Как Нюрнбергский процесс изменил мир

Как Нюрнбергский процесс изменил мир
В Германии семьдесят пять лет назад…
Состоялся Нюрнбергский трибунал!
Суд над высшим руководством нацистов…
Небывалых извергов, убийц и террористов.

В годы зверской, второй мировой войны,
Преступные деяния рейха были видны…
На захваченных ими всех территориях!
Где жили люди тогда в рабских условиях.

В результате той… кровавой войны!
Были миллионы людей уничтожены…
Миллионы замученных в концлагерях!
Сожжённых заживо в сёлах и городах.

!9-ть преступников признаны виновными!
Трое от ответственности,- освобождёнными…
!2-ть человек приговорили к смертной казни,
А для многих и Гитлера наступили праздники.

Преступники скрылись тогда в неизвестности!
Устроившись жить, - на чужой местности…
Хотя видать их тогда никто сильно не искал,
Вот Гитлер и смылся на безопасный причал.

Если главные преступники ушли от наказаний!
Знать трибунал не выполнил должных указаний…
Чтоб руководители рейха понесли все наказания!
У трибунала для этого… были все основания.

Коль верхушка не понесла ответственности тогда!
В Мире и дальше продолжились конфликты, и война…
Коль все военные конфликты трибуналом пресекать!!!
Только тогда… отпадёт охота у правителей воевать.


Приговор международного трибунала был объявлен 30 сентября — 1 октября 1946 года. 12 нацистских преступников были приговорены к смертной казни через повешение, семеро — к различным срокам тюремного заключения. Трое подсудимых были оправданы. Кроме того, трибунал признал преступным руководящий состав национал-социалистической партии, СС, СД и гестапо.
Однако, как отметил Александр Михайлов, члены трибунала из стран Запада, вопреки позиции советских коллег, по формальным причинам отказались признавать преступными правительство гитлеровской Германии, генштаб, верховное командование вермахта и СА. Их сочли не подходящими под определение «организация». Хотя, по словам Юрия Кнутова, вина вермахта и его командования в совершении военных преступлений была очевидна.
Многие главные преступники германии ушли от уголовной ответственности вместе с главным злодеем Гитлером. В 1945-м Гитлер один из величайших злодеев в истории человечества смог спрятаться в Аргентине. Прожив там с Евой и своими дочерьми до 13 февраля 1962 года.
До октября 1955 года ранчо «Иналько» было главной резиденцией Гитлера. Жизнь здесь беглецам поначалу казалась идиллией. Летом они купались в озере, зимой катались на лыжах на ближайшем горном курорте. Чета под охраной разъезжала по окрестным городкам, встречалась с единомышленниками, коих много сбежалось в Аргентину после разгрома фашистской Германии.
В полдень 12 февраля 1962 года Гитлер упал без чувств в ванне. Спустя три часа у него случился инсульт. Левую сторону тела парализовало. Вскоре он впал в кому. 13 февраля 1962 года в три часа дня доктор Леман констатировал отсутствие всяких признаков жизни у пациента.

Вот многие политики задают вопрос… как Нюрнбергский процесс изменил мир. Да! Никак… он его не изменил, коль преступники главари ушли от наказаний.
Изменится мир лишь тогда на планете, когда Международный трибунал… будет привлекать к уголовной ответственности всех руководителей без исключений… там где возникают военные конфликты. Привлекать к ответственности впервые дни конфликтов где погибли люди не только гражданские но и военные. Не дожидаясь конца военных действий и миллионы жертв людей. Как Гиппократ завещал: - «Болезнь легче предупредить, чем лечить».
Вот поэтому у нас на планете и гибнут миллионами простых людей, что никто из правителей за их смерть не несёт уголовного преследования…
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № S108-160670.
×

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты