наш младшенький.А стих мне понравился и напомнил время когда я был молодой, а дети маленькими - спасибо за это воспоминание навеянное твоим стихом!!! С уважением и теплом Юрий.
     
  • Просто, я вчера добрался в места где можно медленно, но подключиться к сети. Две недели в Тверских лесах. До тебя (в смысле до Питера), ближе чем до дома. Зашел на Домик, до 100-х стихов почитал,порадовался, ужаснулся и начал набирать фактуру. А что до драки взрослых. Как старый и опытный боец, скажу: Двое дерутся - третий не лезь. Не удержавшись написал вчера ёрнический стих, уж больно монолог Гамлета люблю, да и вообще Шекспировские трагедии. С удовольствием почитал ряд новичков, ну или незнакомых авторов. А тут оказывается война идёт. Вот он - вред командировок длительных. Теряешь нить событий. А власть в стране не поменялась? Я тут без радио и телевизора. :-))))

    С улыбкой.
    Валера.
     
  • конечно не ты!!))) другой - просто популярное слово в русском языке:) а стих родилсях из наблюдений за несознательным поведением взрослых, даже почтенного возраста дядей:) нет бы жить мирно, позитивно, а то нет же - так и норовят посклочничать... а молодые взирают на их возню философски, иронически...;)
     
  • "Причудливо тасуется колода" Не думал, что о взрослых этот стих.
    Казалось, речь о детях неразумных, а оказалось взрослые в виду,
    имелись.
    Много думал, но не понял, наверное неявным был намек,
    Но бог с ним, эти ссоры и обиды, простим соперникам,
    И к творческим вершинам свои стопы направим...
    За перо!

    С параноидальным подозрением. А другой в тексте, это я?
     
  • в том-то и дело, что стих про взрослых написан, которые ведут себя задиристо как дети, ведь вроде уже выросли, а никак не повзрослеют:) и кругом такое - все тычут пальцем на кого-то, кипя осужденьем, лишь бы себя обелить, а других очернить...

    рад, что мы рядом оказались:) спасибо! удачи!
     
  • Володька привет! Ничего себе, как в тему. Не сговариваясь грустный стих написал, а он опубликовался следом за твоим.
    А детишки пусть играют. Дерутся. Повзрослеют - поумнеют.
    Спасибо за стих.
    Валера.
     

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты