Что хранится в душе распознать бы

Солнце ляжет на плечи играючи ,облизнет меня камень старения
И купаясь в ветвях разномыслия, Я увижу дорогу для племени.
Но что же стало с резною свободою? От чего всЕ вокруг бездыханные?!...
Мне бы стопочку дали для повода ,или смерть завернули б в прощенное.

Кто покажет синонимы радости, где увидеть леса осмысления?
Кем закончится эра влачащая? У кого не найдет онемения?
А пока лишь транслирует гадости внерабочее время, торчащее,
Я прилег на бегу замерзающий и забыл про злоговорящее.

Ты одна не даешь мне расплакаться ,не разбиться о стену прозрачную,
Если станешь рядом карабкаться, то погреешься мноюусталая.
Я хотел бы лечить утопающих и стараться стереть угрызавшее,
Но ударила боль догорающе и бессилия путь указала мне.

Сколько раз Тобой укрывался , сколько дней растоптал Я в надеждах,
А потом под дождем не смеялся , подражая ему без одежды.
Что хранится в душе распознать бы и расклеить по стенам решений,
Но вот, как Ты скажи угадать мне и забыть те слова отторжения…

Онлайн рецензия Что хранится в душе распознать бы

Увы, поддерживаю результаты анализа этого произведения предыдущим рецензентом.
Если ритмически текст ещё более менее приемлем (не заостряя внимания на проблемы рифмические), то семантически и ассоциативно он представляет собой сборник эклектических и не обоснованных ни чувствами, ни разумом сентенций.

Искренне,
Спасибо. жаль конечно, что ни до кого из вас не дошел весь смысл.

Онлайн рецензия Что хранится в душе распознать бы

Искренние,.. воистину живые ЧУВСТВА переполняли душу автора,.. когда рождались эти строки... Очевидно, поэтому стихотворение написано очень невнимательно,.. местами даже и небрежно... Если в опубликованном ранее очень явно просматривался внутренний,.. душевный вопрос: "Для себя ли одного пишу?..", то здесь уже иная проблема: автор боится убить свое искреннее, светлое ЧУВСТВО ...более добросовестной работой над Словом... "...облизнет меня камень старения." Неоправданно грубо написано. КАМЕНЬ (даже и "старения"),.. хоть и живая Сущность, никогда и не кого не будет облизывать. ...прижать, придавить, ...ободрать, ударить,.. --- это Он может... "... стопочку дали для повода," Стопку "для повода" не дают. По поводу чего-то можно. И выше: "Но что же стало с резною свободою?" "НО" здесь лишнее,.. нарушает ритмику строки... И что это: "...резная свобода"?.. Из дерева или кости вырезанная, что ли?.. Придумано. "...время, торчащее, --- опять придуманная грубость. Из контекста стиха ... вылезающая. "Я прилег на бегу замерзающий..." Нонсенс!.. (Если поддержать язык автора" "синонимы радости", "эра влачащая"...) "...погреешься мноюусталая." --- еще раз о небрежности: после "мною" запятую бы надо... Да и не "усталая",.. утомленная, что ли. "...стереть угрызавшее," --- в том же ряду. Есть понятие: угрызение совести... Но оно настолько устоялось за века употребления,.. что менять произвольно лексику... Очень опасно. "Сколько раз Тобой укрывался..." Если это нечто сексуальное,.. тогда понять можно... А иначе? Не получается. "...расклеить по стенам решений," --- как это? Вокруг,.. --- "стены решений"?... Или проще: "...расклеить по стенам решениЯ."
...виноват: короче не получилось. Обида придавила: Автор умеет стихи творить!.. ВСЕ для этого есть... Но вот ...бросить СТИХ в стол?!.. На несколько дней. ..дабы отлежался он и в голове,.. воспаленной чувствами... Этому надо учиться.

С искренним уважением и теплом,.. Экам.
Спасибо)
×

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты