Поразительные паразиты

Поразительные паразиты
Когда живёт в нас паразит,
То тело больше не болит
Есть в организме паразиты,
Острицы, черви, аскариды,
Знать! Благотворно их влиянье,
На тела в целом выживанье,
Об пользе доктор говорит,
Всем организмам сообщит.

Но вот беда иммунитет,
Нам показал, от них же вред.
Коль паразитов слишком много,
Доходит даже до смешного
Возник внутри кишок недуг,
Глисты там взбунтовались вдруг,
Толпой полезли кто, куда,
С обменом вышла чехарда.

На люди выполз солитёр,
Он весь бюджет давно уж спёр.
И всем сказал, какое благо,
Приносит обществу деляга.
Весь высосав в обмене сок,
В короткий министерский срок,
Его бы вам благодарить,
И ещё больше наградить.

По праву правило сменял
Чтоб охранять свой ареал,
Он выгоду для тела обещал,
Сам выполз потихоньку и удрал.
Тут остальные поневоле,
За ним полезли вон на волю,
Оставив тело без опеки,
Наш организм ушёл в аптеку.

Купил таблетки, витамин,
Чтоб вышибался клином клин,
Лечиться стал от аллергии,
Возникшей страшной пневмонии
Не помогают уж лекарства,
Что для здоровья государства,
Вот бесполезен эликсир,
Кругом война и кончен мир.

Мораль же басни такова,
Об этом правда не нова
Кормите в меру паразитов,
Но за потомством их следите.
Процесс соэволюции,
Приводит к революции.
А умный в теле паразит,
Вам жизнь старается продлить.
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № S108-156322.
×

Обсуждения Поразительные паразиты

  • заходи ко мне на сообщения и выясним там отношения ))))))
     
  • Фото Поразительные паразиты
    Вот именно, что так, пора в пустое наливать, и всё по теме написать. А выяснить нам отношения, опубликовав стихотворения в сообщениях.
     
  • да сколько времени прошло но до сих пор не понимают как в облаках порой летают ----да у меня от раны боль -- разбито сердце в хлам----хочу ввести вас в этот храм простого мысепониманья -- шутить с тобой и ждать ответ -- скажи писать тебе иль нет ???? ----как скажешь так тому и быть -- зачем в пустую время лить....
     
  • Картинки Поразительные паразиты
    Я вижу наслогал ты много слов и о любви и страстью закипает кровь. Но разбудить увядшую холодность и возбудить неоднородность, никому уж не по силам.
     
  • любви желаю от тебя я не земной ))))))))
     
  • Слогами я слагаю слоги -- пытаюсь достучаться до небес-- там говорят живут какие то там боги а мой другой там интерес -- хочу вас видеть в ясном свете желаю чувствовать любовь -- тогда моя играет кровь и от того рождаются планеты с крылышками дети )))
     
  • Фото про Поразительные паразиты
    Вам для себя решить бы надо, чего нехватка и пополнить стоит, я, честно говоря, другого склада, и думаю, что каждый лишь о том и говорит, что у него болит.
     
  • да видно вы того -- скончались -- обиделась наверное вы на меня ???переборщил наверное я зря ))) а мне тебя так сильно не хватает
     
  • общение такое с вами полнит мои запасы новыми плодами --- так невзночай придумал новое творение -- благодаря тебе произведение -- смотрите право слово на лицо ---у нас не много дёрнулось яй ))))))цооооо
     
  • Я пьянею твоими устами ум теряю от радужных грёз --- Ты мне подари свою любовь , ты мне подари кусочек сердца -- твоя маленькая дверца умещается в ладонь ))
     
  • Картинки про Поразительные паразиты
    Читаю, вижу по всему, как озабочены, но тут я не пойму, на сколько выпито пред тем вина, и не моя же в том, увы, вина, что кажется для Вас сполна, как нет и не было ума.
     
  • огда когда был рай в саду цвели цветы и жили звери текла водица ключевой реки и не было там даже следа от человеческой ноги--лепил горшок из глины наслаждаясь и вот задумал мир иной— тогда мне показалось что не хватает раю нечто ---закрыл глаза и стало слово человечье --лепить иль не лепить вот в чём вопрос---взял чистой глины у ручья святого— разбавил чашкой на вине— разбил яйцо от птицы феникс и замесил от потолка ))----сначала получился человечик смешной и на спинке два крыла на голове его рога и лик чучуть его звериный---одних лепил я белой глиной в других добавил уголька---затем ещё с хвостом , когтями, с огромной гривой и душой ----я душу им из неба правил туда добавил света звёзд и человечик получился разнообразный но живой---ОКСАНА ВЫ МЕНЯ ПРОСТИТЕ Я ВАС ЕЩЁ НЕ УТОМИЛ???----МНЕ ПРОДОЛЖАТЬ ???-— ВАМ ХВАТИТ СИЛ ???---как скажите--— пока закончу ----у вас тогда я попросил --но вы в сомнении от воли-— в сметении была тогда и не дала для человека себя для жизни родила --я вас просил отдаться просто без сожаления и слёз но вот шипами нежных роз вы мне дорогу устилали---мне больно было к вам идти , тропа от крови багровела О ПРАВО СЛОВО БЫЛО ДЕЛО И ВАШЕ МАЛЕНЬКОЕ ТЕЛО ХОТЕЛО НО БОЯЛИСЬ ВЫ -— ПОТОМ УЖ Я ПРИДУМАЛ СНЫ КОГДА МНЕ ЭТО НАДОЕЛО )))))))))----ВЫ ПОМНИТЕ МЕНЯ ВО СНЕ ВЫ ЗНАЕТЕ СВОЮ ТРЕВОГУ ---потом я вас отправил к богу просить по долгу не по мне ))))))я не прошу уж вы поверьте ---я созидаю и творю--я не жалею а люблю и с древних пор за вашу волю я небеса благодарю )))))))))
    0
    Добавьте ваш комментарий
     
  • порою мы желаем РАЯ , ох Рая как же вам сказать ???----рождаюсь каждый день , живу я умирая -- рождаешь ты меня и даже ваша мать .....
     
  • пардончик как вас понимать ????---с тебя смотрю не дать не взять ----заботами живём как дети---мы вроде не одни на этой на планете ??...))))) и если ты взираешь с укоризной то я могу прикрыться и отчизной---не срам давно уже начало бытия совокупление гармония моя )))))))))))))))))
     
  • Фото Поразительные паразиты
    Мне кажется, не так уж очень, тот, кто войти решил, на выходе и озабочен
     
  • из вас выйдут красивые потомки ))))
     
  • Хочу войти я в ваше тело --продлить вам жизни череду--- войти и выйти в чём же дело ??? ))) готовы вы меня кормить ???))) продлить , продлить , продлить ----- продлить ????
     
  •  

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты