На трассе М-4 Дон стоят более сотни машин

На трассе М-4 Дон стоят более сотни машин
Живём, в России не скучаем,
Без дела веками не бываем…
У нас в мире, всё самое лучшее,
Но как видно не в каждом случае.

Вот к примеру трассу М-4 взять!
Машины на ней с пробитыми,
колёсами стоят…
Хотя её ремонтируют каждый год,
А вот трасса не радует наш народ.

Видать технология асфальта, такого
в мире нет,
Что не прибавляет России авторитет…
Если летом уложили здесь асфальт,
По затратам нержавеющая сталь …

А зимой уже не проехать по ней ,
Яма на яме, как ремонтировал её
злодей…
Чтоб колёса по трассе пробивали,
Да в аварии по чаще попадали…



На трассе М-4 «Дон» стоят более сотни машин с пробитыми колесами

Более 100 автомобилей с пробитыми колесами стоят на трассе М-4 «Дон». Легковушки выстроились на обочине примерно в 60 километрах от Ростова в сторону Москвы. Из-за катастрофического состояния дорожного покрытия и низкого тумана автомобилисты утром 9 февраля попали в дорожную ловушку.

Вдоль дороги стоят грузовики, автобусы, джипы, легковушки, у которых пробито по два, а то и три колеса. Ямы на федеральной автостраде достигают глубины до 30 сантиметров, в ширину они от полуметра до метра, а в длину — до двух-трех метров.
На участке трассы в 20-30 километров только в одну сторону стоят больше сотни машин! Большинство застрявших в дороге — иногородние или дальнобойщики.

Ям так много, что у водителей практически нет шансов избежать «дорожной мины» в темное время суток и в тумане. Общий ущерб от многочисленных выбоин только за эту одну ночь явно превысит миллион рублей.
Аналогичная ситуация – и по встречному направлению в сторону Ростова. На обочине стоят порядка 50-100 автомобилей. Можно сказать, что пробившие одно колесо — счастливчики, которые легко отделались. Они могу своими силами поставить запаску и ехать дальше.

По словам мастера мобильной шиномонтажки, который менял колеса на трассе, они работают в авральном режиме всю ночь. И работы хватит еще на сутки.

По иронии судьбы буквально накануне губернатор Ростовской области Василий Голубев, отвечая на вопрос о состоянии дорог, рассказал о том, что сам попался в такую яму недалеко от города Шахты и пробил колесо служебной машины.
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № S108-172944.
×

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты