Блогер Глюк

Он сидит, плетёт узоры
Из красивых слов.
Лишь читательские взоры
Весь его улов.

Проникает в мониторы
Мыслью по сети,
В персональных компов норы
Ночь всю до пяти.

Жизнь его проходит в блогах,
Словно долгий сон.
В маленьких системных блоках
Обитает он.

Кто он? Он и сам не знает.
Не известно кто.
Чем в другое время занят?
Промолчит про то.

Проживает в Интернете
Суперблогер Глюк.
Информационный ветер
Лучший его друг.

Быть записанным на дисках
Вот его удел.
Чем клавиатуру тискать,
Нет приятней дел.
×

Обсуждения Блогер Глюк

  • Я и не сомневаюсь, что нужно. Блоги - своего рода место встречи цивилизаций. На блогах существует несметное множество страниц самых разных людей с совершенно разными представлениями о жизни, о мире и целях существования. Одно нажатие клавиши и попадаешь словно бы в иной мир со своей особой культурой зачастую совершенно чуждой и не понятной...
    А есть на блогах и такие странные персонажи, которые записались в десятки сообществ и проводят в них изрядную часть жизни везде оставляя свои записи и коментарии, вне зависимости от собственых познаний по существующей теме. Интересное и загадочное на мой взгляд явление.
     
  • грамотность по блогам примерно такая же как и везде по интернету.
    например, все кого я лично знаю с ЖЖ имеют высшее образование, причем двое из них - филологи, еще одна - журналистка. но не в этом дело. ведь важнее - само содержание блогов. на мой взгляд, оно оставляет желать лучшего. это мягко говоря. поэтому я их не читаю, разве что случайно заскочу с яндекса. принцип простой - "не нравится - не читайте, никто не заставляет". однако считаю, что раз оно существует, значит для чего-то это нужно:)
     
  • Потому он и глюк, что не сответствует никакой действительности. Кто только на блогах не обитает. Такие иногда записи попадаются, что сомнение возникает: человек ли писал. Бывают текст отдельно, отдельно к нему знаки препинания и как их не расставляй, все равно два - три лишних окажется. Встречаются под русским текстом коментарии на английском без перевода. И т. Д.
     
  • не соответствует действительности.

    блоггерство - скользкая тема, но одно могу сказать точно -
    блоггеры, как правило, СВЕРХ-АКТИВНЫ именно в реале.
    во всяком случае те, с которыми так или иначе пересекался, -
    были заряжены неимоверно кипучей жаждой деятельности,
    воплощенной в организацию, проведение и участие в тех или иных
    общественных, культурных, и прочих мероприятий.
    есть конечно и противоположные типы, но лично мне они не попадались. сам я в блогосфере не обитаю по принципиальным соображениям, однако обобщенное мнение, глядя на знакомых с ЖЖ, уже составил: среди них самый распространенный тип: Массовик-Затейник. затем идут - Фигаро-Здесь-Фигаро-Там, и следом - Вездесущий Репортер, потом - Богемный Тусовщик, и т.д.

    :)
     

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты