Это - любовь...

Это - любовь...
Если глаза его - яркое солнце, -
Это ЛЮБОВЬ!
Голос его - соловей за оконцем, -
Это ЛЮБОВЬ!
Если улыбка его - твоя радость, -
Это ЛЮБОВЬ!
Если объятья его - твоя сладость, -
Это всё та ж чаровница ЛЮБОВЬ!!!
×

Обсуждения Это - любовь...

  • Цитата: "Я могу с чистой совестью применить здесь понятие Любви-плутовки, зная иргивость моей любимой женщины."

    Ну так, не надо было тем более менять, какая разница, кто какой смысл вложит!!! Мы все земные люди и поэтому вечно "что-то во что-то" вкладываем... Тем более, у тебя есть прообраз твоей женщины и ты лучше знаешь, как оно есть на самом деле! Это твои чувства, береги их и свою любовь со всеми оттенками!

    Радости Вам (тебе и твоей женщине) в Любви!!!
     
  • Я не думаю, что переделал стих, понятие Любви у меня не ставит страсть на более высокое место, нежели то, что ей отведено в моём сознании. Любовь к женщине в моём понимании, в моей личной жизни - это Любовь к моей жене. Я могу с чистой совестью применить здесь понятие Любви-плутовки, зная иргивость моей любимой женщины. Просто, осознавая, что многие могут вложить низкий аспект, на возможность которого ты, надиночка, и указала мне, я подыскал более некомпрометирующее сравнение. Спасибо за посещение, всегда рад...
     
  • Горний Путник, да, это мне сравнение больше нравится, но я писала про Любовь-плутовку, не потому что стоит переделать стих, это больше относилось к области твоей психологии. Просто, думаю, если человек стремится постичь цельность Мира и свою Истину, то его мироощущение должно стремиться к этому, соответственно постепенно должна меняться у человека и семантика.

    То ощущение страсти-любви-плутовки было частью тебя, того вчерашнего или позавчерашнего и т.д., и его стоило оставить, как ценную веху своей личной истории. Когда ты станешь ещё глубже и мудрее, твои стихи станут ещё более утонченными. Но всегда найдутся критики, так что береги себя и свой чудный мир. Мой любимый психолог Фридерик Перлз писал: "Сумасшедший говорит: "Я - Авраам Линкольн". Невротик говорит: "Я хочу, чтобы я был Авраамом Линкольном". Здоровая личность творит: "Я -- это я, а ты -- это ты".

    Удачи!

    Может, эта книга будет полезной...[ссылка удалена]
     
  • Рад приветствовать тебя, NADINKA, в ДС! Принимаю, каюсь, обещаю покумекать как точнее выразить то, что хотел передать. Ты правильно заметила, - нежно ( не шутя ), но в любом случае каждый понимает даже в размере одного понятия по своему. Постараюсь найти не компромитирующее сравнение. С уважением...
     
  • Горний путник, этот стих такой же тонкий и удивительный, что и другие твои произведения. Только, жаль, что ты назвал, хотя понимаю - шутя и нежно, Любовь плутовкой. Истинная любовь не может быть плутовкой, такой её делает человеческий мозг, который любит играть в игры. А мне показалось из твоей личной философии, что ты, по крайней мере, пытаешься выйти из рамок человеческих стратегий.

    Страсть может быть плутовкой, и это и неплохо и нехорошо, как и всё в этом мире, она - нейтральна. Но страсть - не любовь.
     
  • Склоняю голову и благодарю за такую оценку.Спасибо.
     
  • Спасибо, Connely, заглядывай в гости, буду очень рад.
     
  • пиятный, лёгкий, ненавясчивый - читала и балдела
     
  • Правильно сделал, что опубликовал. Очень хороший экспромт. Душу греет.
     

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты