Список богатств ЭКС - губернатора зачитывали 3 час

Список богатств ЭКС - губернатора зачитывали 3 час
Список богатств ЭКС - губернатора зачитывали 3 час
Вот такая она в России веками жизнь…
Ты чиновник наш смотри держись!
Коль воруешь из казны миллиардами…
Не жмись… делись с ребятами главными.

Вот зачем наживать столь богатств?
Которое счастья в жизни не даст…
Вот Нижегородский губернатор нажил,
А его право охранитель взял и прикрыл.

Судья 3-и часа перечисляла нажитое…
Богатство оказалось очень большое,
А человеку в жизни много и не надо…
Семья и Родина! Вот те вся и награда.


Нижегородский районный суд признал виновным бывшего главу Республики Марий Эл Леонида Маркелова в получении взятки в обмен на господдержку местных предприятий. После отставки у него нашли недвижимость и автомобили на 2,2 млрд рублей.
В ноябре 2019 года суд конфисковал имущество Леонида Маркелова. Судья признал незадекларированными доходами 2,2 млрд рублей, на которые экс-глава региона приобрёл недвижимость и автомобили.
Только перечисление подлежащего конфискации имущества заняло у судьи около трёх часов. В список вошли 120 объектов недвижимости, 16 автомобилей (включая четыре грузовых, два трактора и погрузчики), земельные участки в Йошкар-Оле общей площадью 3 300 кв. м, здания в голландском стиле, а также спортивно-оздоровительный комплекс площадью более 10 000 кв. м и стоимостью около 353 млн рублей.
Также прокуроры насчитали у экс-главы Марий Эл свыше 950 разных предметов роскоши на общую сумму более 30 млн рублей. Среди них наручные часы, золотые слитки, драгоценные монеты, картины, иконы и коллекционные вина. Маркелов назвал всё это подарками, полученными до 2012 года, а также доходами от бизнеса, которым он занимался до прихода в политику.
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № S108-161771.
×

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты