Пустой совет

Я давно уж остыл,
я мертвец средь живых,
ты не жди от меня нежных слов,
и мой трепетный пыл
вспоминаний былых
не подумай принять за любовь.
Когда гаснет костёр
Стелет по лесу дым,
Своей ложной надеждой маня,
Так когда-то в упор,
Хоть и был молодым,
Стал таким же дымом и я,
От любви слепнет всяк,
И юнец, и старик,
пусть тот дым не увидят они
Ну а сердцем за так ,
Чувствую холода лик,
Чувствуй сердцем людские огни,
И, конечно же, бойся всех ложных надежд,
Хоть твердят: «Дыма нет без огня»,
И не плачь, успокойся, а сердце утешь,
Тем, что встретишь получше, чем я.
×

Обсуждения Пустой совет

  • Не согласна. У каждого свой шедевр должен быть. У кого-то стихотворный. У кого-то иной. У меня будет иной:)
    (Не мешать с "Ночным дозором")
     
  • Какая цитата, однако:)Не могу не согласится.Уже тянет:)
     
  • Как-то уж очень быстро Вы ,уважаемая, меняете своё мнение.
    А вот отсутствие стремления написать шедевр - это уже очень и очень плохо.
     
  • Подобное притягивает себе подобное по роду и подобию своему.
    ( З. Горыныч)
     
  • Неожиданно эмоциональный отклик я тут увидела. Странно, что кто-то может так разволноваться, когда его это совершенно не касается. Много плагиата было?;))
    Про зависть и вовсе смешно. Как можно завидовать? Бред какой-то. У меня нет стремления написать шедевр. Стихотворение - тоже выражение чувств. В данном случае к тому же еще и красивое. И тот факт, что оно чем-то похоже на другое (которое мне нравится) делает для меня его еще более привлекательным. Вот так:)
     
  • В твоём понимании мира, мой дорогой коллега по разуму, я никогда не сомневался, вот для тебя можно строить большой красивый корабль, и уплывать, и улетать куда угодно, спасибо за полную когерентность интелекта.
     
  • Танк!!!Почему это не прав??? Прав и причем абсолютно. За 4000 тысячи лет в поэзии описано все. Всё абсолютно. Все темы,все образы,все чувства описаны,написаны и переописаны бесконечное колличество раз и если кого-то ещё удивляет явление когерентности волн (я имею ввиду волн мысли,чувств поэта или человека,как Вам угодно будет) то давайте тогда удивляться уж и всему остальному - тому, что люди влюбляються, изменяют,хранят верность,женяться, рожают и ростят детей,живут и умирают,ведь кто-то уже все это делал когда-то многообразно и неоднократно на всех языках и наречиях существующих ныне и существовавших в веках.И Вашу жизнь,многоуважаемый критик, кто-то уже прожил и не раз ,и даже не два,и чувства Ваши ,все до единого ,уже пречувствованы,переописаны и в прозе, и в поэзии,и вмузыке в во всех видах доступных шести человеческим чувствам ,миллионы раз(я не опечаталась- шести).Так давайте теперь обвинять всех и вся от Эклизиаста до лорда Байрона , и нас всех ,грешных ,без роду и племени в плагиате и прочих иных грехах смертных поэтических , найдя ненароком слово или мысль похожее на кого-то.........
    А вообще-то, Петр, зависть это все. Пусть сам пойдет напишит чего0нибудь ни на кого не похожее, а потом пусть уж и вякает , Блок -неБлок.....
     
  • Как ни странно, почему меня не упрекают ещё в том что я использую одни и те же буквы алфавита, что и Пушкин, ведь их всего-то...
    А впрочем если и бывает сопряжение одинаковых мыслей, то я это отношу по сути к физическому явлению когерентности волн, т.е. родственность их по частоте и длине волны, из=за чего случаются прочие явления как наложение их друг на друга, вследствие чего происходит их усиление или ослабление, впрочем я думаю тебе уже понятно, прости , я не прав.
     
  • Вторую строчку у А.Блока позаимствовал? У него очень похожие слова есть в одном стихотворении. "Как тяжело ходить среди живых и притворятся." Что-то в этом роде. Точно не скажу. Это по памяти. Но очень похоже.
     
  • А если лучше мне не нужно?
    И сердце успокоить не могу
    Нужен ты один и только!
    И дыма быть не может без огня!

    извините, если что не так!!! прсто захотелось ответить.
     

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты