Музыка

Перебираю пальцами осколки тишины,
Едва, едва, лишь кончиками нервно прикасаясь.
И просыпаются ожившие мечты,
И улыбаясь, за собою манят.. замираю.
КружИтся в танце светлая печаль,
Озвучивая жизни серенаду,
Все этот вальс... душа скользит шутя,
И покидает тело... повинуясь музыке...в усладу.
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № S108-152598.
×

Обсуждения Музыка

  • Фото Музыка
    Читая стих, я слышал звук гитары.
     
  • А вот насчет попыток подражания ему – совсем не согласен. По-разному это бывает. Но, по сути своей Богу не нужны ни последователи, ни подражатели его действий. Каждый мир он творит Единым и Уникальным Мысле-сформированным Квантом (Неделимой Единицей Со-Знания), который выходит из него, застывает в континууме пространства-времени, и с помощью определенных строителей и сил материализуется на текущем уровне его уже им прожитого Быт-и-Я. Но, сам Бог-то при этом продолжает идти дальше и никак не останавливается в своем развитии. Его нет ни в одном из когда-то ПО-мыслимых им миров. Под Богом подразумеваю Демиурга, Сози-Дающую Творческую Силу, которая нигде никогда надолго не задерживается. Чернового Под-Мастерья Ваятеля Вселенных.

    А те, что здесь называют Богами, являются всего лишь ограниченной средой для обитания организмов, которые содержат в себе самих звездные системы, скопления галактик или всего лишь одну солнечную систему. По своей внутренней сути это не бог, а просто организм (ограниченная область пространства с жестко очерченной, но невидимой для многих границей), внутри которого существуют зыбкие ростки проявления жизни. Такой бог – ничего не стоит, хотя мы все и зависим от его организма, но он в той же мере зависит от нас. К тому же он абсолютно бездеятелен и к нам, как к своим внутренностям – Без-Участен.


    А вообще, вверху очень развитая Иерархия, для каждого есть строго свое, предназначенное только для него место… Но, этот разговор – ни о чем… слишком сложно там все устроено…
     
  • С тем, что очень легко съехать с катушек – согласен. Но, это естественный процесс тщательного отбора материала, то есть того, кто собственно и допускается к подобной работе. Много званных, да избранных мало. Здесь отсев очень велик. И не только самостоятельный. Бывает просто принудительно сбрасывают со счетов и сталкивают с дороги в пропасть, тех, кто вместо того, чтобы быть впереди идущим светочем, становится помехой или обузой для ему во след идущих… ибо вместо Света Знания, он ведет их в Тюрьму еще большего Собственного Невежества…

    Слабый – оступится, заблудится и отстанет. Сильный – на время остановится, осмотрится, переосмыслив (жестким беспристрастным самоконтролем проверит степень своего желания и запас внутренних сил) и возможно, удовлетворившись оным – более осторожно и убежденно продолжит путь по хитро заминированному и плохо освещенному болоту. И после себя оставит для других, ОСВЯ-щенную своим знанием и Духовным Светом дорогу…

    “Ваша страничка-это нечто!” – это Вы про “голубые странички” или где-то что-то еще просочилось?
     
  • Знаете, Бог- Великий Творец, всё остальное- только попытка подражания, или потуга на самовыражение, что ещё хуже. И очень легко совершенно "съехать с катушек", заблудившись в дебрях осознания своей "избранности".
     
  • Я Вам по-хорошему очень завидую. Вот чего-чего, а рисовать совсем не умею, хотя очень хотел бы научиться. У нас в школе фактически не было уроков рисования, часто менялись учителя, уходили в декрет или просто болели. В аттестат всем проставили оценки автоматом. В детстве правда, чуть рисовал акварелью, гуашью и темперой, в пионер-лагере в изо студии занимался, но все это... как-то не пошлО... видимо - не дано Свыше...
     
  • улыбаюсь)
    я скорее художник, чем музыкант. Вернее я была художником, была архитектором, была чуть-чуть поэтом. Два года я писала почти каждый день, а потом перестала. Как отрезало... так же как начала. Переключила свою творческую энергию на взаимодействие с человеком.
    Я на стихи.ру выставляла немного своего, тогда, давно. Вас там нашла. Ваша страничка-это нечто! мне очень близко Ваше понимание Творчества.
     
  • Интересно, перебираете пальцами осколки тишины на каком инструменте?

    Или это образно?

    Струны Души?..

    И что за следующий этап?

    Открылись новые просторы…
    Пора их Чувством заполнять?
    Опали прежние Оковы…
    Рассудком Мысли не унять?..
     
  • спасибо. ЭТО было, но прошло. Сейчас я думаю, что я начала ТВОРИТЬ по настоящему. Это был уход от...., восстановление после разрыва, сейчас я вернулась. Да, и я не контролировала стихи.... они сами проходили, и я не могла тогда ничего изменить. А сейчас следующий этап.
     
  • Хорошие стихи, но для себя… чуть изменил бы…

    Перебираю пальцами осколки тишины
    Едва, лишь кончиками нервно прикасаясь
    И просыпаются ожившие мечты
    И за собою манят… замираю…


    КружИтся в танце светлая печаль
    Озвучивая жизни серенаду
    Как этот вальс... душа стремится вдаль
    И покидает тело... музыке... в усладу

    Успеха
    LAVScan
     
  • я может чего не так понимаю конечно...
    но вот так ритм и такт ровнее на мой взгляд...
    Перебираю пальцами осколки тишины,
    Едва, едва, лишь кончиками нервно прикасаясь.
    И просыпаются ожившие мечты,
    И за собою манят.. замираю улыбаясь.
    КружИтся в танце светлая печаль,
    Озвучивая жизни серенаду,
    Все этот вальс... душа скользит шутя,
    И покидает тело... повинуясь музыке...в усладу.
     

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты