Эпиграмма

Поэту негоже писать кое-как,
Гордясь откровенностью строчки кривой.
Душою писать может каждый дурак.
Попробуй хоть раз написать головой!

2009 г.
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № S108-47800.
×

Обсуждения Эпиграмма

  • Исключения есть в любом правиле. Но на то они и исключения, чтобы не превращаться со временем в правила. О, как сказал!:)))
    Спасибо за визит, Ирусик.

    С теплом,
    Юра
     
  • Прав, Юрка, тысячу раз прав, только все-же бывают кривые строчки дороже всех правильных СТИХОТВОРЕНИЙ. На то и правила, чтоб были исключения.
     
  • :)))))
    Да у тебя вроде бы голова нормально работает.

    С улыбкой,
    Юра
     
  • У каждого своё мнение, я высказал своё. Меня просто уже напрягает когда кривые, косые и примитивные стихи оправдывают тем, что дескать мол "Зато я пишу душой!" Мне, как читателю, не нужна душа автора, я хочу качеством наслаждаться.
    Я не зажрался с годами. Просто хочу, чтобы люди старались и учились, как это всегда делаю сам. А про свою особенную неординарную душу пускай дома на кухне рассказывают. Вот и всё.
    Спасибо за визит, Танюша.

    С уважением,
    Юра
     
  • Спасибо за отзыв, Инка:)

    С теплом,
    Юра
     
  • Прислушаюсь к совету! :))))
     
  • Нет, Юр, вот тут с тобой не соглашусь. Не будет Стиха без Души, какой бы ровной и гладкой не казалась зарифмованая строчка. Уверена, что только сердцем и Душой можем мы дотянутся до тех сфер, где живёт Вдохновение, где обитают наши Музы... А дело головы... если она имеется, конечно, потому как бывают и безголовые, не говорю уж о бездушных... как мне кажется - суметь эти касания высших сфер трансформировать в понятную для восприятия другими и выразительную форму, такую искреннюю, чтоб их Души тоже сумели приподняться и прочувствовать то, чем перестрадал, что пережил, чему радовался автор, а не только тускло просмотреть глазами информацию, ничего не ощутив при этом. Никогда не напишется стих, от которого мурашки по коже, после которого всю ночь не спится, а только курится и пьётся, иногда плачется, если он не написан Душой.

    Вот, пара строк тебе

    Когда б писал ты только головой,
    А не томящейся израненной Душою,
    То разве был бы в сердце непокой,
    Которому лишь боль твоя виною?..

    За ту неискренность, что так нехороша
    И так суха, без счастья, без тревоги?..
    Не маялся бы, сердце вороша
    Неистовым желанием дороги…

    Так что, Юрка, я в стане тех, кто предпочитает писать всем этим вместе, но приоритет - исключительно - Душе. Головой я иногда так завираю, шо мама не горюй, потом самой противно. Смотришь, вроде нормалёк, рифмочка лялечка, ровнёхонько ритм, но пуст. Ни плакать, ни смеяться неохота.

    Да, и прости, шо на коммент к Андрюхиному стиху твой и Иннин не ответила, а удалила, я их вместе со стихом снесла. Андрей его уже получил, а я не знала, по чайниковости, как удаляются только комменты, и бабахнула всё разом.

    Весёлого встречного ветра и вдохновения тебе,
    Таня
     
  • А знаешь Юрка, когда тебя читаешь, складывается впечатление, что написанно на одном дыхании, легко и непринуждённо, но я то понимаю, какая проделана работа, требующая и сил и времени... Это наверное потому, что легко читается, и наверное так и должно быть. В этом и заключается талант,выносить произведение так, чтоб никто даже не заподозрил, на сколько тяжело оно далось......
    С теплом и пониманием, Инна.
     

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты