Междуцарствию посвящается...

Вы жестки порой и не правы,
И других осуждаете смело.
Нынче стали жестокими нравы,
Бьют они словно прутья по телу.

Начинанья других опуская,
Пробиваете в жизни дорогу.
И Ваш возраст дает на то право,
И сдаются все понемногу.

Мои первые детские рифмы,
Ваше слово,как пуля,убило.
Не даете найти мне дорогу,
На которую б смело вступила.

Вы ушли далеко от страданий,
Ваше сердце,как хлеб,зачерствело.
Избиваете непониманием
Мое юное нежное тело.

Вы себя вспоминать не хотите,
Но попробуйте как-нибудь ночью,
Первый стих свой с душой пролестните
И слезами наполняться очи.

Оживет Ваше сердце той ночью,
И ростки молодые питая,
Вновь забьется с неведомой мощью,
Пробуждая воспоминания.

И быть может в чудное утро,
В интернет зайдя на минутку,
Вы со вздохом заметите мудро:
"Как я мог так обидеть малютку?!"
×

Обсуждения Междуцарствию посвящается...

  • Сережа,вы добрый и очень, очень своеобразный человек и поэт .
    Я просто в восторге от вашего "толстопузого купидона" ни разу нигде и никогда не встречала настолько своеобразный и милый образ...
    Вы просто не достаточно очерствели ещё,по этому и обидно так,от черствости подобные вещи отскакивают как мячик от стенки...
    Так что живите,трудитесь, творите и поменьше обращайте внимание на подобные личности. На всех них точно не хватит ни сил,ни здоровья да и времени жаль..
     
  • Я спокоен.
    Вот заметьте, уважаемая leo_il, понапишут околесицы, оговорят человека, скажут, что я чёрствый. И происходит страшное дело - я начинаю непроизвольно черстветь! И никто не заберёт свои пустые слова обратно, чтоб остановить этот почти необратимый процесс.
    Я-то спокоен, просто трепачей не люблю.
     
  • Серёжа, да успокойтесь Вы бога ради,ну мало ли кто бродит между "царствами "нашими....
     
  • Своего ума нет, а чужой не вставишь.
    Скажу, положа руку на сердце, что ситуация и впрямь сложная. Как в басне:"Кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку". Кто не петух и не кукушка, те вызывают раздражение и некую популярность(читай - нездоровый интерес).
    Могу, не покривя душой, сказать, что вы, со всеми попытками облагородить хорошими стихами этот мир, стереотипны и будничны.

    Этот стих это не касается.
     
  • Его комментарии - это его дело. Какие хочет, такие и пишет.
    Обсуждать человека в его отсутсвие - не самый достойный поступок. Напишите ему личное письмо, выскажите наболевшее. Потом переписку опубликуете на форуме. Назовите тему:"Как я воевал с Междуцарствием". Люди почитают... Но не сотрясайте впустую воздух.

    Да, я чёрствый. И любить не умею. И пошлости мне не занимать. Но я не виноват. Таким меня сделала жизнь. Мне, знаете ли, плевать - я хороший. В одном только не согласен: мне, жертве рекламы, нет необходимости делать её самому себе. Тем более таким примитивным способом. (такая реакция на критику естественна для толпы)

    Пишите стишки? Пишите! И никакого внимания на суждения о ваших произведениях не обращайте! Только не говорите мне, что стихи пишутся только тогда, когда о них и об авторе все хорошо отзываются. Когда хвалят-нахваливают его! И что пишутся они как раз для того, чтоб их автора благоговейно короновали, как Поэта Века.
    Я всё сказал. Думаю, вы меня поняли.
     
  • djartemikus, чрезмерная активность заканчивается очень быстро. Административной цензуре подвергались в основном сатанисты, так как обычными средствами их не остановить.
     
  • Да и еще, если уж дело идет к ругани, то ругать нужно именно междуцарствие, посколько он ставит всем плохие комменты. И зарабатывает себе рекламу, типа да кто же такой плохой поставил тут такое, и побежали посмотрели. По мне так я один всего текст читал его. И понял поэт он не важнец, хотя других любит обхаить. Такие просто не признают критику в свой адрес, но зато других смело критикует. Причем нагло. Я думаю админам стоит его наказать, просто многие после таких комментов опускают руки, и просто не могут писать. А учитывая юность автора, то это вообще подлость!!!!!!!!!!!ua9xrp и Вы что ли, такой же рекламы ищите?
     
  • ua9xrp: А вспомните, граждане поэты, что я говорил в самом начале. Я предчувствовал, что эта безобидная девушка задаст всем выскочкам жару!

    Неа а я не помню, я помню самое первое Ваше слово было что за бред!
    Или я не прав? По моему Вы такой же как междуцарствие, черствый .........
     
  •  
  • ua9xrp, :) много солнца...
     
  • Ваши часы, на сервере, показывают летнее время.
     
  • Видна. Но это как явление природы - раз уж клинит, то так тому и быть.
     
  • ua9xrp, ссылка "Удалить" на собственном комментарии видна?
     
  • Что-то снова заклинило....
     
  • А вспомните, граждане поэты, что я говорил в самом начале. Я предчувствовал, что эта безобидная девушка задаст всем выскочкам жару!
     
  • Почитайте Веру Павлову [ссылка удалена]
    Думаю, вам понравится.
     
  • Молодец Девочка, пройдут и исчезнут все царства и междуцарствия,а ты останешься вечно молодая и прекрасная как весна.....
    И о нем самом, о Междуцарствии нашем, и его бандитском налете на сайт пару слов : " Судя по поведению Вашему в последние дни
    та жестокость и даже наверное ханженство с которым Вы прошлись по нам и стихам нашим в первый момент появления на сайте говорят скорее о огромном желании привлечь внимание пишущей и читающей публики к себе любимому, только почему за наш счет????
    Ведь встречают-то как ни крути - по одёжке...И думаю я ,что ещё очень многие авторы,которых Вы походя обидели, зарабатывая себе авторитет и внимание "критикой" ,очень долго не смогут относится к Вам как равному или хотя бы приятному,приемлемому члену нашего общества. Память человеческая штучка злая, мы долго помним обиды и очень быстро забываем обиженных нами.
     
  • И если кто скажет что это не красивейшая душа сотворила,
    пусть первым бросит в меня камень...
     

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты