Черный юбилей

Черный юбилей
...а в эти дни. ТЫ. ...уходила.
Чистая душа уже стремилась в ВЫСЬ!..
...боролась с болью мужественно ты.
И — уходила... ...таяла.
А страшная БОЛЕЗНЬ?!..
...она безумно пировала в слабом теле.
Крылья черной, вечной НОЧИ
тенью опускались... В эти дни.
...моя душа сжималась в твердь.
Святая ДАННОСТЬ подступала так неумолимо.
И февраль стал проклятым.

...всего-то десять лет назад.
ТЫ. Женушка моя,.. была жива!.. Еще.
НАДГРОБИЕ. В хорошем месте,.. — на краю Тайги...
...веселый Мрамор. ...твердый лепесток Огня!
И. Вечная теперь,.. твоя УЛЫБКА..
Мне и детям, внукам...
Все, как у людей... Как было все века...
...прости. Опять я в сторону высоких размышлений...
Но — слеза... Одна. Еще одна!.. СЛЕЗА.
На эти строки,.. — со щеки мужской...
Да за какие, все,.. мои грехи?..
Два юбилея ныне... В тайном интервале.
...медленно сошлись в сознании.
И глыба Мироздания опять на сердце давит...

...женушка. И ныне ты жива!..
А каменное ПЛАМЯ... И моя душа...
ОНИ сегодня воедины снова!.. ...подожди немного.
И. ...прилягу я. Да... На краю тайги...
Совсем ведь рядом... После интервала Времени...
Одни лишь НЕБЕСА,.. наверно, знают о последнем дне...

В суровом пламени Огня души...
Ты подожди немного...


21. 02. 2015

Обсуждения Черный юбилей

  • То, что Вы имеете, Александр, это редкость. Вы слились с своей супругой воедино. Это не влюблённость, не привязанность. Это Любовь с большой буквы, которая соединяет Души людей.
    Любовь даёт человеку силы понимать всё происходящее вокруг него. Принимать даже горе и утрату, как должное.
    Человек, наделённый Любовью имеет огромную силу, в любом пространстве. Поверьте, земная жизнь не такая уж и долгая, как кажется. И Ваша супруга, Александр, ушла не просто так, не случайно. Если б моя супруга не ушла бы в столь раннем возрасте (она 1969 г.р.), ни я, ни моя дочь, не имели бы того духовного, нравственного богатства, которым наделила нас смерть дорого человека.
    Сравните, каким Вы были до ухода Вашей супруги, и что Вы из себя представляете в настоящее время. Эти изменения и есть причина Вашей утраты. Но, скорее, это не утрата. Моя супруга, имея (как и многие женщины) врождённое духовное богатство, радуется за нас, с дочерью. Радуется, что мы, своей "мученической" жизнью, настраиваем своё естество на приемлемость проживания в том пространстве, в котором она, сейчас, находится.
    Редко бывает, что Любовь перемещает, в другое пространство, обоих влюблённых одновременно. Обычно Любовь и соединяет людей, чтобы они поделились друг с другом внутренним богатством. И забирает одного из них, если он уже созрел для инфраструктуры Вечной жизни. И оставляет другого дозревать. Это из области кармических проявлений Эволюции. И говорить об этом можно долго. Единственное, что я знаю, наверняка, это то, что никто, кроме самого скорбящего не осознает настоящую, истинную цену потери любимого человека. Мне дочь, как-то сказала, на могиле своей матери: "Я знаю, что здесь лежит уже не мама. Но мы должны хранить, беречь память о ней, как о живой, чтобы заслужить право воссоединиться с ней на Небесах".
    Я желаю Вам, Александр, от всей души, всего хорошего. Любовь настолько сильная стезя, что даже смерть пред ней снимает шляпу.
     
  • Низкий поклон вам, Владимир!.. Да добрые, светлые СЛОВА... Действительно, и наши мужские потери бывают невосполнимыми. А раны душевные болят и сегодня...
    Александр.
     
  • Спасибо, Александр! Трудно, да и практически невозможно измерить мужскую любовь к женщине, к детям и ко всему окружающему. Мы все привыкли говорить только о материнской любви и о любви к матери. Практически никто не говорит о силе мужской любви, о её созидающей роли в жизни каждого. Считается, что это - проза. Но на этой молчаливой прозе мужской любви и строится семья, рождаются дети, создаётся что-то новое, достигается недостижимое! Если мать вынашивает и рожает ребёнка физически, то отец все эти процессы производит духовно! Ещё раз спасибо тебе, Александр, за твою великую любовь к жене и позволь скорбеть вместе с тобой о её потере! С уважением, Владимир.
     

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты