Мираж

На севере далеком
Дорогой снежной, узкой,
Апрельским солнечным деньком
Гуськом идем с подругой.

Искрится снег и небо высоко,
Сияньем радужным полно.
Я обернулась и остолбенела!
Такое не видала никогда!

Подруги нет, а на меня
Огромное чудовище несется
Из пасти пар и пламя!

Меня так страх сковал,
Что мой "мотор" задребезжал.
Зажмурилась, дыханье сперло.
Минута, вечность - ничего.

Я ели глаз открыла
И в снег осела.
Совсем уж близко чудовище моё. О!

Собачкой маленькой оно бежит,
Язык и пар из пасти валит.

Фу-ты! Мираж !
Муражки аж!

31.07.09г.

Онлайн рецензия Мираж

Написано ярко и чувственно. Тема-5.
Техника -?????
Если это белый стих -красиво.
Если классическое стихотворение - 3. Сыро и неуклюже.
Нет ни рифмы, ни ритма,ни размера.
Вы "выплеснули" эмоции на бумагу, как Бог послал. Способность к стихосложению - это преддверие к большому труду над своим произведением.
Я думаю Вы понимаете разницу между наброском и большим художесвенным полотном, которое создается больщим профессиональным трудом и терпением,
Если Вы чувствуете в себе способности и потребность к стихоложению - пишите, как можно больше пишите, но и работате на рифмой, размером и ритмом. Учитесь у Великих поэтов-классиков.
Желаю Вам творческих успехов.
С уважением, Хантер
×

Обсуждения Мираж

  • Оленька, тебе не за что извиняться, тебе хочется разобраться, я понимаю.
    Но даже то, что я попыталась коротко сказать, ну не совсем так всё просто. Я буквально упрощенно написала. Это совсем не как микроскоп, под микроскопом будет другая картинка.
    Есть такие опыты, когда при гипнозе (а в сущности это самовнушение) загипнотизированный может увидеть только один предмет вместо двух. Все видят, например, два стакана, а он только один. Или человек под гипнозом выпивает стакан простой воды и пьянеет, и анализ крови показывает у него наличие алкоголя в кров:) Опьянение произошло только за счёт гипноза.
    Всё зависит от сознания. Если человек не будет верить, что это водка, то не опьянеет, т.е. гипнотизёр ничего не сделает.
     
  • Это своего рода микроскоп, который видит мелкие частицы из чего состоит объект, а не его внешнюю структуру. Так?.. Это возможно увидеть когда Мир будет не трех мерный, а четырех и т.д...

    С Любовью и с извинениями... Оля.
     
  • Оленька, ты замечательно всё подмечаешь, тебе очень хочется понять, разобраться, что значит иллюзия и что реальность. Так?

    Если бы наш глаз не был так устроен, как в настоящее время, то мы бы видели, например, вместо стола облако. Если ты умеешь видеть тонкие тела, то вместо стола ты увидишь энергетический сгусток движущийся, меняющийся, а не застывшую материю. Т.е. для обычного, обыденного сознания и глаза стол имеет определённые границы, плоскость, твёрдость, а для "третьего глаза" это сгусток слегка светящийся и твёрдый стол в таком видении не реален. Для того кто это не видит - сгусток стола не реален.

    Это сложно объяснить коротко, но может хоть как-то прояснит для тебя ситуацию.

    С уважением, Ирина.
     
  • Вот еще одно подтверждение, что не все что видишь и есть на самом деле тем, что видишь...

    С улыбкой и Любовью, Оля.
     
  • Вова, спасибо за разъяснение! Наверно Сереженька видел призрак, коль никого не нашёл, а может и мираж не знаю. Подруга, видевшая брюки шагающие по горам, встретилась со сверхдальним миражом. Ну ,а я с верхним миражом. Видение, призрак не дает потом реального существа. Собачка была, я её даже гладила и мы в троем продолжили путь. Она довела нас до города и побежала по своим делам. В тот момент, когда я видела мираж, то я находилась внизу небольшого спуска. Возможно собачка и была за линией видимости, утверждать не берусь, просто не помню. Какие бывают миражи описала в коменте к "Мираж летучего голландца". С солнечной улыбкой, Ирина.
     
  • возможно, это видЕние, привидение-призрак, или аномальная зона, но не мираж, т.к. мираж по-определению - "атмосферно-оптическое явление, состоящее в том, что находящиеся за пределами горизонта предметы становятся видимыми. Происходит вследствие отражения лучей на границе двух слоев воздуха, имеющих различные температуры, если луч света падает с очень сильным наклоном на граничную плоскость (зеркальность воздуха); М. чаще наблюдаются на песчаных равнинах." (с) Брокгауз и Эфрон

    с теплом и улыбкой,
    Вова)
     
  • Сереженька, спасибо! Наверно это был мираж. Моя подруга, в горах Путораны, где зимой на сотни км не было ни жилья, ни людей, видела мираж идущего по горам человека, при чем только брюки, а верхней части не было. С уважением, Ирина.
     
  • Интересное стихотворение. Возможно, я наблюдал мираж. Было это в детстве. Возвращался из леса с грибами и увидел, что по полю идет какой-то человек. И, вдруг, он пропал, растворился в воздухе. Поле было ровное после уборки пшеницы, спрятаться негде. Специально прошел через то место, где его видел, но ничего не обнаружил. Похоже на мираж?
    С уважением, Сергей.
     
  • Спасибо за отзыв и улыбку. Это не причудилось. Вы часто сталкиваетесь с миражами? Это именно мираж, а не галлюцинации. Я за всю свою жизнь встретила только двоих, которые сами видели мираж. Я не думаю,что это часто встречающееся явление, из-за того что нужно определенное стечение нескольких факторов, чтобы получился такой световой эффект. С уважением Ирина.
     
  • Всякое в жизни бывает , бывает что такое причудится - не приведи Господь!!!
    Это со всеми случается. С улыбкой Юрий.
     
  • Спасибо!:)))))
     
  • Реалистично написано! Аж мороз по коже.. :)
     

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты