В США почти создали гибрид человека и свиньи

В США почти создали гибрид человека и свиньи
Бог создал разумного на земле человека
И наделил его для жизни живой планетой…
Чтоб жил человек в достатке до одного
века!
Был верен Богу и планете своей родной.

Трудился во благо Матушки своей земли!
Жили все семейно, и дети здоровые росли…
Бог с рожденья отводит, сколь, кому жить
И каждый обязан Бога веками боготворить.

Человек с годами, превзошел в науке
И стали на планете жить многие в муке…
Вирусологи инфекции стали выводить,
Чтоб человеку жизнь на земле усугубить.

На лекарствах иметь миллиарды себе,
Чтоб жизнь цвела в их личной судьбе…
На народ таким, по жизни наплевать!
Лишь бы они могли в жизни процветать.

В США создали гибрид человека и свиньи,
Чтоб их органы богатым пересаживали…
Да и вид им немножко на земле изменить,
Чтоб до 200-ти лет в обличии таком они
проживали.

Каждый человек наделен иммунитетом
И ставки учёным делать, надо на этом…
Научится восстанавливать иммунитет
И не будет у человека никаких проблем.

Не стоит из человека… делать свиней…
Они с такими органами не станут милей!
Человек обязан оставаться человеком,
А не быть по жизни, уродом или калекой…



В США почти создали гибрид человека и свиньи. Для чего в будущем будут использовать данное существо.
В мире науки мало идей более спорных, чем концепция создания гибрида человека и свиньи. Идея создания, наполовину человека и наполовину свиньи, захватила воображение как ученых, так и общественности, но также подняла важные этические и практические вопросы. Итак, что такое гибрид человека и свиньи, и что влечет за собой наука, стоящая за этой идеей?
Чтобы понять, что такое гибрид человека и свиньи, важно сначала понять основы биологии свиней и людей. Свиньи — это млекопитающие, которые тесно связаны с людьми и имеют ряд общих черт с точки зрения их анатомии и физиологии. Они имеют такой же размер и форму, как у людей, а их органы достаточно похожи по функциям, поэтому клапаны сердца свиньи иногда используются у людей.

Идея гибрида человека и свиньи не нова, и ученые уже много лет изучают возможность создания такого существа. Наиболее распространенный подход включает создание гибридного эмбриона, который содержит клетки как человека, так и свиньи. Этого можно достичь с помощью процесса, называемого межвидовой комплементацией бластоцисты, который включает трансплантацию стволовых клеток человека в эмбрион свиньи, который был генетически модифицирован для предотвращения развития определенного органа, такого как поджелудочная железа.

Идея, лежащая в основе этого подхода, заключается в том, что стволовые клетки человека возьмут на себя развитие целевого органа, в результате чего получится гибридный эмбрион, содержащий клетки человека и свиньи. Этот подход был успешно использован в ряде исследований, в том числе в недавнем эксперименте, проведенном группой ученых из Института биологических исследований Солка в Калифорнии.

В этом эксперименте ученые использовали технологию редактирования генов CRISPR-Cas9, чтобы создать эмбрион свиньи, генетически модифицированный таким образом, чтобы у него не развивалась поджелудочная железа. Затем они имплантировали стволовые клетки человека в эмбрион в надежде, что человеческие клетки разовьются в функциональную поджелудочную железу. Эмбриону давали возможность развиваться в течение 28 дней, прежде чем его терминировали и анализировали.
Результаты исследования были многообещающими. Ученые обнаружили, что человеческие стволовые клетки действительно взяли на себя развитие поджелудочной железы, и что полученный гибридный эмбрион содержал клетки как человека, так и свиньи. Это представляет собой важный шаг вперед в области регенеративной медицины, поскольку предполагает возможность создания гибридов человека и свиньи, которых можно использовать для выращивания органов для трансплантации.

Однако создание гибридов человека и свиньи также поднимает важные этические вопросы. Многим людям не нравится идея создания существ, которые являются наполовину людьми и наполовину животными, и есть опасения по поводу возможных последствий создания таких гибридов. Например, есть опасения по поводу риска передачи болезней животных людям, а также возможности развития у гибридов человеческих когнитивных способностей и эмоций.

В ответ на эти опасения ученые и политики призвали усилить надзор и регулирование экспериментов с участием гибридов человека и свиньи. Например, в 2016 году Национальные институты здравоохранения США объявили мораторий на финансирование исследований, связанных с созданием гибридов человека и свиньи. Этот мораторий был снят в 2020 году, но только для исследований, которые подлежат строгим этическим нормам и контролю.

Итак, что ждет в будущем создание подобных гибридов? Хотя эта идея все еще вызывает много вопросов и опасений, ясно, что наука, стоящая за ней, быстро развивается. Поскольку исследователи продолжают совершенствовать свои методы и изучать потенциальные применения гибридов человека и свиньи, вполне вероятно, что мы увидим больше исследований и экспериментов в этой области.

В то же время важно подходить к этой теме с осторожностью и чуткостью. Сочетая научный прогресс с этическими соображениями, мы можем работать в направлении будущего, в котором создание гибридов человека и свиньи будет использоваться для улучшения здоровья и благополучия людей без ущерба для наших ценностей и принципов.

Также важно отметить, что создание гибридов человека и свиньи — не единственный подход к регенеративной медицине. Изучаются и другие многообещающие подходы, такие как использование 3D-печати для создания органов или использование редактирования генов для модификации клеток человека. У этих подходов есть свои проблемы и ограничения, но они могут предложить альтернативные решения, которые вызывают меньше споров.

Врач-вирусолог.
Врач-вирусолог занимается исследованиями в области морфологии, эволюции, генетического строения вирусов, поражающих людей и животных. Также он занимается профилактической и просветительской деятельностью, участвует в разработке лекарственных средств и вакцин. Основная сфера деятельности вирусолога связана с изучением вирусов и микроскопических паразитов, а также вызываемых ими заболеваниях.

Иммунная система – это система особых клеток и белков, защищающих организм от болезнетворных микроорганизмов (бактерий, вирусов, грибков, а также от определенных ядов). Иммунная система контролирует развитие раковых клеток, своевременно выявляя и уничтожая те, которые растут бесконтрольно.
Что входит в иммунную систему?

Органы, входящие в иммунную систему: лимфатические узлы, миндалины, вилочковая железа (тимус) костный мозг, селезенка. Ученые установили, что большая часть клеток-защитников располагается в кишечнике – 80%.
Различают врожденный иммунитет и приобретенный (активный, пассивный). Иммунитет начинает формироваться еще до рождения человека – в материнской утробе. Пассивный иммунитет формируется в организме после введения вакцины.

Как работает иммунитет человека простыми словами?
Благодаря иммунной системе, постоянно поддерживается состояние невосприимчивости к определенным микроорганизмам, а также к их продуктам жизнедеятельности. Компоненты иммунной системы распознают и разрушают чужеродные структуры (антигены), которые попадают из внешней среды или становятся опасными изнутри. Реакция иммунной системы организма на внедрение вирусов, грибов, паразитов, как правило, незамедлительная.

Где вырабатывается иммунитет у человека?
За выработку клеток, участвующих в защите организма, ответственны специальные органы. Это вилочковая железа (или тимус) и костный мозг. В них происходит созревание и отбор клеток. А запуску этих процессов помогают лимфатические узлы, располагающиеся в области крупных суставов (плечевых, локтевых, коленных, тазобедренных) и в области шеи. Также иммунитет зависит от микрофлоры кишечника.
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № S108-170046.
×

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты