Суицидальному подростку, размышляющему на границе двух миров

Ты сегодня разбит, побежден, разоружен и выжат.
Ты сегодня устал от людей и себя самого.
Но себе вопреки ты обязан воскреснуть и выжить,
Ты обязан стерпеть и не важно во имя чего.

Ты сегодня опять оказался у самого края,
И достанет ли сил, не ступить за таинственный край?
Ты пойми, этот мир никогда, никогда не был раем,
Но идут сквозь него все дороги, ведущие в Рай.
×

Обсуждения Суицидальному подростку, размышляющему на границе двух миров

  • Ну что за бред? Размеры хромают, очень длинно и нудно читать, а все остальное есть лишь рифма. Причем грубая, вы стихи вообще писали?
    Нет! Ну так чего тогда было браться за эти строчки? Это кому посвещение?? Да не ужеле вы себя тут описали? Ну тогда ясно! Поверьте мне на слово, подросток сейчас найдет более интересные темы чем себя убить. Особенно если он устал! Есть клубы, есть боулинг, есть пиво!
    Вы устарели! Уже сейчас Ваша точка зрения не актуальна!
     
  • Poraziteljno, komentarii zahvatili menja boljshe samogo stiha!:) Ne primite kak kritiku, imenno "shershavostj" poslednih dvuh strok javljajetsja toj izjuminkoj, kotoraja ne dala prevratitsja stihu v banaljnoje citirovanije uzhe izvestnih "krasivih fraz" o tom, chto bez sveta net teni i naoborot, u kazhdoj medali 2 storoni - eto Vashe , sugubo Vashe prochtenije / vosprijatije mira. Moj otec, naprimer, voobshe ne uvazhajet stihi, izza nevozmozhnosti (dlja nekotorih?:)) chestno prjamo i tochno viskazatsja - rifma meshajet?:) - dazhe genii vinuzhdeni "shlifovatj" , i Pushkin - lish "milij umnik" - chuzhije misli oformljal v bolee krasivije i originaljnije fantiki:))))
    Interesno, ja razdvoilasj: soglasna i ne soglasna so vsjemi uchastnikami foruma!!!:) VI VSJE PRAVI!!!! Ponimajete? Milije Ljudi!!! Vo vsjem, chto bilo skazano - zalozhena pravda ( vopros bez otveta iz razdela : chto vazhnee - forma ili soderzhanije:)). Ne zrja govorjat - v spore rozhdajetsja istina - a imenno - objedinenije jakobi protivopolozhnih tochek zrenija na odnu i tu zhe poroblemu (Gegelj, vrode?:))
    Blagodarju za viskazannije Vami misli, oni pomogli mne razobratsja v svoih "dumah":)
    Udachi!
    P.S. chto nuzhno, chto b opublikovatjsa? :) Mne tak zahotelosj uslishatj "kritiku" :)) (v dushe nadejasj na pohvalu, kotoroj mne, kak vechnomu rebjenku v dushe:)) vsje taki tak ne hvatajet:))))))
     
  • Хотя тут и без меня хватает...
    Пожалуй напишу под "Моим путём". Ищи там.
     
  • Ja tak dunajy 4to na svoj raj 4elovek rabotajet kazdyj den mysliami, delami, postypkami. Kagda my perejdem za etu 4ertu,my poly4im tot raj katoryj zaslyzili.
     
  • Я тоже тут впервые. На моей страничке есть адрес куда можно написать. Пишите с удовольствием отвечу!!
     
  • Тогда не плохо и это почитать
    Эрик Берн
    Игры, в которые играют люди (Психология человеческих взаимоотношений)
     
  • А спросить чего другим хочется не пробовали??? Вы многое читали, но своего мнения как Я вижу не бывает. Цитировать светила, не означает быть им!!!!
     
  • Как Вы думаете подойдет: Этот мир не единого дня не был Раем. Так лучше? А насчет не был Раем и все дороги, ведущие в Рай - в этом-то и изюм, в этом и соль. В Рай можно попасть только, побывав в этом мире, который не рай, но не будь него, не было бы и представления о Рае.
    А вообще, может будем списываться в форуме или индивидуально. А то столько комментариев, а стольких еще не комментировали. Спасибо за внимание, оно мне очень приятно, тем более, что я первый раз печатаюсь на сайте!!!
     
  • Мой дар - этому миру искренность, продолжая Некрасова, "и только труп его, увидя, как много сделал он поймут, и как любил он, ненавидя". Отвечу сразу Вам двоим, греться это, конечно, хорошо, но есть форумы, есть другие сайты, мне хочется, чтобы в Sunhome была высота изложения, некая планка, требовательность к себе никому не вредила. Не стоит играть то в детские, то во взрослые игры, стоит творить и работать. "Чтоб воду в ступе не толочь, душа обязана трудиться и день и ночь, и день ,и ночь" (Заболоцкий)
     
  • Я очень согласна с BSW1977! Критикой можно много сгубить, а баловать детей? Они у Вас есть или нет??? Вот в чем вопрос. Мы теорию все знаем, что да как, а как на самом деле??!! Каждый выбирает воспитание к своему конкретному ребенку, а ребенок очень загадочная личность. Ни кто не скажет сколько конкретно этого ребенка баловать или не баловать. Так и произведения они все очень разные и каждое дорого для самого себя, а то что люди позволяют их читать так это же благо великое, можно найти родственные души. Можно сравнить, можно просто прочитать. А то все бы сидели и отлаживали годами, что тогда было бы???? Пушкина с Маяковским еще сравните, вот интересно получится. Хотя опять таки это мое мнение.
    Для меня вот тут затык , сильное отрицание никогда, никогда

    Ты пойми, этот мир никогда, никогда не был раем,
    Но идут сквозь него все дороги, ведущие в Рай.

    и не был Раем и ведущие в рай. вот и все, а так стихотворение мне очень понравилось, менять ничего и не надо Я просто говорю, что мы все по разному читаем и воспринимаем, править ничего не имею права и это тоже мое мнение!!! Пишите, бывает обидно за резкие слова, но это тоже часть нашей не легкой жизни. А главное не забывайте мы взрослые дети, только уже играем не в детские игры!!!
    :)))
     
  • Это был намек на известную народную сказку Лиса и хвост, когда Лиса, решив, что хвост ей мешает, вытащила его из норы, ее схватили.
    Я не защищаю стихи чьи бы то ни было, а стараюсь дать субъективную оценку, чтобы автор их доработал, здесь я на себя досадую, на свою глухоту, что не слышу тяжесть второй строфы и прошу Вас помочь мне разобраться, как их исправить.
    Защищать стихи - все равно, что баловать детей. Детей надо любить, но и стремиться сделать их лучше. .
    ( простите, за плогиат,но удивительно подходит).
     
  • Спасибо за Шарма! Вы не совсем меня поняли, речь не о поединке, а о ваянии, а оно скурпулезно. Моя позиция на этом сайте, по сути позиция Владимира Набокова, а для него стиль на первом месте. Почему нельзя терпеть халтуру, то есть выдавать душевные порывы неотредактированными? Да хотя бы потому, что найдутся люди и их уже очень много, кто напишет об этих же чувствах, но красиво, но сильно, но метко, но просто. Если уж писать, то стремиться к совершенству. Как можно после Шекспира, после Бродского, после Гумилева писать лишь бы излить душу. Ведь эти косноязычные стихи остаются жить в этом мире! Некрасов писал:
    "Блажен незлобливый поэт,
    В ком мало жизни, много чувства,
    Ему так искренен привет друзей спокойного искусства,
    Ему сочувствие в толпе как ропот волн ласкает ухо,
    Он чужд сомнению в себе, сей мысли творческого духа!"
     
  • Хвост лисе как раз и не мешает, а только помогает и жаль что этого не знаете ВЫ! Вот видите свои стихи Вы защищаете, так что же так строги к другим? :)))
     
  • Спасибо! Но после прочтения второй строфы ничего вмоей голове не проясняется, попробуйте отладить сами, видимо, то, что стихотворение мое мне же и мешает! Как собственный хвост лисе!
     
  • нет смысла править свой след...
    а тем более на морском берегу...
     
  • Еще раз здравствуйте! Если речь идет об отладке, то последние две строфы больно уж тяжело читаются. Хотя у нас у всех разные ритмы, поэтому порой и не можем прочитать как было задумано. Идеальный стих - это удел гениев.
     
  • По аналогии... невозможно редактировать поединок...
    представьте себе поле боя где то и дело ...то тут... то там...
    слышится...
    - Ой подожди секундочку я кажется тебе хотел не руку а ногу отрубить..
    - Хм... помоему не очень эффеткно отлетела голова... попробуем еще раз...

    :)))))))))))))))))))
     
  • халтура ...это когда редактируешь... то что уже родилось от души...
    вот ее родимую и надо редактировать... чтобы слепок с нее в данный момент времени ввиде стиха... был красив...
    раз он красив .. значит и душа красива...
    а если есть перекосы... значит есть над чем работать....
    и следующий стих обязательно будет лучше... это мое мнение...

    А вот и Шарма ....Лидерство - это вовсе не престижность вашего звания, а качество вашего характера. Истинное лидерство проявляется не в позиции, а в действиях. Великие лидеры на протяжении своей жизни помогают окружающим их людям проявлять свой высший человеческий потенциал, работая на будущее, которое прибавляет ценности миру в целом. Как я писал в книге , .
     
  • Если вас не затруднит, пришлите мне отрывок Шарма, не могу его найти. К ошибкам других я всегда отношусь снисходительно, но согласитесь стихи не могут быть ошибкой, и в них точно не должно быть ошибок или халтуры. Чем выше требования, тем выше уровень произведений. Чувствуешь стихотворение не выходит, лучше не публикуй, отложи, обработай, доведи его до уровня жемчужины, а потом делись своим сокровищем. Это мое понимание.
     
  • обязательно прочитайте! Это вам поможет снисходительнее относиться к ошибкам других.... и подскажет ответ на терзающий вас вопрос...
     
  • Нет, к сожалению не довелось, а о чем он пишет?
     
  • Вы не читали Робина Шарма?
    " Монах который продал свой Феррари" очень много ответов ...
     
  • " Ты должен быть сильным ты должен уметь сказать - Руки прочь! прочь от меня!..." В. Цой.
     

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты