23. 09. 2022 года Референдум в ДНР и ЛНР начался

23. 09. 2022 года Референдум в ДНР и ЛНР начался
Референдум в ДНР и ЛНР начался…
Брат к своим русским корням подался!
Жаль, что с большой кровью возвращения,
А валили СССР без всякого сопротивления.

Враги народа, СССР развалили и улыбались…
Жертвы в республиках, в 90-х появлялись!
Первые в Приднестровье, Таджикистане
И это было всё в республиках в реале.

Затем началась первая чеченская война…
Много она с собой, народу тогда унесла!
Затем вторая гремела снарядов раскатами,
А можно решить было, - делами мирными.

Грузино-абхазский, не обошелся без
крови…
Были политы и там кровью дороги!
Осетино-ингушский был конфликт
И здесь со слезами материнский крик…

Прогремел Осетино-ингушский конфликт
И вновь здесь гибли сыны и это не блик!
Полтысячи чих-то детей погибло в миг
И стаял нескончаемый материнский крик…

Вооруженный конфликт в Южной Осетии
И вновь там гибли чьих-то матерей дети…
Хоронив, своих детей у могил все рыдали,
А ведь не для убийств,- своих детей рожали.

На юге-востоке Украина не заставила ждать
И там, в 2014 начали сильно стрелять…
Да и в 2022 году идут бои беспрерывные!
Ежедневные сутками, видать непрерывные.

Вновь у матерей слёзы бегут нескончаемые,
А результаты на передовой не достигаемые…
Гибнут Славяне как в крематорских печах!!!
Не успевая из боя выносить раненых на плечах.

Послесловие:

Нешто человек за века так и не понял,
Что у любой войны, - лишь один причал…
Битва на передовой и кладбищенский двор!
Вот такой у войны для воюющих разговор…


Вооруженный конфликт в Приднестровье
Военные столкновения: с 2 марта по 1 августа 1992 года, конфликт не урегулирован до сих пор

Почвой для конфликта в Приднестровье стала неоднородность этнического состава Молдавии и стремление властей и жителей Приднестровья сохранить верность своей Родине- Советскому Союзу и родному для них русскому языку. по сути конфликт, имевший большое количество поводов, сводится к противостоянию молдавских националистов, пришедших к власти в Молдавии (среди которых был популярен лозунг “Чемодан- вокзал- Россия”) и про советски настроенных жителей Приднестровья, а также желающих сохранить свой язык и права гагаузов. Жертвами конфликта стали около 1195 человек.

Гражданская война в Таджикистане
5 мая 1992 — 27 июня 1997

Еще во времена перестройки в Таджикистане начал назревать раскол между коммунистической элитой и формирующейся оппозицией (партия исламского возрождения, демократическая партия Таджикистана), состоящей из представителей различных кланов и религиозных деятелей. К сожалению, политическая борьба после развала СССР перешла в вооруженное противостояние.
По различным оценкам, в результате гражданской войны в Таджикистане погибло от 65 000 до 150 000 человек. Большинство погибших были таджиками. Около 1,2 миллиона человек, или 20 процентов населения, были перемещены. От 500 000 до одного миллиона стали беженцами. Гражданская война также нанесла и экономический урон, практически уничтожив экономику Таджикистана. Жертвами конфликта стали около 65 000 до 150 000 человек (точные данные отсутствуют).

Первая чеченская война
11.12.1994 – 31. 08. 1996 г.

Противостояние между правительством Российской Федерации и непризнанной Чеченской Республикой Ичкерия под руководством Д. Дудаева в период с 1994 по 1996 гг. Война стала трагедией для всех противоборствующих сторон, из-за этой войны Россия столкнулась с проблемой терроризма, унесшего жизни сотен мирных жителей в различных городах России.
Первая чеченская война нанесла серьезный урон экономике России и Чечни и закончилась позорными для России и бесполезными для Чечни Хасавюртскими соглашениями, которые заморозили конфликт, а не закончили его. Жертвами конфликта стали от 73 000 до 103 000 человек (точные данные отсутствуют).

Вторая чеченская война
07.08.1999-20.03.2000- активная фаза боевых действий
20.03.2000-16.04.2009- партизанская борьба

После подписания Хасавюртских соглашений в Чечне не наступил мир, не стали лучше и отношения между Российской Федерацией и непризнанной никем в мире Чеченской республикой Ичкерия. закономерным итогом накопившихся противоречий стал новый виток войны, который произошел в 1999 году и привел к новому длительному противостоянию, затянувшемуся до 2009 года. Жертвами конфликта стали 29 000 человек .

Грузино-абхазский конфликт
14.08.1992- 30.09.1993 - вооруженный конфликт
08.2008- эскалация конфликта

Во времена Советского Союза Абхазия входила в состав Грузинской ССР в качестве автономии, после развала СССР руководство Грузии и Абхазии не нашло способов мирного урегулирования спора о статусе Абхазии, что привело к вооруженному противостоянию. Жертвами конфликта стали более 8 000 человек.

Осетино-ингушский конфликт
31.10.1992-04.11.1992 г.

Ключевой причиной конфликта стал территориальный спор вокруг Пригородного района Северной Осетии, в котором проживало значительное количество ингушей. К сожалению, мирно разрешить спор не удалось и начались вооруженные столкновения. Осетино-ингушский конфликт стал первым в современной истории России этническим конфликтом на территории Кавказа. Жертвами конфликта стали около 550 человек.

Вооруженный конфликт в Южной Осетии
1991-1992, 2004, 2008 гг.

Конфликт между Грузией и Южной Осетией был вызван спором о статусе Южной Осетии, стремившейся обрести независимость и не желавшей подчиняться Тбилиси. Жертвами конфликта стали около 630 человек.

Конфликт на Юго-востоке Украины
2014- по настоящее время

Конфликт на Юго-востоке Украины начался из-за нежелания властей этой страны наладить диалог с населением Луганской и Донецкой областей, значительная часть населения которых не приняла идеалы майданы. Вместо диалога правительство Украины предпочло решить спорную ситуацию силовыми методами, что привело к полномасштабной войне, жертвами которой стали тысячи мирных жителей. Конфликт в настоящее время заморожен, но путей его решения пока не видно.

Общее количество жертв в перечисленных конфликтах составляет около 220 тысяч человек (и это по минимальным оценкам), и это не беря в учет раненых и вынужденных переселенцев. Большинство из этих жертв мог и должен был предотвратить Горбачев: перед объявлением независимости советских республик было необходимо определить статус всех спорных территорий, тем более, что их список был известен. Однако, ничего не было сделано как итог - сотни тысяч погибших, вражда между братскими народами, экономическая разруха.


В 5-ть часов утра 24 февраля 2022 года в Украине началась спец операция по демилитаризации и денацификации и посей день продолжается.
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № S108-168132.
×

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты