Тьма за шторами

Ночь без сна.
Пуста кровать.
И тоска... Тоска в груди.
Я один лишь виноват.
Ты сказала: "Уходи..."
Жизнь бессмыслием пугает.
Под ребром шурует бес.
Слабым людям помогают
Яд, петля или обрез.
Тьма за шторами редела.
Тихо так, что шум в ушах.
Чтоб проститься с бренным телом
Нужно сделать только шаг.
Я борюсь, борюсь с тоской,
Не любили разве мы?
Если есть ты, Боже мой,
Мою душу вразуми.
×

Обсуждения Тьма за шторами

  • Во-во, если уж писать, то сразу пьесу драматическую. В ней через поступки героев выразить их чувства друг к другу. Чтоб всё было как положено, а не так, как сейчас - сижу, гадаю - была ли у них любовь, что там произошло, может родители им помешали? В общем, такие стихи, как снег на голову. Неожиданно, невпопад, без начала и конца.
     
  • Девушка сказала, чтоб он проваливал подальше. Где ж тут драма? А он, бедняжка, затосковал, начал себя во всём винить. Приукрасил несколькими печальными фразами и получился стишок. Нытик, одним словом.
    А почему сам автор молчит? Наверное, наши рассуждения о его детище ему безразличны. Наверное, ему на нас плевать. Ау! Автор! Ты где?
    Раздражение испытываю только когда пенопласт трут и крошат, а тут раздражаться не на что.
     
  • Про краешек: сам, по своей воле, не стоял, но ставить - ставили. И что за вопросы такие? Почитайте стишок Просьба. Там всё наглядно расписано. Так же рекомендую всем бестолочам суицидальным.
     
  • Извиняюсь заранее за каламбур: - но, степень соавторства героя стиха и автора стиха (вроде, точно выразился) определять не берусь. Возможно, что они одно лицо.
    Это эгоистичные стихи. Про какие-то внутренние переживания, которые никому не интересны, разве только как история на ночь. Я бы ещё понял, если бы тут развернулась драма. Но, к сожалению, герой - вещь в себе и про драму не думает.
    А душонка подленькая потому, что предала своё нормальное, здоровое, человеческое тело.
     
  • Ему ни грамма ни плохо. Ему тепло и сытно. Ему (герою стиха) не терпится расстаться с бренным телом. Вот и пускай расстаётся, подленькая его душонка быть может найдёт покой в нематериальном мире.
     
  • Давай, давай, делай этот последний шаг! Какая ещё душа? О чём это вы? Это глупые эмоции и чувство собственной значимости.
     
  • И мой голос в защиту надежды и веры в лучшее. Все будет хорошо! Не надо так близко к краю подходить.
     

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты