Стеклянные люди

Столкните со стола бокал.
В полете воду разливая,
Всего лишь несколько секунд он будет жить,
Не долетая,
Уже предчувствуя паденье.
И сотни трещин расползутся
По телу хрупкому
С стремленьем его разрушить.

Теперь попробуйте представить,
Что можем мы нажать на стоп
В любой момент,
И словно в кадре
Застынет нужный эпизод:

Бокал меж небом и землею,
Уже не нужен наверху,
Ведь обречен полить водою
Свой хрупкий труп на каменном полу…
Но и на нем ему недолго
Позволит пребывать судьба.
Всегда найдется тот,
Кто хладнокровно сметет ненужный мусор от себя.

Слеза несчастного бокала
Исчезнет на губах сухих.
Пить просто,
Только думать надо, что пьем чужие души мы.

Небрежно все же поступают
С стеклянными людьми вокруг,
Одним нелепым словом разбивают
И забывают
Последний сердца своей жертвы стук.

Мне надоело быть бокалом...
×

Обсуждения Стеклянные люди

  • чаты - категорически нет. я веду виртуальный дневник, он мне действительно помогает. там я нашла очень интересных людей, которые меня поддерживают, помогают советом... это все здорово, но не достаточно, для реабилитации.
    я рада, что тебе нравятся мои стихи. пишу изначально конечно для себя, но приятно, когда другие положительно оцениваю их..)
     
  • Ну, ты, это... Не раскисай, давай. Ведь ты ещё только начинаешь жить. Обратись за помощью к самой себе (к поэзии).Когда создаётся очередное стихотворение, оно выходит из подсознания, всплывая на поверхность как крик души.
    Пиши.
    ПИШИ,ТВОРИ,СОЗДАВАЙ НОВОЕ.
    Ведь у тебя хорошо это получается.Вот тебе допинг (как я не люблю это слово): попробуй початится, да именно, излей душу анонимно.
    Эсть одна замечательная черта в русских людях, они всегда готовы выслушать чужую боль, проникнуться ею, помочь, посочувствовать.
    И не важно с кем тебе придётся там пообщаться (с юным балбесом, дорвавшимся до интернета и флудящим на всех или с человеком опытным, знающим), всё равно они тебе помогут, дадут эмоциональную разгрузку.Попробуй ты не чего не теряешь.
    И прекращай хондрить. Жду от дебя новых творений, выше нос!!!
     
  • сразу уточню, стих писала о себе, о проявлении жестокости одного человека по отношению ко мне. возможно позвучит мрачно и пафосно, но в свои 19 лет я устала... безумно устала от этой жизни.

    "...Всего лишь несколько секунд он будет жить,
    Не долетая,
    Уже предчувствуя паденье.
    И сотни трещин расползутся
    По телу хрупкому
    С стремленьем его разрушить."

    я еще не упала, пока дышу, радуюсь солнцу, маленьким приятным вещам... но мое тело уже вдоль и поперек изранено. я недавно поняла, что мне нужен допинг. очень. чтобы сорваться с мертвой точки, чтобы снова увидеть смысл жизни, поверить в нее. допингом может стать что угодно, и мне бы так хотелось верить, что им не станет то, что убьет меня еще раньше, чем я запланировала.

    вот и получается... нет этой самой мотивации...
     
  • Ну это смотря куда падать. Как говорится: Знал бы- соломку подстелил. Ну,а если упал, разбился вдребезги то, что же на этом жизнь кончилась, ведь склеить всё как было практически невозможно. Я в это не верю, ведь упав всегда можно подняться. Всё зависит от мотивации и воли.
     
  • все будет хорошо... заветные слова, но так часто употребляемые, что утратили способность вселять надежду.
    не важно из какого ты стела, если через несколько мгновений разлетишься на тысячи осколков, обидно только, если ты был наполнен чем-то ценным... для любой прочности стекла найдется своя высота, уцелеть, упав с которой, не возможно.
     
  • Скажу одно, именно стеклянные люди, в большинстве своём, "наполняют" нашу жизнь. Кто-то наполнен горечью и печалью, а может быть и желчью, ну а кто-то прекрасным, благоухающим вином.
    Все мы стеклянные люди: среди нас есть бокалы, вазы, граненные стаканы и даже горшки в конце концов, но все мы наполнены разными чувствами.Кто-то переполнен до краев и боится шевельнуться, чтобы не расплескаться, кто-то почти сух.Смысл в другом: донести свое содержимое до других, но оставаться неисчерпаемым и бездонным для самого себя. Бокалом быть, не так уж и плохо, только надо быть, или из дорогого и изящного стекла, чтобы никто не посмел тебя скинуть со стола, или из заколённого, толстостенного, крепкого стекла (но не уподобляться неотёсанной, грязной алюминиевой кружке), тогда все невзгоды выльются из тебя, и ты наполнишься чем-то добрым, светлым, новым. Хочется в это верить. И тогда всё будет хорошо!
     

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты