Неуловимое

Как свободны текущие реки,
что вливаются плавно в моря!
Что меняется так в человеке,
когда скажет тебе « ты МОЯ!»?

Может тайны покров исчезает?
Или древний, могучий инстинкт
в поиск новой добычи толкает?
Ну, а ты… ты дала клятву Стикс.

Отчего все слова ныне мелки?
Изменился их смысл, стал двояк.
Что меняется так в человеке,
когда скажешь ему «я ТВОЯ!»?
×

Обсуждения Неуловимое

  • Здравствуйте Ольга!

    К сожалению (или к счастью, кому как нравится или придётся) мужчины обладают не меньшей (если не большей) способностью Идеализировать Образ Вероятной Возлюбленной (Обожествление и Возвеличивание-Вознесение Земной Женщины), которую воспринимают своей (как им кажется) уже найденной половинкой – Небесной Женщиной, возможно ничего общего не имеющей с Её Земным Воплощением. Этим качеством наделены - Все Люди (независимо от их пола и возраста), имеющие Мечты Тонкого Духовного Восприятия. Это приносит Им - массу Проблем и Страданий (от несовпадения Желаемого с Действительным), но это же самое – вносит Смысл в Их Унылое и Серое Существование без Мечты (Они не могут Жить и Любить не мечтая), что само по себе уже – Прекрасно!

    Если - ОНА с сияющими глазами отрицает все и уверена, что ОН самый лучший, то не стоит Её в этом разубеждать. Возможно, что Именно для НЕЁ, - Всё так и Есть!!!
    Для многих гораздо проще и безболезненнее - Любить Созданный Ими Самими Образ, нежели ТО Реальное Существо, на который этой Идеал больше всего походит…

    Об этом проще можно сказать и так: Любовь слепа, но если Вы ей об этом скажете, то она Вас не услышит, так как она к тому же, - ещё и глуха…

    В Любви, Человек как бы шьёт Воображаемое платье (по своему образу и подобию) и пытается его примерить на другого человека. Часто Оно либо свободно, либо – жмёт. Но своеобразный портной Рад уже от Одной только Мысли о том, что Его Любовь-Платье – Есть Кому Примерить!!! Иначе Он - Глубоко Несчастен и Одинок. Многие любят - Худших, если рядом с ними – Нет Лучших, достойных Их Любви. Это вынужденно и плохо…, но ещё Хуже – Не Любить Совсем…

    Андрей
     
  • Здравствуйте, Андрей!
    Вы все замечательно и верно говорите.
    Но... женщины обладают потрясающей способностью - наделять своих возлюбленных отсутствующими у них качествами. " я тебя слепила из того, что было, а потом взяла и полюбила" :) Все друзья твердят - посмотри, он же и такой и этакий. А ОНА с сияющими глазами отрицает все и уверена, что ОН самый лучший.
    Неисправимые создания, сказочницы!:)
    Ольга
     
  • Оля, слушайте своё Сердце и не разменивайте Душу на Суету и житейские мелочи. Сохраните её для того Единственного и Прекрасного Светлого Чувства, которое именуется Большой Любовью. Свято Верьте в него, и уверяю Вас - Оно Придёт. Ибо Любовь, как и Встреча - приходит к нам только после того, как мы Явно Осознаем Её Необходимость и Подготовим для Любимых место в своём Сердце и в своей Судьбе. Я думаю, что Вы стОите того что бы ОНА Не Прошла мимо Вас. Просто зажгите в своей Душе Светлую Лампадку-Маячок, тогда ей будет легче Вас найти среди Безбрежного Океана Жизни и Разрозненных Одиноких Человеческих Судеб. Постарайтесь во Всём Чувствовать Её Незримое Присутствие, и одно только Ожидание Этого – Исцелит Вашу Истомившуюся Душу.
    PS
    Чтобы избежать ошибок научитесь хорошо различать людей. Человека можно почувствовать по Сердечности и Душевной Теплоте. По тому, что он всегда Готов Отдать не только своему Ближнему, но и Неизвестному Ему – Дальнему Человеку. Аборигена можно распознать по полному отсутствию Высших Чувств (у него только Животные Эмоции и Низшие Инстинкты), и по единственному Желанию – Взять. Держитесь ближе к первым, и по возможности подальше от вторых, и постепенно Вы будете Притягивать в свою Судьбу Истинных Людей и отталкивать их Легковесные Имитации…

    Удачи Вам, Надежды и Любви!
     
  • Спасибо, Андрей! Все верно, и где же выход? Аборигенов очень много:)
    Ольга
     
  • В Человеке (Человеческое Сознание) после подобных слов (в худшую сторону) - не меняется Ничего! Ибо в нём Полностью Отсутствует Чувство Личной Собственности, основанное на Животных Инстинктах Завоевания и Принадлежности (Владения кем-то или чем-то).
    В Аборигене (Животное Сознание, временно воплощённое в форму-подобие Человека) – меняется всё. Ибо, кроме Животных Инстинктов у него – ничего нет!

    …Мельчает Мир…

    …Мельчают Души…

    …Вокруг Снуют - Свиные Туши…

    Просто Никогда Не Говорите - «я ТВОЯ!» Аборигену…
     

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты