Прошу мне ответить без всякой заминки

Прошу мне ответить без всякой заминки:

ракета сложней или проще травинки?

Вы скажете сразу: ракета сложнее.

Она и нужнее, Она и важнее.

Она состоит из мильона деталей!

Её миллион человек собирали.

Тогда вам услышать, быть может, в новинку,

что сделать нельзя полевую травинку.

Верней, для травинки найдутся детали,

но вы соберёте травинку едва ли.

Вам даже не сделать пустяшной соринки-

кусочка от этой зелёной травинки.

Выходит, травинка сложней, чем ракета.

КАК ПРОСТО ВСЁ ЭТО.

КАК СЛОЖНО ВСЁ ЭТО
×

Обсуждения Прошу мне ответить без всякой заминки

  • Стих не до конца!
    Продолжение:
    Травинка-соринка ведь создана Богом,
    И разных деталей в ней больше, чем много.
    Ракета - творенье ума человека,
    Но в ней он спешит к окончанию века.
    Спешит уничтожить он все до пылинки,
    Он все истребит: и себя, и травинки.
    Попустит то Бог, но создаст все иное,
    Спасёт Он лишь верных,
    Как спас тогда Ноя.
     
  • Философффффффффффия это прелестно...
     
  • Спасибо за приглашение Владимир.
    Как только выберу время - обязательно напишу Вам
     
  • Дорогой Андрей, мы увлеклись высвечиванием проблем, однако более продуктивным шагом является желание понять друг друга. У меня есть такое желание.
    Что для нас важней - быть правым или искренним в своём стремлении познать Бога? Если второе, то путь к взаимопониманию открыт.
    Я так понял, что мы жители Москвы, так приходите в гости на чай и посвятите меня в то, что я пока не заметил :) Буду рад Вас видеть.
    Пишите на почту "urantia собака mail.ru"
    Всего доброго,
    Владимир
     
  • Вы просто меня Совершенно(!) Не Понимаете и Никогда Не Читали мой Духовный сайт. Иначе Вам было бы известно, что я - Никогда Не Преуменьшаю Роли Бога и Представляю Его Себе Очень Хорошо. Он просто - Живёт во мне, точно так же, как и Я Живу в Нём! Я сужу о Нём Изнутри, через Душу и Сердце, Вы же только снаружи через Разум и Тело.
    Человеческий мозг - ничто, по сравнению с Духом и Сердцем, ибо через него мы пытаемся всего лишь постичь и Осознать (хотя бы в малейшей степени) Основы Мироздания и Вселенскую Любовь. Нам это необходимо для того, чтобы Творить Новую Реальность, Новое Время и Новое Будущее для Нового Человека.

    Не смерть Тела низвергает в Пучину Небытия Труд Сознания и Сердца Человека, а смерть Духа уничтожает все то, что им было ранее Создано на протяжении физической жизни на этой Земле.

    Каждый шаг Творца, оставляет след, по которому спустя годы или столетия следуют иные, взращенные им ростки Своего или Грядущего Времени, часть их повторяет уже ставший для них видимым путь, часть ищет свой собственный, и возможно более трудный... каждый лишь ищет частицу Самого Себя, ибо только познав Самого Себя, можно Познать Окружающий нас Мир, а познав - Изменить его, сделав более Совершенным и Во Истину Человечным - ибо это та цель, которую поставил перед Человеком Создатель, однажды сотворив его, и дав ему возможность пойти дальше себя, расширив Собственное Сознание до уровня Безграничной Вселенной...

    К сожалению, думаю, что Вам меня - Будет Очень Трудно Понять..., просто не с тех сторон Вы пытаетесь Судить о Великом и Вечном...
     
  • Есть сложности понимания позиции собеседника и мне кажется, трудно их преодолеть без личностного контакта.
    Вкратце отмечу, что для меня человек это совокупность таких явлений как личность, Дух (частица Всеобщего Отца), душа, разум и тело. Всё "это" и взаимосвязано и воспринимается как индивидуальность, хотя и имеет разное время своего возникновения. Вероятно, из перечисленного только Дух не соотносится с временем/пространством.

    Когда слышу про "спящего Бога" не могу удержаться от улыбки-грусти :) Да за кого мы принимает Бога? до чего же он порой мелкий и ущербный в ограниченном человеческом разуме :(

    Бог - наш любящий Отец предвечный и безупречный во всём!
    И поверьте, Бог не умирает даже по крупицам, если вообще возможно говорить о фрагментарном Боге. Ведь Бог одновременно и имманентен и трансцендентален. Одно без другого не есть Бог.
     
  • Здравствуйте, Дихотомия
    Нет, нет. Вы меня не правильно поняли. Я не имел в виду разговор "с душой". Я подразумевал как раз то, что в КАЖДОМ Своём Творении Человек ОСТАВЛЯЕТ Частицу Собственной Души (Самого Себя!). Именно благодаря этому, его Творение Воистину ЖИВЁТ и Гармонично вписывается в Окружающий Мир. То есть, становится Качественным, не конфликтуя при этом с Божественными Творениями.
    Что касается того, что человеческая душа рождается вместе с первым нравственным решением, я не согласен. Либо под Душой Вы подразумеваете что-то своё, иное.
    В моём понятии, Личная Душа является лишь Отражением Высшего Духа на Текущую Реальность Бытия…
    Она ДАРуется Создателем ЕДИНОВРЕМЕННО и лишь ОДНАЖДЫ своим детям. Причём не всем, а лишь некоторым из них. А в Чём конкретно, Этот Дух будет Воплощен в Нашей или Иной Реальности Совершенно Неважно. Он может быть воплощен в Человеке, в Животном, в Воздухе, в Камне, даже в Бесконечное НИЧТО…, но он ВСЕГДА ОСТАНЕТСЯ ЖИВЫМ!!! Именно поэтому я всегда повторяю то, что ФОРМА НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СВИДЕТЕЛЬСТВОМ ПРОЯВЛЕНИЯ РАЗУМА - ЕСТЬ ЖИВЫЕ КАМНИ, ЖИВЫЕ ЛУЧИ, ЖИВЫЕ ЧАСТИЦЫ, НО ТАКЖЕ ЕСТЬ МЕРТВЫЕ ЛЮДИ, РАСТЕНИЯ И ЖИВОТНЫЕ!!! И совершенно неважно растут они, передвигаются, стареют или умирают, ибо ОНИ ИЗНАЧАЛЬНО МЕРТВЫ - в Них Нет ДУХА, Пусть Незримого, Но ВЕЧНОГО Стержня (Первоосновы) Жизни!!!

    Так что, человеческая душа не рождается вместе с первым нравственным решением, а лишь инициируется им. То есть, начинает “дышать и жить”. Она как бы Проявляется в этом Мире, как фотоотпечаток. Но Образ её – уже был запечатлен на снимке.

    Что же касается Вашего высказывания о том, что Душа может не только расти, но и умоляться - всё зависит от выбора создания. Я бы здесь сказал так.

    Бог в каждом, но в некоторых он просто спит, что бы, не видеть их неправедных дел. Наши добрые дела пробуждают его от сна. В неправедных делах, Душа черствеет, сжимается и умирает…

    Так в каждом из нас по Крупице Умирает Великий Бог…

    Но, и в Нас же с Вами - он и Возрождается!!!
     
  • Добрый день Lav!
    Когда мы говорим "с душой" это ещё не означает, что человек способен одухотворить (наделить душой) своё создание, будь то ракета или клонированное создание.
    Душа (человеческая душа) рождается вместе с первым нравственным решением (актом альтруизма). Этим хочется подчеркнуть тот факт, что души не закладываются, но рождаются. Душа может не только расти, но и умоляться - всё зависит от выбора создания.
    Вы подняли очень интересную тему. Можно и продолжить...
    Спасибо.
     
  • Травинка гораздо сложнее нашего Знания о ней. Ракета же соответствует нашим текущим понятиям. Поэтому травинка самостоятельно развивается и растёт, ракета же (в лучшем случае) удовлетворительно выполняет поставленную перед ней задачу. Можно сказать и проще, всё живое гораздо сложнее мёртвого, созданного человеком, особенно если он не вкладывает в свои Творения - Душу (не оживляет их)
     

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты