Трудовой народ на Руси засмеялся

Трудовой народ на Руси засмеялся
Русский трудяга, - на Руси засмеялся…
Знать «счастья полного» дождался.
Когда обобрали, - разорили его…
Улучшений пока на Родине, нет у него.
Цены вновь не умолимо растут…
Как трудяге простому, - выжить тут???
Тем более простому пенсионеру,
А не новоявленному, вору миллиардеру.

Когда Монголы татары захватили Русь и поехали зимой собирать оброк для хана, то воз вернулись татарские дружины ни с чем. Объяснив великому хану, что высыпают из хат русские гурьбой… один другого меньше, все в шубах в валенках и ревут, горькими слезами обливаются, чтобы не губили, все доединого голодают.
На, что хан дружине говорит: -«Если ревут, значит неплохо они живут, такой он русский человек, выгребайте всё что найдёте». Дружина уезжает и через месяц все возвращаются с полными возами добра. На другой год едут вновь зимой за оброком и возвращаются пустые.
Хан вновь спрашивает, а почему ничего не привезли. Так куда приезжаем, а русские выскакивают гурьбой все исхудавшие, по снегу босяком в чём мать родила, - пляшут, смеются. Начинаем повсюду обыски проводить, всё пролезем… хоть шаром покати.
Хан говорит: - «Если сильно смеются, да ещё пляшут, знать искать не стоит, ничего у них и не может быть. Таков он русский человек, если ревёт, знать не плохо живёт… если смеётся, знать он гол как сокол».
×

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты