Истинный путь

Истинный путь
Наш мир страданием увенчан
У каждого свой крестный путь
Ты с ним рождением повенчан
Его ни как не обогнуть

Неси свой крест не сомневаясь
На правильном ли ты пути
Иди по жизни сознавая
Что должен весь его пройти

В тебе заложен смысл Божий!
Частица замысла Его!
Не нужно думать о расхожем,
Что за тебя всё решено!

Тебе начертан путь от Бога!
Задача - как его пройти,
И пусть грешна твоя дорога,
Не вздумай убежать, сойти!

Терпение лишь часть успеха,
А боль, как должное прими
Лишь Вера - праведная веха
На истинном твоём пути!

Онлайн рецензия Истинный путь

Если бы можно было сказать (написать) совсем грубо: ...хрен редьки не слаще!..
Во времена уже и стародавние, советские, в таком стиле и духе ("Истинный путь!..") комсомольские песни и марши,.. во множестве были... Крепка, оказывается генная память, наша: теперь вот,.. все чаще и шире, появляются стихи,.. якобы и духовные,.. --- со строками: "Неси свой крест не сомневаясь, На правильном ли ты пути".... Надо, просто необходимо именно сегодня повергать сомнению правильность своего жизненного пусти!.. А то ведь и самый последний алкоголик, и наркоман неизлечимый,.. уверовав окончательно в "свой крест",.. --- до могилы... "на правильном пути" останутся... И тут же, ниже по строкам, --- явное противоречие: " Не нужно думать о расхожем, Что за тебя всё решено! " Поскольку . мол. ты "частица замысла Его..." И вообще, не божественно: "И пусть грешна твоя дорога, Не вздумай убежать, сойти!.."
Автор (слава Богу!..) смог лишь слегка, весьма поверхностно строкой пройтись по очень серьезной теме: БОГ и Человек,.. ЖИЗНЬ и Вера... Разумеется, об ЭТОМ надо размышлять, пытаться и писать что-то и как-то... Однако, с надлежащей подготовкой, на должном духовном уровне... А иначе: получается то, что получилась: комсомольский марш с призывом шагать и дальше по "Истинному пути"..

ЭКАМ.
Человеку атеистического воспитания, агностику до мозга костей, трудно понять, что жизнь состоит из внутренней борьбы...сможет ли человек победить в себе зло, тем самым совершив христианский подвиг или окажется примером слабости для последующих: сойдёт с пути(наложит на себя руки), прекратит борьбу со злом ища спасение в ещё большем зле...крест не в том, что он оказался в такой ситуации, а в том как он пойдёт дальше с ним...в любой живой твари есть смысл(как, зачем, почему и для чего), даже в исчадиях ада есть замысел(промысел)...ни нам ни им он неизвестен, важно лишь как ты пройдёшь и пройдёшь ли вообще? Ну, а если я не смог донести смысл, то может быть это поймёт читатель, прочитав "БЕСЫ", где популярно разжевывается о величайшем христианском подвиге, который главный герой мог бы совершить...прискорбно Экам не знать классику и не изучать её.
×

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты