На вернисаже

На вернисаже
На выставке картины указатель,
Указал на меня, надзиратель,
Что я абстракции этой создатель.
Посмотрел на меня покупатель,
С умным видом он важно спросил:
«Используешь краски, пол-литра»,
-Меня упрекнул он и хитро,
Прищурился в роли арбитра,
Смеясь я ответил кретину-
Как видите, это палитра,
Купите, даю в полцены,
-Но где тогда ваши картины?
Картина с другой стороны.
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № S108-149514.

Онлайн рецензия На вернисаже

"Картина с другой стороны"
Это шедевр. Если бы автор, ничего в жизни не написал, одна эта фраза сделала бы его мнемом интернета. Как говорится каждый может быть шахом на один час. В век интернета это стало возможным. " Картина с другой стороны". Критики, доброжелатели, в купе с Оха вателями и восхволятелями камлающим на философствование скоутились вокруг философа клубком весенних змей . Не все хорошо, что плодиться и размножается. Но все же появился ответ. " Картина с другой стороны". И возникает вопрос. Если мы, людской мир, всего лишь палитра, где сама картина и явно Творец явно с нами, но картину свою он рисует совершенно в другой плоскости. Где твоя картина, Творец? Молчит. Автору, как всегда респект и уважуха.
Благодарю за лестный и приятный отзыв. До Сих пор я таких восхвалений не получал. И как бы даже стал задирать свой нос. Но в стиле своего юмористического восприятия отвечу.
Счастлив ли художник, картину без подписи которого не могут опознать? Или счастлив ли покупатель, купивший шедевр за бесценок и продавший его после смерти живописца за баснословные деньги? И насколько счастлив тот, о котором пишут, как о гении мысли, не читая его произведений? Счастье ли в том, чтобы тебя узнали, признали и запомнили? Вопросы, вопросы, и ответы в виде вопросов. Вам, работникам банковской сферы виднее, или я неправ? Так выпьем же за счастье быть узнаваемым, признанным и восхвалённым!
×

Обсуждения На вернисаже

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты