Я Родиною, три страны зову

Я Родиною, три страны зову
После развала СССР я с семьёй уехал на ПМЖ в Германию. Мы здесь уже 16 лет, Германия встретила нас очень хорошо - нас никогда ни в чём не ущемляли и дали нам всё для того, чтобы мы могли жить хорошо. Дети выросли здесь и чувствуют себя здесь счастливыми, для них эта страна стала родной. А нам с женой сложнее - мы глубоко благодарны Германии и полюбили эту страну, она стала нам тоже родной; но мы тоскуем по стране нашей молодости СССР, всё русское для нас родное - мы думаем на русском языке, а Кахахстан - это страна в которой мы родились и выросли и мы тоже всегда будем любить и эту страну и её народ! Об этом я и хотел сказать в этом стихотворении, а как у меня это получилось судить вам, тем кто его прочтёт. С уважением ваш Марковцев.

Россия — мать мне, Казахстан — отец.
Ну а семья, Союзом наша звалась.
Семья распалась и Союз исчез.
Нам детям, жизнь нелёгкая осталась.

Уехал я — к родне жены уехал.
Германия, нам стала как вторая мать.
Живу и здесь добился я успеха,
И дети здесь, смогли своими стать.

Развод родителей, труднее всех им детям,
Понять и это, так как есть принять.
И пусть в другой семье, теплом их встретят,
Но будут снится, им отец и мать.

И дом, в котором детство было.
И город, где любовь свою нашёл.
И вспомнив всё, сердечко вдруг заныло.
Но мир тот прежний, навсегда ушёл.

Я никого не предал в своей жизни,
Был предан сам, но дальше я живу.
Теперь и здесь и там, кому-то лишний.
Но три страны я Родиной зову!!!
×

Обсуждения Я Родиною, три страны зову

  • Меня несколько раз обвиняли в том что я чуть ли не предатель, что бросил Родину и так далее. Я часто над этим всем думал , ведь для меня действительно священно всё что связанно с Россией, Казахстан - это место где я родился и вырос, страна где живут прекрасные и гостеприимные люди, и если бы у меня была бы возможность без риска для жизни дать своим детям всё для счастья там, то я бы оттуда никогда не уехал, но так случилось и не моя в том вина что Союз распался , а я считаю что я как мужчина и отец ОБЯЗАН сделать всё чтобы у детей было будующее!!! А Германия встретила нас хорошо , нас ни в чём не ущемляли, мои дети получили прекрасное образование и пользуются всеми правами гражданина этой страны и мы естесственно , поэтому она действительно стала для меня родной.Конечно встречаются разные люди , но где их нет?! И ностальгия будет у меня всегда, ведь если дети уезжают от родителей они никогда не перестанут их любить! А Россия и Кахахстан для меня в этом смысле как родители! Спасибо Вам за отклик! Рад что моё стихотворение нашло такой благожелательный отклик у Вас. С уважением Юрий.
     
  • Юрий, спасибо за такие благодарные стихи! Для меня тоже Россия мать, хоть я и не русская. Казахстан мне брат, там родилась моя сестра. СССР моя юность. Германия мне родня, там сейчас живут мама, отчим, брат и племяник. Получается, что и с Вами родня. С уважением, Ирина.
     

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты