К берегам прикованный крымский мост. Дмитрий Мельников

К берегам прикованный крымский мост. Дмитрий Мельников
К берегам прикованный крымский мост,
перекручен болтами, исклепан сталью,
я лежу, как мертвый, и роскошь звезд
наполняет сердце мое печалью;
рдеют пятна времени изнутри
на углах и скатах сетчатки ржавой,
на пространствах крови моей, Мари,
я храню великий язык двуглавый,
и вот так же в Азии сонной ты,
стынущая в знойной небесной тверди,
собираешь в образ мои черты,
чтобы Бог узнал меня после смерти.

19 июня 2012
Взято из открытых источников.
×

Обсуждения К берегам прикованный крымский мост. Дмитрий Мельников

  • Вернёмся в вирш.. не будем оскорблять поэта.. ".. я лежу, как мертвый, и роскошь звезд наполняет сердце мое печалью.. "
    .. Крым 2012.. воистину, улышал Господь.. через два года дал чёткий ответ..
     
  • У вас же слова, как рашка, грубый русский мат, разные оскорбления в том числе в адрес благороднейшего словосочетания "русский мир", а я же поджигатель розни? .. за что? За то что я использовал польское слово "окраина", как поляки в 19 века прозвали Галицию и Малороссию? .. или за что? Я даже не против ваших гей парадов и ваших факельных, фашистских шествий, сказав, что это Ваш выбор, ваши уроки, ваша судьба, ваш путь ошибок и переосмыслений к покаянию,..... .... ? Аллё, логика?
     
  • Поразмыслил.... бывает так, что с человеком и обществом происходит нечто запредельно бесстыжее.. а явления, как отделение Крыма с одной стороны и майдана с другой стороны это уже производные... кто-то аки Библейский Иосиф со всех ног бежит, аж одежду оставив в руках наседающей на него верхом дамы.. а кто-то не бежит от своих страстных желаний безумно бешеных, но Сам готов хорошо заплатить, снять трусы и голую попку ниггеру сладострастно подставить.. Итак, в обществе происходит неизбежный раскол. .. всё просто..
     
  • И до сегодня до 2021 Это, как сказал Говорухин в одном из его документальных фильмов "Время Негодяев"... внутриокраинский Конфликт не имеет ни ка ко го нац. характера .. просто поднялись редиски... немалая их часть это билогически чисто русские люди, которые трёх слов на мове не свяжут... .... ну ещё для размышления о реальности ..Николай Васильевич Гоголь ни слова на галицком диалекте не написал.. сделали бы толковые переводы что ли.. учились бы чему-то разумному, доброму, высшему... нет, снова майданят..
     
  • Если кто из молодых дивится или не понимает, так В СССР 60-х годов по два, а то и три высших образования, где одно доктор, а другое кандидат наук было нормой. Даже песни были шуточные "Образованные просто одолели, у нас в семье есть референт, два кандидата и доцент, а мне посуду убирать, образованные просто одолели".... это ж не окраина где намеренно отупляют людей.. весь Киев оклеили плакатами "С презервативом, как по нотам", где три мужики стоит плотно в попец друг друга.. а дети малые идут по улице и по этим плакатам читать учатся.. ну и.. потом дивятся и в прибалтике и на окраине, что массово отток всех, кто мало мальски ещё соображать могёт.. умные ж чуйствуют куда котится дело, каков примерный вектор развития... вот, как сказано в стихотворение Мельникова, Крым и сбежал в свой образ.. Донбасс взбунтовался, как некий Техас.. и то ли ещё будет.. это ж естественно.. это жизнь и её перепетии, которые трезвые, неизбежные, не от слова "перепиться"..
     
  • Да я просто хотел бы стихотворение обсудить... Я не против окраины, не против педерастов и не против трансгегендеров, и не против я вашего бандеры и его памятника и проспекта, но Мне это как-то всё равно в том смысле, что если это ваш выбор, то это ваш выбор... Мне думается, что основы Сатанизма именно в манипуляции и подавлении выбора человека... Я не подавляю. Если вы хотите вызывать дух шухевича, то это Ваш Выбор, как бы не был слаб этот разум, но это Ваш Выбор, и поверьте, что я его искренне Уважаю. Это ваша судьба, ваши уроки жизни... Флаг вам в руки... действуйте, живите, учитесь Жизни, делайте выводы, переосмысливайте, двигайте своей попкой и пипкой на окраинских гей парадах... спешите жить... мне-то что?... у меня своя судьба, свои уроки, своё умственное развитие, свои пороки и страсти, и выборы, и переосмысления.
     
  • О стихотворении все немного забыли... "Собираешь в образ мои черты"..... какая неземная надежда... И ведь в части Крыма уже исполнилась , как ни бесновался Обама, подняв майдан 2014.. ==всё таки, что значит автор стихотворения с пророческим даром! === МО-ЛО-ДЕЦ этот Мельников...
     
  • Спокойнее давайте.. Вирш вам не понравился? .. ну не понравился, так не понравился.. никто ж Вас за это не осуждает.. всем же не угодишь.. кому-то другому понравился.. по мне так это хороший вирш из 2012 года, когда крым быковал ещё в составе нашей бедной русской окраины, лежал проституткой под мировоззрением бандарлогов .. а сегодня полуостров крым это единая страна-Россия.. ну таковы реалии .. мы ж не шизики, не имбицилы, не майдауны, чтобы существующие реалии отрицать.. сегодня в 2021 надо бы совершенно подобный вирш про какой нить мост днепропетровский, который сегодня тоже плачущий.. у меня там сразу несколько одноклассников.. переехали туда в окраину из Сыктыкара ещё где-то до 2000 года..
     
  • Ну извините, хотя я не понял ваш гнев, и чем я вас лично спровоцировал.. вы спросили, что такое "окраина".. ну я в меру своих трёх высших фундаментально советских образований - университетско математического, заочно филологического и заочно исторического ответил.. а вообще с этимологией надо аккуратнее.. а то получается из польского слова "окраина" изобретается в наше время престранное слово "укр", будто было такое галицкое племя - древние укры.. хмммм... вы хотя бы по звучанию распознавайте.. "окраина" и вдруг "укры".. тогда может хотя бы "окры".. вообщем бред.. украина, как мы имеем её сегодня это проект владимира ильича ленина который добавил к малороссии донецкие, харьковские, днепропетровские и другие области, также иосифа виссароновича сталина, который рьяно вводил украинизацию малороссии и хрущёва, который добавил туда крым.. но по факту окраина это лемберг галичина.. это элементарная история ***** и причём вообще ваши негативные возгласы про Россию? Об это ли речь ведём?? Если вы сами с окраины и при этом считаете, что окраина это не русь, ну так учите галицкий диалект, чествуйте оун упа и бандеру, меняйте косоворотку на вышиванку .. флаг вам в руки.. мне-то что? .. это ваша судьба.. я лично родился в сыктывкаре, сейчас жив в торонто, переезжаю скоро в абхазию, на древнюю родину своей невесты.. поздравьте меня и давайте всё устаканим.. не надо солнцепёков, катюш, гвоздик и градов.. я человек не слишком военный, скорее даже немного простоватый и до бешеных собак боязливый, но радушный , как русский мишка.. не надо меня палкой тыкать .. да и в конце концов это ж опасно.. и глупо.. как рявкну.. весь мир обосрётся, не только окраина.. А вообще Киев - наша мама.. малороссии, новороссии и великороссов.. И бисмарк сказал: "Дибил, кто разъединяет Россию, потому как это ртутный шарик, который Всё одно съединится."
     
  • А на одесское сожжение массово привезли в качестве исполнителей нелюдей из Лемберга... СНН открыто смаковали: "Ох, сейчас Путин введёт войска и начнём ставить вишенки на торты в каждом городе". .. Далее Влад Владыч взял разрешение Думы на ввод войск в Украину.... Далее западом были подготовлены пожары и резня по всем городам Украины, мол, Россия буянит... Далее Влад Владыч отозвал свой запрос на разрешение Думы... констатирую факт смерти окраины, как государства... ну а вечные вопросы "что делать" и "кто виноват?" это не ко мне, но к философам.
     
  • К прямому ответ на ваш вопрос слово "окраина" придумали поляки. До них обычно практиковалось слово "малороссия". Галицкий диалект в чистом виде по всей стране, а уж тем более в Крыму, в Одессе, на Донбассе, в Днепропетровске, в Киеве не знает практически никто, даже в гос. Аппарате, даже в мин. Культуры. Есть масса курьёзных видео. Скажем после майдана2014 Яценюк важно начинает заседание правительства на английском. Все переглядываются, пожимают плечами. Кролик переходит на галицкий. Опять все с таким видом, мол, ты придурок что ли? Плюнул премьер и перешёл обратно на русский. А картинка всех сми искажена. По факту же нет никаких украинцев на украине. Если муж с работы придёт и скажет жене на украинском: "А не разогреть ли нам писюнец?" .. то бишь "чайник" .. то жена в обморок упадёт.. или просто не поймёт.. и кровавый кондитер и придурковатый клоун дома говорят на русском.. это факт.. иначе с чего слова галицкого диалекта постоянно забывают? .. такова простая незатейливая реальность.. придуманная страна.. бред и фантасмагория.. надеюсь хоть с грехом пополам, но сумел ответить на ваш вопрос..
     
  • Вообще я рождён ещё в 1972 в блаженном и наивном ссср, потому для меня любой негр тут в торонто, как товарищ из солнечного азербайджана... но вот обаму не люблю.. не люблю и всё тут.. русско православной чуйкой чую великого демона, возможно даже последнего скоро грядущего антихриста глобального запада.. а бандеру слизняка так вообще просто на дух не переношу.. наверно тут и причина ухода крыма и донбасса под крыло и защиту нашей, кремлёвской, путинской москвы..тут некие линии жизненной неизбежности, даже судьбы.. и с этим ничего не поделаешь.. се ля ви.. ох, об этом И вирш из 2012 года... вроде единые, но разрозненные черты одной страны, одного народа..
     
  • Если кто не совсем понял звучание стихотворения... Написано в 2012, ещё до майдана, когда Крым был диким бандерложьем.... Оттуда грусть.... Разрозненные черты...
     
  • Да, Золотое Слово. Как кратко и в точку. Вы == просто молодец. Два вопроса, и оба прям Живой Михаил Афанасьевич. == Ответа конечно ни у кого нет. И похоже, что ответа никогда-никогда толком не будет.. "Всё смешалось в датском королевстве."
     
  • Я думаю они вполне ведают, что творят... ведь все эти груни и мыколы, жаждущие разрушить мост вовсе не украинцы.. на окраине практически никто не говорит чисто на галицком диалекте... В Одессе например одно хулиганистое Шо есть весь багаж знания языка.. конфликт не имеет национального характера.. просто пришёл час негодяев, момент подонков.. так бывает в истории.. как февральский демократический майдан 1917 в России.. так бывает... ну ладно.. я увлёкся.. простите за многослИвие..
     
  • Лично мне - грустно...
    Наблюдая за тем, как ведут себя вчерашние «братья и сестры»,
    Приходит на ум другая фраза:
    «...не ведают люди, что творят»...
     
  • Своеобразный вирш... Но меня прикалывают комментарии всяк груни и мыколы по интермету: "Крым вернём! Мост разрушим!!" .... нет слов. Прям нет никаких слов. Смешно? Грустно? Как у Шекспира "Всё смешалось в датском королевстве".
     

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты