Техника и народ СССР

Техника и народ СССР
Вот раньше техника в Союзе была
И не страдала Русь Матушка тогда!
Метала, как видно в Союзе хватало…
Техника была, из крепкого метала.
Народ в Союзе не плакал, не рыдал!
Поставленные планы перевыполнял…
Трудились сутками, дружно все
И на полях и на заводах в стране.
Денег в гос казне всегда хватало!
Чиновничья братва, тогда не воровала…
Но кто пытался в те годы красть,
В Колымских Гулагах мог пропасть.
Вот поэтому все дружно и трудились!
Союзом своим, завсегда гордились…
Закалка у каждого железная была!
Вот и развивалась… союзная страна.

Пока трактора СССР «наращивали мускулы», а советские конструкторы осваивали новое для себя направление, правительство решило наладить выпуск по лицензии зарубежной техники. В 1923 году на Харьковском заводе пустили в серию гусеничный «Коммунар», являвшийся наследником немецкой модели "Ганомаг Z-50". В основном они использовались в армии для транспортировки артиллерийских орудий вплоть до 1945 года (и позже). В 1924 году ленинградский завод «Красный путиловец» (будущий Кировский) освоил производство дешевого и конструктивно простого «американца» фирмы «Фордзон».
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № S108-146209.
×

Обсуждения Техника и народ СССР

  • Добрый вечер Сергей! Спасибо тебе, что находишь время заходить в гости, меня можешь ругать, но честно тебе скажу время вообще нет. Что наша Серёжа техника лучше всех, тут ты в корне не прав, а может лучше не видел. Военная техника у нас хорошая не стану спорить, а вот гражданская тут, ты брат, меня извини. А ты знаешь, что лично мы в России из техники ничего сами не изобрели, то в Америке, что-то содрали, то в Германии посля войны прихватили, вот так и живём по сей день. Обидно Сергей лично мне, за свою Родину. Хотя талантливых людей в России много, только пробить своё изобретение в нашей стране загнёшься. Вот такая она картина маслом вырисовывается.
    Здоровья тебе Серёжа и всех земных Благ.

    С уважением Александр.
     
  • Трактор был одним из причин, чтобы свергнуть власть 70 ых в Америке))Хорошо сказавно, но не правда..... Техника наша лучше!!!! ВСЕХ!!!!
     

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты